Профессионально о сельхозтехнике

Форум о тракторах и для трактористов. Полезные советы
2595712d

Сообщение 2595712d »

Казусный случай!Информация для улыбки!Устанавливая ЯМЗ 238 на Фендт шлицы привода коробки вошли на место а вал отбора мощности и привода насосов закусило,так как не заточил его на конус.Провернули коленвал ключем-не помогло.Решил провернуть стартером-подключил аккумуляторы-крутнул-ДВИЖОК ЗАВЕЛСЯ вися на тальке!Так как все трубки сняты-погнало масло!Не успел запрыгнуть на движок чтобы заглушить он сел на место включив насосы Фендта-и так как и там все трубки отключены то погнало и там!Короче за пару секунд на земле пара ведер масла!Когда прошел шок у нас появился нервный смешок.Нарочно не придумаешь!!

2595712d

Сообщение 2595712d »

Не поленился, нашел Вашу цитату.

medvedka

Сообщение medvedka »

Казусный случай!Информация для улыбки!Устанавливая ЯМЗ 238 на Фендт шлицы привода коробки вошли на место а вал отбора мощности и привода насосов закусило,так как не заточил его на конус.Провернули коленвал ключем-не помогло.Решил провернуть стартером-подключил аккумуляторы-крутнул-ДВИЖОК ЗАВЕЛСЯ вися на тальке!Так как все трубки сняты-погнало масло!Не успел запрыгнуть на движок чтобы заглушить он сел на место включив насосы Фендта-и так как и там все трубки отключены то погнало и там!Короче за пару секунд на земле пара ведер масла!Когда прошел шок у нас появился нервный смешок.Нарочно не придумаешь!!
Ничего себе! Действительно, экстрим))) Давайте знакомиться. :)

Fedorich

Сообщение Fedorich »

Не поленился, нашел Вашу цитату. Пост 6897 в той теме
Действительно не поленился!Я бы точно не нашел в такой катавасии! Спасибо-сижу улыбаюсь вспоминая

2595712d

Сообщение 2595712d »

Ничего себе! Действительно, экстрим))) Давайте знакомиться. :)
Та я старый читатель просто) Это же не первый Фендо-Бизон Фёдоровича...

2595712d

Сообщение 2595712d »

Действительно не поленился!Я бы точно не нашел в такой катавасии! Спасибо-сижу улыбаюсь вспоминая
Просто научился пользоваться поиском. Ввожу набор слов, которые конкретно были в той части, которую хочу найти. Дядь Миш, а как дела с Фендтом, который Вы отдали под переоборудование парням?(Виктору по-моему). Может подтяните их сюда?

Fedorich

Сообщение Fedorich »

К сожалению Виктор не смог с ними ничего сделать и продал кому-то как есть-нерабочими.

Fedorich

Сообщение Fedorich »

Немного все сумбурно-но Вы должны понимать что когда работаешь то не до сьемок.А работы много-к февралю нужно сделать 2. Смотрите 6 часть документального фильма "Ремонтируем технику с Михаилом Лисицей" https://youtu.be/LqOHWl7BxZU

2595712d

Сообщение 2595712d »

Немного все сумбурно-но Вы должны понимать что когда работаешь то не до сьемок.А работы много-к февралю нужно сделать 2.
Все отлично понятно! Продолжайте в том-же духе! Ща попробую закинуть фото сюда Вашего "тадашнего" Фендта

2595712d

Сообщение 2595712d »

Не могу сообразить как фото выложить.... Админ подмогните) Михаил Федорович, оба будете делать полноприводными? По моему картер вырезать нужно под кардан?

Ответить

Вернуться в «Форум трактористов»