Перепелки на даче

Делимся красотой и успехом своего хозяйства. Фотографии, рассказы, репортажи.
Artsalana

Сообщение Artsalana » 19 май 2011, 16:29

Перепелинные яйца - очень ценный диетический продукт. Помогают при различных видах заболеваний, поднимают иммунитет. Хотелось бы научиться разводить перепелок на даче. Но вот не знаю, с чего начать. Нужны ли какие-то специальные клетки? Сколько птичек можно держать в одной клетке? Как ухаживать, чем кормить? Хотелось бы услышать советы людей, которые держат у себя перепелок.

Remiz

Сообщение Remiz » 19 май 2011, 18:23

Лучше перепелов держать в клетках, зимой в сарае, летом можно под навесом. В одной клетке самец и 3 самочки. Клетки должны быть немого притенёнными, если досвечиваете зимой - то свет приглушайте непрозрачным плафоном. Кормить лучше специализированным комбикормом, если нет для перепелов, то берите для курочек-несушек. При смене комбикорма птички часто перестают нестись, но не забывайте подкармливать травкой и овощами.

Elena

Сообщение Elena » 20 май 2011, 16:05

У перепелов, как и у любых других птиц, бывают периоды, когда они не несутся, в независимость от корма, которым их кормят. Кормить можно любым зерном, как и комбикормом. Зимой дают сенную труху и тертую морковь.

Sedia

Сообщение Sedia » 06 окт 2011, 08:28

Я завела перепелок необычным образом. Купила в магазине перепелиные яйца и положила в инкубатор. Уже через сутки увидела на овоскопе, что зародыши тронулись в рост. Честно скажу, что я этого никак не ожидала. В положенное время вывелись птенчики все до единого. Они были такие крохотные, с окраской как у колорадского жука. Все выросли благополучно.

Elena

Сообщение Elena » 17 окт 2011, 13:52

Я завела перепелок необычным образом. Купила в магазине перепелиные яйца и положила в инкубатор. Уже через сутки увидела на овоскопе, что зародыши тронулись в рост. Честно скажу, что я этого никак не ожидала. В положенное время вывелись птенчики все до единого. Они были такие крохотные, с окраской как у колорадского жука. Все выросли благополучно.
Очень интересно, а сколько дней нужно держать яйца перепелок в инкубаторе? И какая температура? У нас яйца перепелок пользуются особым спросом, можно было бы попробовать разводить перепелов на продажу.

Seremetra

Сообщение Seremetra » 31 окт 2011, 10:30

Очень нравятся перепелки, однако никогда не пробовали разводить таких птичек. Некоторые люди умудряются содержать перепелок даже на балконе. Интересно было бы послушать их мнение. :smile: Евгения Ремез, спасибо за интересную информацию. У меня возникло много вопросов по содержанию, уходу разведению: А сколько яиц в день может снести одна перепелка? Прибыльно ли держать перепелок? Какие особенности содержания этих птичек? Буду рада увидеть ответы. :joke:

Sedia

Сообщение Sedia » 04 ноя 2011, 15:59

Очень интересно, а сколько дней нужно держать яйца перепелок в инкубаторе? И какая температура? У нас яйца перепелок пользуются особым спросом, можно было бы попробовать разводить перепелов на продажу.
Перепелиные яйца я инкубировала одновременно с куриными яйцами. Регулярно просматривала все яйца на овоскопе, чтобы проследить за развитием зародышей. Наклев скорлупы происходит на 17 день, а на 18 - вылупляются птенцы. Им требуется особое внимание, поскольку из-за своих малых размеров они могут утонуть даже в маленькой поилке.

Sedia

Сообщение Sedia » 04 ноя 2011, 16:23

Очень нравятся перепелки, однако никогда не пробовали разводить таких птичек. Некоторые люди умудряются содержать перепелок даже на балконе. Интересно было бы послушать их мнение.  
Содержать перепелок на балконе я бы не решилась. Взрослый перепел кричит часто, пронзительно и очень громко. Соседи непременно будут возмущены надоедливыми звуками. Хотя, если держать одних самочек, то это возможно. Перепелки несутся ежедневно с двухмесячного возраста по одному яйцу в сутки. Изредка - дважды.

Elena

Сообщение Elena » 19 мар 2012, 11:43

А кто-нибудь разводил перепелок на мясо? Как-то в кафе пробовала суп с перепелом - очень вкусно. В кафе закупают тушки перепелов. Можно было бы продавать. Интересно, сколько месяцев растет перепелка и какой вес будет иметь тушка?

uranmaximum

Сообщение uranmaximum » 19 апр 2012, 15:47

Это уже конечно эксклюзив, который может быть и будет интересен, но максимум только из любопытства. А так, выращивать их чрезвычайно неудобно и тем более не выгодно. Исключительно ради потехи можно попробовать.

Ответить

Вернуться в «Мои перепела»