Голуби

Обсуждение птиц, не представленных в других разделах. Например, цесарки, фазаны, страусы, голуби или куропатки. Различные декоративные и экзотические птицы
Nikolaev

Сообщение Nikolaev » 01 июл 2014, 15:12

Какая дискуссия получается. Я, ukfpfcnsq, ничего не говорил об употреблении домашних голубей в еду. Я вообще против их поедания. А распространителями заразы будут все голуби, и домашние, и дикие, если имеют контакт. А плодовитость у голубей намного выше чем у воробьев, чижей и прочих. И я всегда на работу хожу мимо небольшого искусственного озерца, и детвора приучилась кормить там и голубей, и всех пичуг, кто подлетает, так вот воробьев, именно у нас, намного меньше, нежели голубей. Понимаете, я не говорю о деревнях, где на чердаке поселилось сколько либо голубей (в деревнях их меньше как ни странно), а о тех огромных количествах, которые встречаются в городах, и зимуют они не только на чердаках, но и подвалах, да и просто на улице над трубами горячей воды... и если бы проблему было бы так просто решить просто закрыв доступ в чердаки, то было бы все намного проще. Я даже не про одомашненных голубей говорю, тех, которых разводят, следят и восхищаются. А про уличных, диких. Это большая разница.

risat

Сообщение risat » 01 июл 2014, 15:54

Вот что вычитал про мясо голубей и может кому то будет интересно. Мясо голубя богато кальцием, калием, натрием, магнием, фосфором , железом , медью, селеном, цинком , а также содержит витамины A, B1, B2, B6, B9, PP. В 100 г. мяса содержится 13 г. - белка и 13.5 г. жира; 242 калории. Мясо возможно купить в специализированном магазине, где обычно продают дичь. Вот полезное видео про разведение "мясных голубей" и породы. http://www.youtube.com/watch?v=xwtVgFzmC0U

ukfpfcnsq

Сообщение ukfpfcnsq » 01 июл 2014, 17:24

Давайте разделим Котлеты от мух.Те кто голоден и хочет голубятинки(денег на этом Вы не заработаете НИКОГДА!!! ) оставайтесь с миром . здесь либо тему откройте Голубине деликатесы.....А Все любители летной декаративной почтовой бойной и других пород свою тему "ДЛЯ ДУШИ" это два дела не совместимы....

NatashaLotova

Сообщение NatashaLotova » 01 июл 2014, 17:58

Поддерживаю полностью!! То же самое можно сказать о том, когда едят лошадей! Это ужасно и неэтично! Лошади - очень умные и дружелюбные животные, как их можно есть?

ukfpfcnsq

Сообщение ukfpfcnsq » 03 июл 2014, 13:43

Можно поспорить о Диких голубях Николаев (Имени вы так и не написали....меня зовут Анатолий Анатольевичь) На севере России и Дальнем Востоке их мало на юге полно. Плодится он хорошо только в местах где есть пища. В деревнях его меньше нежели чем в городах Причина Горожане его кормят и приветствуют.На селе он лишний рот и от него избавляются. По видимому Вы живете в теплых местах у Вас он хорошо плодится и живет. У нас его не много по тому что он НЕ ЛЮБИМ.(И в городе тоже)Чижи и щеглы в отличии от голубя редко живут год а голубь может пять шесть лет на одной помойке просидеть.Мелочь постоянно мигрирует такова селя ви. Воробей он вездесущь Но не очень любит соседство иной птицы(имеется ввиду дикой) Одна сорока не позволит хозяйничать на дворе воробью.Как бы вы не боролись с ним лучший способ сорока грач галка А голубя В городе все любят Он вестник мира. Врагов у него практически нет.И по честному серьезно дикарем никто не занимается. так мелкие примерки и расхищение на это отпущенных денег. И еще Одна ваша фраза зацепила -"Распостранителями заразы будут и все голуби и домашние и дикие ..!!!!ЕСЛИ ИМЕЮТ КОНТАКТ" В том то и дело что у НОРМАЛЬНОГО голубевода они те только не имеют контакта а еще и прививаются от болезней при заболевание лечатся и наверняка изолируются от любого контакта с любой птицей. Вы не примите это за "Повышение тона" просто говорим мы об одном и том же. и вы правы я тоже занимаюсь птицей и имею от того чижа и заканчивая боевыми гусями всего на настоящий момент девять видов птицы.Голубь дикарь для меня Враг. А вот что детишки его кормят это воспитывает в них ЛЮБИТЕЛЯ нашей природы. Надо приучать к хорошей птице детей да и взрослых тоже.И не думать о птице как о еде Да это прямое назначение...Но какая же красивая Домашняя птица. Нам удавалось проводить в нашем городе Выставку домашней птицы..школы приходили классами знакомиться с домашними пернатыми Сколько восхищения было и у детей и у взрослых.по тому что знают они о птице совершенно мало просто совсем мизер..а посмотрев уходят довольными и с думой о прекрасном. А всего то пообщались с домашней КУРИЦЕЙ.

