Хочу купить мини-трактор

Форум о минитракторах российского, китайского, японского производства
Petr58

Сообщение Petr58 » 01 апр 2016, 14:50

Все покупали бы китайские мини-трактора если б не драли накрутки за доставку. Была бы логистика нормальная давно бы обзавелся китайцем.

medvedka

Сообщение medvedka » 01 апр 2016, 14:54

Действительно, отзывы о китайских минитракторах хорошие, а предубеждение все же есть. Вопрос про логистику я задам производителям китайских тракторов, если будет такая возможность.

SALERS

Сообщение SALERS » 01 апр 2016, 19:32

Действительно, отзывы о китайских минитракторах хорошие, а предубеждение все же есть. Вопрос про логистику я задам производителям китайских тракторов, если будет такая возможность.
Проблема подорожания совсем не в логистике, а в ввозных пошлинах на всю импортную технику . Например, доставка ( по науке - логистика ) авто из самоёй Америки , даже в единичном экземпляре укладывается в тысячу баксов. А стоит у нас техника из Америки в 2 раза дороже.

medvedka

Сообщение medvedka » 04 апр 2016, 14:27

Проблема подорожания совсем не в логистике, а в ввозных пошлинах на всю импортную технику . Например, доставка ( по науке - логистика ) авто из самоёй Америки , даже в единичном экземпляре укладывается в тысячу баксов. А стоит у нас техника из Америки в 2 раза дороже.
Я думаю, что наши вбивают пошлину в логистики и накручивают еще пару раз

SALERS

Сообщение SALERS » 07 апр 2016, 19:29

Я думаю, что наши вбивают пошлину в логистики и накручивают еще пару раз
Иностранные производители - умные и порядочные. Вариантов реализации техники ими, всего два - либо вы покупаете, а далее можете использовать или перепродавать как угодно - называется серое дилерство, либо оформляется официальное дилерство ( проверяется состоятельность, профессионализм и т.д., и т.п. ) и тут никаких лишних накруток быть не может . Официальным дилерам техника дается на реализацию, они имеют массу преференций, бонусов и очень этим дорожат . Соответственно, у официальных дилеров, никаких лишних накруток нет, и быть не может. Кроме того, народ не знаючи, переживает, что на импортную технику , либо запчастей не будет, либо доставка будет слишком долгой. Многолетняя практика показывает, что запчасти даже на американскую технику доставляются из Америки значительно быстрее, чем на РОСТСЕЛЬМАШЕВСКУЮ из Ростова .

Beelinelife

Сообщение Beelinelife » 22 апр 2016, 13:27

Мы еще до подорожания брали американский новый холланд. цены достаточно приятные.

bigsev

Сообщение bigsev » 23 май 2016, 13:06

Минитрактор – просто незаменим, когда не хватает ни рук, ни времени. Сначала я обзавелся райдером (сейчас жену не выгонишь с него), а теперь мы расширились и я купил себе машину побольше и помощнее.

turboded

Сообщение turboded » 19 сен 2016, 20:38

Что могу сказать по минитракторам, этой весной купил себе шибаура Р17 но взял я его за 6500$, сейчас цена упала и можно взять за 5000$, короче как раз назревает сезон, думаю фрезу подобрать но не знаю какую лучше купить, кто может посоветовать?

221b

Сообщение 221b » 25 ноя 2016, 09:33

Среди отечественный минитракторов есть такая новинка - трактор "Батрак" навесное пока только для зимы, но летние навески на подходе

medvedka

Сообщение medvedka » 25 ноя 2016, 16:34

Среди отечественный минитракторов есть такая новинка - трактор "Батрак" навесное пока только для зимы, но летние навески на подходе
Про новинку хорошо, но за спам у нас бан

Ответить

Вернуться в «Форум по минитракторам»