Трактор Т - 25

Форум о тракторах и для трактористов. Полезные советы
Analitik

Сообщение Analitik »

Вы немного некорректно сформулировали запрос. По сути, ответить на него надо так: купить подержанные трактора Т-25 можно за разную цену, что будет абсолютной правдой) На разброс цен влияет год выпуска, пробег, наличие или отсутствие дефектов, а также идет ли в комплекте навесное оборудование. В принципе ничего нет сложного, чтобы промониторить рынок, если под рукой есть интернет. А у вас он есть. Алгоритм элементарный — забиваете в поисковик словосочетние подержанные трактора Т-25, и вам выдается масса предложений. Обычно продавцы прилагают фото.

Изображение

Не ошибусь, если скажу, что такую сельхозтехнику реализуют в каждом российском регионе. Вот навскидку. За 300 тысяч рублей в Оренбургской области продают искомый предмет 1989 года выпуска с навесным оборудованием: грабли, кун, сенокосилка, две телеги, плуг и рыхлитель. А вот следующим объявлением идет Владимирец, которого продают в Москве, но уже без навесного оборудования. Год выпуска 1878, а цена — 250 тысяч рублей. Предложений масса.

medvedka

Сообщение medvedka »

Это-то понятно) Спасибо, что напомнили мне о чудесной силе интернета. Наверное, я действительно не так спросила. Хотелось бы уточнить, на что в первую очередь надо обращать внимание при покупке подержанных тракторов Т-25? Где скрывается слабое звено?

Analitik

Сообщение Analitik »

Вот теперь вопрос понятен. При всех достоинствах т25 (работает в полную меру даже на топливе низкого качества), есть и определенные недостатки, которые усиливаются с течением времени. Поэтому при покупке подержанных Т-25 обратите внимание на состояние коленвала.

Изображение

Это как раз то самое слабое звено и большинство техники стоит на приколе именно из-за поломки коленвала. Осматривая и испытывая машину, посмотрите не течет ли смазка через сальники и шпильки крепления. Если вы плохо разбираетесь в технике, лучше пригласите специалиста, чтобы не получить «кота в мешке». Вот видео, на котором правда осмотривают не т25, а трактор МТЗ. Тем не менее рекомендую посмотреть.

https://www.youtube.com/watch?v=0cg8XfB9fL0

Проверьте отопительную систему. Т-25 известны тем, что плохо запускаются с наступлением заморозков. В остальном, машина сконструирована вполне надежно. Поинтересуйтесь, какие работы выполняла техника, чтобы сделать выводы о нагрузках. Ведь не секрет, что иные предприимчивые продавцы скручивают пробег, а в непринужденной беседе могут проговориться, рекламируя свой товар, какие трудности выпали на долю машины.)

В общем, я считаю, что для этих модификаций с самого начала была выбрана правильная ценовая политика, поэтому в период кризиса они будут более востребованы чем зарубежные дорогостоящие аналоги.

palna

Сообщение palna »

Есть идея купить такую вещь как картофелекопалка для трактора т25 и сдавать ее в аренду трактористу. Петр же писал, что это выгодно. Ситуация такая. Старый т25 есть у людей, но картофелекопалки под него нет и купить им не на что. Думаю что новую не стоит брать, а поищу с рук.

SALERS

Сообщение SALERS »

Есть идея купить такую вещь как картофелекопалка для трактора т25 и сдавать ее в аренду трактористу. Петр же писал, что это выгодно. Ситуация такая. Старый т25 есть у людей, но картофелекопалки под него нет и купить им не на что. Думаю что новую не стоит брать, а поищу с рук.
Ежели есть на что купить, то чем покупать копалку под Т-25, гораздо выгоднее купить импортный тракторенок ( китай, корея ) + культиватор гребнеобразователь + картофелекопалку + транспортный прицеп, и сами работайте, и сами зарабатывайте. А с арендой железяки, акромя геморроя, вряд ли что получится.

medvedka

Сообщение medvedka »

Ежели есть на что купить, то чем покупать копалку под Т-25, гораздо выгоднее купить импортный тракторенок ( китай, корея ) + культиватор гребнеобразователь + картофелекопалку + транспортный прицеп, и сами работайте, и сами зарабатывайте. А с арендой железяки, акромя геморроя, вряд ли что получится.
Да я так поняла, что не брать хотят в аренду, а сдавать в аренду)))

SALERS

Сообщение SALERS »

Да я так поняла, что не брать хотят в аренду, а сдавать в аренду)))
Их Вы поняли совершенно правильно, а меня нет. Дык и я про сдавать - чем сдавать, лучше работать самим. И прибыльнее, и спокойнее.

MargoRita

Сообщение MargoRita »

Их Вы поняли совершенно правильно, а меня нет. Дык и я про сдавать - чем сдавать, лучше работать самим. И прибыльнее, и спокойнее.
Но у них трактора т25 нет) и картофелекопалки пока нет, но будет. А что. Если бы у моих знакомых был трактор, а у меня эта штука тоже можно было бы объединиться - по области ездить с картофельными гастролями)))))))))

SALERS

Сообщение SALERS »

Но у них трактора т25 нет) и картофелекопалки пока нет, но будет. А что. Если бы у моих знакомых был трактор, а у меня эта штука тоже можно было бы объединиться - по области ездить с картофельными гастролями)))))))))
Конечно можно, конечно выгодно. Но практика показывает, что объединение усилий, средств, техники проходит в дружественной обстановке. А вот при разделе прибылей - дружба резко заканчивается. Если сумеете этого избежать - я Вам по хорошему, позавидую, белой завистью.

Petr58

Сообщение Petr58 »

Конечно можно, конечно выгодно. Но практика показывает, что объединение усилий, средств, техники проходит в дружественной обстановке. А вот при разделе прибылей - дружба резко заканчивается. Если сумеете этого избежать - я Вам по хорошему, позавидую, белой завистью.
Тоже самое хотел сказать. Судя по всему владельцы потрепаного трактора не дураки. Выручку соберут а вам скажут что все ушло на горючку.

Ответить

Вернуться в «Форум трактористов»