Что выбрать из импортных тракторов?

Форум о тракторах и для трактористов. Полезные советы
alexx77

Сообщение alexx77 »

Сделать можно но чаще вещи ненужные а не некачественные
А что такое нужная и ненужная вещь? Каждому свое.

nefantazer

Сообщение nefantazer »

А что такое нужная и ненужная вещь? Каждому свое.
Задача любого предпринимателя - сделать что-то ненужное, а потом внушить всем, что это всем нужно) Почему-то вспоминаю старый мультик: "чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет!"

Nikolaevich

Сообщение Nikolaevich »

А есть что про Фендты

medvedka

Сообщение medvedka »

А есть что про Фендты
Есть. Вот два трактора Фендт с разницей в 52 года.
фендт.jpg
фендт.jpg (142.89 КБ) 1957 просмотров

SALERS

Сообщение SALERS »

Есть. Вот два трактора Фендт с разницей в 52 года.
Красавец, гоняет до 60 км/час не хуже грузовика, а комфорт как в легковушке . Ну, и в поле многим фору даст. А соляру ест - по сравнению с нашими, как мотоцикл .

SALERS

Сообщение SALERS »

А JCB - это вообще не трактор, а чудо. На поле может делать всё . В транспортировке - ему вообще равных пока нет. Гоняет по дорогам под 80 км/час с прицепами до 40 тонн. То есть, имея такие трактора, можно транспортировать сельхозгрузы на любые расстояния без всяких перегрузок, прямо с поля, автомобили не нужны .

medvedka

Сообщение medvedka »

Права только надо получить. :)

AKServiceug

Сообщение AKServiceug »

ООО АКСервис ЮГ предлагает: Аналоги запасных частей российского производства к импортной технике (Macshio Gaspardo, Great plains и т.д) 2­-х роторный фрезерный грядообразователь OS­BF1500 Пневматическая сеялка точного высева для овощных культур Жатки для уборки подсолнечника Имеем опыт работы с крупными холдингами России Контакты: Виктория Александровна тел. 8-905-395-48-68 akserviceug@bk.ru

aiopolev

Сообщение aiopolev »

Вопрос не в тему, наверное. По порядку. Имею 7 соток под картошкой. Мне 64 года. С мотоблоком тяжеловато стало по огороду топтаться Нужен трактор маленький с колеёй в 100 см. Ширина междурядий 50 см между кустами 40 см. Отсюда вывод, что колея нужна в 100 см Пож эту характеристику попали минитрактора Кентавр и Русич до 18 лс. Для окучивания и культивации нужен возможно больший клиренс. Вот здесь небольшая путаница с Русич-18. по размерам задних колёс. На разных сайтах указано 3 размера. 16*6,5 ; 16*7,5 ; 20*7,5. У Кентавр -18Е задние колёса 16*7,5 .а вот по Русич 18 путаница. Какой размер настоящий? Или выпускаются эти Русич-18 с разными размерами? Мне много работать не надо всего 7 соток поэтому и запал на Русич-18. Более бюджетный. А междурядья в 50 см потому, что на Ямале живу Лето короткое и холодное. а вот солнышко сутками светит. Вот и стараюсь солнышко максимально использовать Картошка у меня родит хорошо . потому, что кусты не затеняют и каждый год дроблённую траву, вместо навоза вношу в огород. Может кто сведущ, по разным размерам резины на одной модели Русича и какова она на самом деле?

SALERS

Сообщение SALERS »

Вопрос не в тему, наверное. По порядку. Имею 7 соток под картошкой. Мне 64 года. С мотоблоком тяжеловато стало по огороду топтаться Нужен трактор маленький с колеёй в 100 см. Ширина междурядий 50 см между кустами 40 см. Отсюда вывод, что колея нужна в 100 см Пож эту характеристику попали минитрактора Кентавр и Русич до 18 лс. Для окучивания и культивации нужен возможно больший клиренс. Вот здесь небольшая путаница с Русич-18. по размерам задних колёс. На разных сайтах указано 3 размера. 16*6,5 ; 16*7,5 ; 20*7,5. У Кентавр -18Е задние колёса 16*7,5 .а вот по Русич 18 путаница. Какой размер настоящий? Или выпускаются эти Русич-18 с разными размерами? Мне много работать не надо всего 7 соток поэтому и запал на Русич-18. Более бюджетный. А междурядья в 50 см потому, что на Ямале живу Лето короткое и холодное. а вот солнышко сутками светит. Вот и стараюсь солнышко максимально использовать Картошка у меня родит хорошо . потому, что кусты не затеняют и каждый год дроблённую траву, вместо навоза вношу в огород. Может кто сведущ, по разным размерам резины на одной модели Русича и какова она на самом деле?
А почему бы Вам, не подумать о переходе на выращивание картошки под соломой. Ни пахоты, ни гряд, ни окучивания, ни культивации не надо. Соответственно ни мотокультиватор, ни трактор со всеми их колесами и клиренсами - тоже не нужны. Урожайность, по крайней мере останется прежней, а скорее всего повысится. И температура почвы повысится на пару градусов, что для Вашей местности совсем не вредно.

Ответить

Вернуться в «Форум трактористов»