Индоутки

Обсуждение птиц, не представленных в других разделах. Например, цесарки, фазаны, страусы, голуби или куропатки. Различные декоративные и экзотические птицы
Zinaida56

Сообщение Zinaida56 » 11 авг 2014, 20:32

Я не большой специалист по уткам, если честно, но кажется, им все смешивают. Лучше дробить. Или она кукурузу целиком ест? Она конечно может, утки в плане еды много что могут, но просто усваиваемость пищи будет падать, как мне кажется. Яблоки, это конечно не типичная утиная еда, и кабачки тоже. Лучше делать ей мешанку из отрубей, белковых элементов, в том числе пищевых отходов, овощей, и еще скармливать смесь дробленого зерна. А вареное яйцо ей уже по рангу не положено, не птенчик же. Надеюсь, кто-нибудь из знающих людей ответит вам полнее. А как вы ее содержите, она у вас одна?

yanikkk

Сообщение yanikkk » 11 авг 2014, 20:56

Я не большой специалист по уткам, если честно, но кажется, им все смешивают. Лучше дробить. Или она кукурузу целиком ест? Она конечно может, утки в плане еды много что могут, но просто усваиваемость пищи будет падать, как мне кажется. Яблоки, это конечно не типичная утиная еда, и кабачки тоже. Лучше делать ей мешанку из отрубей, белковых элементов, в том числе пищевых отходов, овощей, и еще скармливать смесь дробленого зерна. А вареное яйцо ей уже по рангу не положено, не птенчик же. Надеюсь, кто-нибудь из знающих людей ответит вам полнее. А как вы ее содержите, она у вас одна?
кукурузу она дробленую ест а вот мешанку пыталась делать овощную..не ест..комбикорм если есть кукуруза и просо не ест.. ,мне еще говорили,что мясо сырое мелко порубленное можно давать не ест..ни чистым не в смеси.. да она одна(если Бог даст в ближайшее время построиться (дом),то куплю ей пару тройку подружек,но пока одна) спицу вынимать из крыла месяца через два..когда мы на даче то она живет в вольере примерно 3 на 3 у нее там домик (собачья переноска..она ее очень любит) а когда в Москве ,то на балконе живет.так же домик и "выгул".застилаю пол сеном ей вроде нравится на сене

Lisa

Сообщение Lisa » 11 авг 2014, 22:32

Вот это да!!! Утка в Москве на балконе. Наверное не собаки ваши в шоке, а соседи :blink: ))) Здорово! А по питанию. Кабачки и яблоки не могут быть основным рационом для утки, у нас утки кушают отруби смешанные с комбикормом и запаренное (все это зимой), или просто смоченное (летом). Заметила, что целое зерно они не любят, хотя и могут кушать. Но это знаете, как моя свекровь говорит, как проголодаются посильнее, так все будут все подряд кушать. Мое мнение, наверное вы ее закормили - привередничает. А подружек нужно, и не надо с ними слишком сильно возиться, в клювы заглядывать, иначе сядут они вам на шею))) А добавки вы ей даете, витаминки, кальций, камешки ей надо кушать обязательно...

yanikkk

Сообщение yanikkk » 12 авг 2014, 07:27

соседи веселятся,но она им же не мешает-тихая и у нее чисто-совсем не пахнет,поэтому все спокойно..камушки(смесь песок,ракушечник и еще что то) у нее стоят постоянно,витамины тоже купила (мелкий порошок добавляется в еду)..избаловала...думаю да)) я ее пытаюсь ручной сделать,но пок не очень получается((( ей явно нравится ,когда ее гладишь,но это получается если нее выхода нет,а так пытается избежать котакта( спасибо за советы!

Nikolaev

Сообщение Nikolaev » 12 авг 2014, 10:45

Оригинально)) Приучить же к рукам будет сложно. Я думаю, что это с самого начала нужно делать, в смысле с утячества)) Да и зачем? Это же утка, ласки от нее не дождешься. Хотя, если вам так нравиться, почему нет.

ukfpfcnsq

Сообщение ukfpfcnsq » 12 авг 2014, 13:01

Утка в доме на балконе ..теперь заводите корову и козу..Потом когда избавитесь от козы ВЫ поймете какое это счастье жить дома без живности... Теперь скажу о том что Мускусная(Древесная утка ) совсем не прожорлива и очень скромна .Лучше всего ей подойдет сбалансированный комбикорм для уток. Если же его нет зимой сено и корнеплоды и дробленка (ячмень пшеница и кукуруза можно все вместе можно поотдельности.) и еше Селезень для балкона еще лучше малоподвижен и достаточно большой (до 5 кг) Мясо мускусной утки специфично и не всякому нравится ее запах и вкус А вот проблема с обработкой достаточно серьезная ощипать тройку полугодовых утят пальчикам придется поныть недельку. А более старая птица совсем обезручит.У меня на подворье Индоутка присутствует по причине малого беспокойства двора. Бизнес она не разовьет не ТО мясо.

ukfpfcnsq

Сообщение ukfpfcnsq » 12 авг 2014, 14:05

Да забыл добавить..обратите внимание на ее когти. Они весьма остры и она их пускает в дело и наносит серьезные глубокие травмы.Царапины долго не заживают и весьма опасны ходит она везде где захочется. Да и клюв у нее очень острый имеется такой зубчик клюется она тоже неприятно. По поводу пускает она его и без.АОсобенно при наличии утят.Мама она не совсем хорошая может через время просто забросить своих детишек а те быстро привыкают к ее отсутствию и живут самостоятельно.Очень шустрые и тоже царапаются. Приручить их это не понимаю зачем уиа там нет одни инстинкты.

yanikkk

Сообщение yanikkk » 12 авг 2014, 15:18

)) я прекрасно понимаю что тут и должна быть ситуация "сытый голодного не разумеет";)) но счастье дома без живности для меня не то что спорный а просто не мой случай)) заводить утку я никогда и не собиралась,но свернуть шею несчастному ни в чем неповинному созданию,которому страшно и больно это не к нам) так и живем) про клюв и когти я в курсе,мужа кусала во время обработок,но поверьте собачникам говорить про клюв ))))спасибо за советы по еде а вот про ощип это не актуально)

krasinvasia

Сообщение krasinvasia » 12 авг 2014, 15:22

Почему они древесные?

ukfpfcnsq

Сообщение ukfpfcnsq » 12 авг 2014, 17:09

Первому я не против утки.....Я знаю очень много птицы..к примеру Соловей наверняка он вас порадует больше утки. Знаю такую семью где живет в семье Фазан почти ручной. Курочки миники это вообше сказка и красота и переполнение эмоций. Водите что Вам нравится я готов Вам помочь в этом деле..Птица она воспитывает Доброго человека. А Ошип это конечно не для Вас .это к тем кто ее собирается водить для получения дохода...совсем маленького и удовольствия. Второму Древесная по тому что обитает она в природе в лесах и питается древесными листьями и плодами. Одомашнена и не верьте тому что Утку скрестили с Индюком так ее называют те кто ничего не ведает о той птице Индоутка (такого понятия нет)

Ответить

Вернуться в «Другая птица»