Лебеди

Обсуждение птиц, не представленных в других разделах. Например, цесарки, фазаны, страусы, голуби или куропатки. Различные декоративные и экзотические птицы
Ответить
Paster

Сообщение Paster » 17 июл 2014, 17:12

У меня возникла "гениальная" идея: разводить лебедей на пух. А что, лебяжий пух ведь почти самый дорогой, если не считать гагачий. Как думаете, перспективный бизнес? И может кто знающий подскажет, сильно ли содержание лебедей отличается от содержания уток? Да, я, конечно, понимаю, что основной вопрос-найти рынок сбыта. Но мне кажется, можно найти. Пуховики на лебяжьем пуху - красота!

Christina

Сообщение Christina » 17 июл 2014, 17:40

Ой! Жалко! Я как-то больше любоваться ими люблю, вот если выращивать на продажу, без забоя, то другое дело. А так... Очень красивая птица, величественная. Мне за счастье увидеть лебедя, а про его использование в подобном русле даже думать не хочется.

vita

Сообщение vita » 17 июл 2014, 20:35

А вот между прочим, сейчас очень распространено их размножение. Очень многие люди хотят иметь дома у себя лебедей, они же такие чудесные. Кстати живут они до 40 лет и поэтому будут долго радовать вас. Но необходимо помнить, что лебеди моногамны, и найдя пару будут хранить ей верность. По выращиванию же, думаю. что их кормление не должно отличаться от кормления уток или гусей, но вот обязательно должен быть водоем рядом. Это очень важно. Кстати, если вы все же хотите их выращивать для другого, то у вас есть кому их сбывать?

elenka2014

Сообщение elenka2014 » 17 июл 2014, 23:05

Лебеди, лебеди... что-то я никогда не встречала объявлений по продаже лебедей. А это что-то да значит. Для меня именно - то, что спроса нет. И нигде, кстати, не видела выращивания лебедей даже для декоративных целей. Мне кажется и тут, если будет спрос, то небольшой. И еще - все же это птица дикая, без водоема содержать невозможно, в закрытом помещении - просто жалко. А в открытом вольере - как пить дать - улетит. Ведь перья у лебедя растут очень быстро и за год лебедь (на воле) проходит две линьки - летнюю и зимнюю (кстати - если щипать лебедя - то именно в этот период, пожалуй). И во время летней линьки лебедь быстро сбрасывает все маховые перья и не может летать примерно месяц. Но за этот месяц все перья у него заново отрастают. Так что лебедь, это вам не курица, в неволе сильно не подержишь. Хотя, конечно, соблазн велик... И гусь и лебедь питаются примерно одинаково - в диких условиях, это трава, животный корм из водоема, злаковые. Но лебедь вырастет вдвое больше очень хорошего гуся - вес иной птицы достигает 13 килограмм, а в среднем - превышает 10 килограмм. Представляете, что я узнала? Оказывается, шкурки лебедя с пухом продают как мех... но это же варварство!

nefantazer

Сообщение nefantazer » 01 авг 2016, 14:47

Лебяжий пух - это, конечно, роскошь, но много кто от него откажется в эпоху более дешевых и практичных искусственных наполнителей)

Ответить

Вернуться в «Другая птица»