Перепелки на даче

Делимся красотой и успехом своего хозяйства. Фотографии, рассказы, репортажи.
Elena

Сообщение Elena »

Это уже конечно эксклюзив, который может быть и будет интересен, но максимум только из любопытства. А так, выращивать их чрезвычайно неудобно и тем более не выгодно. Исключительно ради потехи можно попробовать.
Десяток перепелиных яиц стоит дороже, чем куриные. И заметьте, постоянно пользуются спросом. Это на счет того, что не выгодно. А корма им нужно меньше чем курочкам. Растут они тоже быстрее кур. Содержание отличается только тем, что должна быть сверху сетка - чтобы не улетели. Так и куры летают.

medvedka

Сообщение medvedka »

С наступлением теплых погожих дней вы можете заняться разведением перепелок на даче. Это прекрасный способ обеспечить себя диетическим мясом и яйцами. В сочетании со свежей зеленью и овощами подобный рацион благотворно скажется на иммунитете и общем состоянии здоровья. Тем более что перепелки на даче не потребуют много затрат на содержание и корма. Птицы известны своей неприхотливостью и умеренностью в питании, за что собственно и заслужили симпатию многих птицеводов.

Для содержания птиц обзаведитесь небольшими клетками. Их можно купить или сделать своими руками. Главное, чтобы конструкция отличалась надежностью и была удобна для уборки. Предусмотрите наличие поддона, куда будет сваливаться помет. Помет перепелов в разбавленном виде хорошо подойдет для подкормки садовых растений.

Изображение

Помните, что в высоту клетку не стоит делать больше 25 см, а потолок обязательно сделайте из мягкого материала. Как правило, перепелки на даче могут испугаться неожиданных мелочей, резко взлететь и получить травмы. Сетку подбирайте с мелкой ячейкой. Пол сделайте с небольшим наклоном и поставьте лоток для приема яиц.

Важный фактор для комфортного проживания птичек и хорошей яйценоскости — наличие необходимого для каждой особи свободного пространства. На одну птичку надо отвести 150-180 квадратных мм. На пять самочек полагается один перепел.

milena40

Сообщение milena40 »

Да, перепелки на даче это удобно. Я слышала, что многие там делают. Особенно молодежь кто с курами не хочет возиться. Но вы написали, что птички неприхотливые. А насколько я знаю им обязательно нужно поддерживать чистоту. И чтобы они плели гнездышки надо следит за состоянием подстилки. Можно организовать птичкам купание в золе. Во время чистки клеток посадите перепелок в большой таз с насыпанной в два сантиметра золой.

kentavr

Сообщение kentavr »

Привет . У меня с перепелками как то не заладилось ( Почти все поголовье заболело

Ответить

Вернуться в «Мои перепела»