Трактора зимой

Форум о тракторах и для трактористов. Полезные советы
nefantazer

Сообщение nefantazer »

коль уж по эксплуатации зимой актуально, то могу предложить статейку про особенности запуска трактора в мороз - Тут в частности рассматривается запуск с пускача трактора МТЗ и Т-40 с индивидуальной системой подогрева.
Изображение

Я б тоже почитал, благо зима близко

nefantazer

Сообщение nefantazer »

По-другому было не пройти?)
Ну вы знаете, какие иногда в широтах зимы бывают))

kirovnik

Сообщение kirovnik »

у меня дома Т-40 и проблем особых с запуском зимой не было. Главное смотреть за своей техникой и вовремя делать всё в нём. Вот у меня недавно накрылся фильтр масленый, так пришлось сливать всё масло с системы и новый ставить. В этот раз я не пожалел денег и купил качественный фильтр от фирмы donaldson которая занимается именно фильтрами для спецтехники и учитывает все нюансы при работе такой техники... Пока нареканий нету - посмотрим после зимы)

medvedka

Сообщение medvedka »

у меня дома Т-40 и проблем особых с запуском зимой не было. Главное смотреть за своей техникой и вовремя делать всё в нём. Вот у меня недавно накрылся фильтр масленый, так пришлось сливать всё масло с системы и новый ставить. В этот раз я не пожалел денег и купил качественный фильтр от фирмы donaldson которая занимается именно фильтрами для спецтехники и учитывает все нюансы при работе такой техники... Пока нареканий нету - посмотрим после зимы)
посмотрим после бана как вы еще будете спамить

Fermerrus

Сообщение Fermerrus »

Я считаю, что трактор зимой хранить надо. Беречь все-таки технику надо.

Ivanich

Сообщение Ivanich »

Ну конечно, только хранить!

yasobol

Сообщение yasobol »

самая большая ошибка это неподготовка трактора к зиме. он же как человек, утеплить, накормить надо, чтобы не болел

SALERS

Сообщение SALERS »

самая большая ошибка это неподготовка трактора к зиме. он же как человек, утеплить, накормить надо, чтобы не болел
В стародавние советские времена ездил на родном УАЗе, работали на родных тракторах. Да, всю дорогу их готовили, то к зиме, то к лету. То, чтобы не замерзли. То, чтобы не перегрелись. На наших заводах - им же невдомек, что в Рассее, то зима, то лето, а то и вообще грязища ... А когда перешел на импортные машинки-трактора, то вся подготовка прекратилась - их, прям на заводах готовят и к зиме, и к лету. Представляете - и в Канаде, и в Америке, и даже в Италии - все в курсе, что в России бывает зима ? А наше дело - работать на них, а не готовить и постоянно чинить.

medvedka

Сообщение medvedka »

В стародавние советские времена ездил на родном УАЗе, работали на родных тракторах. Да, всю дорогу их готовили, то к зиме, то к лету. То, чтобы не замерзли. То, чтобы не перегрелись. На наших заводах - им же невдомек, что в Рассее, то зима, то лето, а то и вообще грязища ... А когда перешел на импортные машинки-трактора, то вся подготовка прекратилась - их, прям на заводах готовят и к зиме, и к лету. Представляете - и в Канаде, и в Америке, и даже в Италии - все в курсе, что в России бывает зима ? А наше дело - работать на них, а не готовить и постоянно чинить.
И вот вопрос на засыпку - а на импортных тракторах надо узлы и системы двигатели подогревать?

SALERS

Сообщение SALERS »

И вот вопрос на засыпку - а на импортных тракторах надо узлы и системы двигатели подогревать?
На засыпку заграничным производителям ? Собственно как и заграничные авто - можно сразу купить с автономным подогревателем двигателя, можно установить потом. Можно запускать подогрев и запуск движка по таймеру, или с пульта, или с телефона - предварительно греется и двигатель и кабина. А градусов до минус 20 - 25, у них и так, без премудростей, всё прекрасно запускается. Кроме того, есть миниатюрные, практически карманные устройства для запуска любых двигателей в морозы или при сдохшем аккумуляторе.

Ответить

Вернуться в «Форум трактористов»