Nikolaev

Сообщение Nikolaev » 03 июл 2014, 14:28

Анатолий Анатольевич, извините. Алексей. Очень приятно познакомиться. Живу на данный момент я по-севернее, но тут тоже голубя хватает. Наверное правильно вы сказали - сами прикармливаем. Но тут какая то двоякая ситуация, вроде бы и хорошо, детям то сколько радости, а с другой стороны - ну ведь действительно разносчики заразы. Да я и не против домашнего разведения голубей - красота редкая.

ukfpfcnsq

Сообщение ukfpfcnsq » 03 июл 2014, 16:57

Взаимно Алексей по севернее это где? Понимаете какая штука. при огромном количестве болезней у птицы настоящего вет врача найти невозможно. А вот есть старые птицеводы которые держат птицу полсотни лет. знают о ней много и утверждают Нет у нас с птицей болезней совместимых. Я верю и все равно больную птицу кушать не буду. А зараза--ой как здесь все запутано....институты ту заразу создают а потом за промашки людей переводят концы на беззащитную птицу. Разносчик птичьего гриппа.. Вот Вам чудесная история когда в Деревне Яндовка нашли падеж птицы .Понаехало "Спецов" на машинах с приборами и прочей лабудой ПРООРАЛИ на всю Россию ГРИИПП все сейчас помрем. Денег на то мероприятие отпущено пару школ построить можно. Оклады то у тех Дураков не маленькие и лили не просто воду а керосином жгли птицу.. А сама Яндовка на берегу лощины на одной стороне ГРИППП а на второй крестьяне сказали "Не дадим истреблять нет у нас больной птицы подняли шум за вилки по хватались. ТЕЛЕВИДЕНИЕ молчек дня четыри кричали Ай Яй Яй.ю.грипп а потом разобрались Один долбоклюй травленой пшеницей питомцев накормил они и дали дуба..Сколько здоровой птицы пожгли людей обобрали какие то копейки компенсации выдали. Денег не мерено украли ..Вот а спокойно могли на Голубя свалить или на воробья какого. Не было тысячи лет такого так придумали Вакцину против того гриппа тоннами во Владимире изготовили .прививки давай делать ..Потом ведь всю эту заразу ПРОДАЛИ по стране и ходили медики в грязных ватниках с одним шприцем курочкам кололи НАСИЛЬНО. Миллионы какой то Фрукт в карман положил Весь Мир напугали. А никто не сказал что 30% вакцинированной птице концы отдало... и теперь гнут свиной тялячий поросячий грядут болезни. Институты ту заразу распостраняют и вакцину готовят целая индустрия ВОРОВСТВА.. А кто то валит все на совершенно безобидного ГОЛУБЯ мира. Дети а что им дети они Лжемедики и на детях опыты ставили да и теперь не отказываются...Беспредел Что Голуби мешают что люди...Простите но все тайное становится явным и замалчивается про тому что Дураков не изживешь из нашего строя Они его и создали.

Nikolaev

Сообщение Nikolaev » 04 июл 2014, 17:50

Волею судеб оказался в Санкт-Петербурге. Спасибо за истории. С вами очень интересно общаться.

nefantazer

Сообщение nefantazer » 01 авг 2016, 14:49

Хотя в дореволюционной России на птичьем рынке продовался в снизках щегол и чиж и жаворонок и синица. Знаете куда шел птичий народ...в приготовление соусов..Отменные вкусовые качества достигались в этих соусах за счет тех самых пичуг и мастера в ресторанах выходили на птичий рынок и отбирали для фирменных блюд такой вот продукт.
Птицы - в соус? Это, простите, как?

SALERS

Сообщение SALERS » 19 авг 2016, 17:07

Птицы - в соус? Это, простите, как?
ВАТСОН, это же элементарно, в любой поваренной книге ... Соусы бывают фруктовые, овощные, мясные, грибные, ореховые, сладкие, кислые, острые и прочая, и прочая ...

Ответить

Вернуться в «Другая птица»