Китайские шелковые куры

Обсуждение птиц, не представленных в других разделах. Например, цесарки, фазаны, страусы, голуби или куропатки. Различные декоративные и экзотические птицы
mihail25

Сообщение mihail25 » 06 ноя 2013, 20:07

Я задумывался о китайских курах, но это декоративный вариант, а уж мы разводим чего попроще. Они, конечно, очень красивы, тут ничего не скажешь. Длинное перо, растет практически по всему телу птицы, из-за чего она похожа на небольшой меховой шарик. Особенностью этих кур также является черная кожа и пять пальцев на лапах. Поневоле сам задумаешься, а что это выросло, не говоря о том уже чтобы это кому-то продать… Конечно, это не мясная порода, да и любителя на черную куру найти нелегко. Яйценоскость тоже не ахти, с браунами не сравнить – до 150 яиц в года, а у меня брауны, бывает, несутся по два раза на дню. Так что их разводят больше из-за декоративных качеств. Не моя порода.

Thonse

Сообщение Thonse » 07 ноя 2013, 15:04

А...Ну, тогда и не моя. Мне куры нужны для мяса и яиц. А для декоративности держу павлинов :D

mihail25

Сообщение mihail25 » 07 ноя 2013, 15:36

Неужели? Поделитесь пожалуйста, очень интересно! У меня в планах на следующий год - разведение цесарок, как естественных помощников по борьбе с колорадским жуком. Не думаю, что получиться в этом же году справиться с жуками, потому что там достаточно большой период приучения к склевыванию жука. Понемногу подмешивают к корму резанного, потом дают целиком, но приучать надо еще с цесарят, поэтому и загадываю на другой год. Птицу планирую брать уже взрослую, у цесарок наступает половозрелость только к трем годам. Интересно, а как с уничтожением вредителей у павлинов? Или вы только для красоты держите? Кстати, китайские шелковые куры - тоже очень красивые птицы.

bowarin

Сообщение bowarin » 21 ноя 2013, 21:47

Только,что вытащила из клетки первое яйцо - 35гр. Про мясо- очень нежное с обычным куриным мясом даже близко не стояло. Вес разделанной тушки петуха 1200гр. Но ждать яйцо больше полгода - не каждый выдержит. Буду возвращаться к перепелкам - бройлеры,фараоны. Вес тушки 500гр, яйца несут на 38 день и несутся каждый день,правда надо менять поголовье каждые 8-9 месяцев. Вес яиц 14-16 гр.

Christina

Сообщение Christina » 29 дек 2013, 13:26

У меня подружка занимается разведением китайских шелковых кур. Ездила за ними специально на выставку. Цвета у них просто фантастические, сами они ласковые и сами идут в руки. А гладить-то из как приятно. Но я их выращивать не хотела бы, хоть они и просты в уходе, но кушать их мясо... Оно сине-черного цвета, как-то это отпугивает, тем более если держать их как домашних питомцев... А вот несушки они очень хорошие, а еще лучшие наседки, способны даже высиживать утиные яйца.

Ответить

Вернуться в «Другая птица»