уничтожение клопов

Мнения ветеринаров. Лекарственные препараты и опыт их применения
Nikolaev

Сообщение Nikolaev »

Смотря где и у кого брать. Я брал б/ушный диван у хороших людей, кожаный без всяких повреждений и потертостей. И за цену хорошую. А покупать новое дешевое это просто деньги на ветер. Поломается очень быстро.Так что нужно смотреть на людей, состояние дивана, осмотреть его на всякие повреждения и загрязнения.

alexx77

Сообщение alexx77 »

Знаете я бывал в доме у одного чиновника.Миллионы делает, семья дети.И будто бы в хлев попал.Так что не знаю

maksim1987

Сообщение maksim1987 »

Лучше всего обратитесь и не мучайтесь, только специалисты смогут вам помочь.

Alex1975

Сообщение Alex1975 »

Я как то не сталкивался с клопами, чему рад очень сильно. Но с другими насекомыми сталкивался тараканы и муравьи, это моя самая большая проблема. Думаю, что с муравьями сталкиваются практически все, кто живет в частном доме. Эти насекомые пролазят везде, способны сделать ходы в любом материале. И пробовал я все народные способы для удаления их из моего дома. Ничего не помогало, пока не купил мазь специальную, мажутся плинтуса, но такие обработки нужно повторять. Но не о муравьях сейчас речь, клопы это нечто другое. Тут уж или действительно надо мастеров вызывать, или покупать самим средства от клопов, но тоже единовременной обработкой не обойтись, они же внутри дивана или кровати получается что может туда проникнуть внутрь. А вот еще слышал о приборах, парогенераторах, которые по заявлениям тоже избавляют от кровососущих. У моей жены есть такой, швабра паровая, которой она обрабатывает ковры и полы, и даже мебель прочищает. И скажу вам от запаха она хорошо избавляет. Потому что подруга жены просила, чтобы обработать мебель которую ребенок в период отучения от горшка описал. По отзыву могу сказать, что подействовало шикарно.

nefantazer

Сообщение nefantazer »

Лучше не париться и устроить дезинсектизацию. Клопы не муравьи, колониями не живут, хрен найдешь их, тем более что они обычно ночью сосут, паразиты. Еще читал, что клопов убивает температура выше 50 градусов, но вот только проблема в том, как ее настолько поднять в пределах дома и как это вообще осуществимо) Разве что возможные места скопления термошваброй обрабатывать, как уже сказали, но опять же не факт, что они в электронике свои яйца не отложат, на которую паром не дышать лучше

rita

Сообщение rita »

Тут уж согласна полностью. Паром дышать вредно, могут тут некоторые поспорить, типа ингаляции то полезны. Но ингаляции ингаляциями, а то что пар который получается не такой уж и чистый, с этим вряд ли кто-то поспорит. Вещь нужная и классная, сама о такой швабре мечтаю, но пока только мечтаю. И с тем что профессиональными средствами нужно справляться лучше, это тоже точнее не куда. Можно много раз не докона от них избавляться, или один раз и все! Понятно, что дороже, но лучше один раз отвалить сумму, чем понемногу но часто и в итоге получить дороже

makxxxrnd

Сообщение makxxxrnd »

50 градусов в квартире легко сделать))) заказываешь натяжные потолки и готово)

nefantazer

Сообщение nefantazer »

Да, но там же как-то еще надо жить) а то поднимется температура не до пятидесяти градусов, например, а до сорокапяти, и будем сидеть и с клопами, и в духоте)

alexx77

Сообщение alexx77 »

Можно ещё пару обогревателей выкрутить на максимум. Только насекомым обычно нравится тепло

svintus

Сообщение svintus »

Тепло - это одно, а когда баня, это уже неблагоприятные условия

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»