Минитехника

Форум о минитракторах российского, китайского, японского производства
Ответить
ail74

Сообщение ail74 » 31 мар 2014, 10:25

Здравствуйте. Хотел бы спросить совет, о приобретении минитрактора и навесного оборудования (сеялки, сенокосилки, ворошилки, пресподборщика) для сенозаготовки. Небольшое частное хозяйство, около сотни птиц, пять коз, десяток овец, две свиньи и две коровы. Есть возможность приобрести в кредит на длительное время (5 лет) минитрактор импортный и выше указанную технику. Необходимо ли это, для такого хозяйства ? Кредит будет оплачиваться из пенсии и реализации излишков продукции. Семья 3-4 человека. И еще вопрос: размер необходимых площадей для обеспечения хозяйства?! Я новичок, чем более развернутые ответы, тем лучше. Заранее благодарен.

egorov

Сообщение egorov » 01 апр 2014, 22:38

Для начала следует определиться с объемом земель? которые необходимо для покрытия потребностей вашего хозяйства. Допустим каждой голове КРС необходим 1 Га земли, на корма также козам около 0.2 Га, на голову еще 1 Га, на зерновые 2 Га, 2 Га для севооборота, также нужно учесть небольшую перспективу расширения хозяйства... итого около 10 Га. Ну думаю что для таких объемов и учитывая Ваш возраст, возможность и желание, стоит конечно рассмотреть хороший минитрактор, не щадясь ни на чем. Мой отец всегда говорит, что может на старости мы чего-то хорошего заслуживаем. По поводу выбора самой техники, хочется обратить внимание на следующее, что в каждом регионе свои поставщики спец техники и работают они с разными марками, но стоит обратить внимание на следующее. Японцы они по дороже, но качественней и обычно они переживают гарантийные сроки, но обязательно чтобы у поставщиков были в продаже запчасти, а агрегаты, которые вам необходимы, были заводскими и для конкретной техники. Обычно реализаторы говорят, что техника ходовая и в запасных частях нет проблем нет, но чтобы в этом убедиться, спросите координаты какого-то покупателя, купившего аналогичный, для того чтобы узнать как ведет себя техника. Обычно продавцы начинают елозить и врать, что координат не имеют. Врет, вся дорогая проданная сельхозтехника продавцом фиксируется для рекламы и если техника серьезная, координаты вам дадут с удовольствием. Покупатели такой техники всегда поддерживают контакт с продавцом, а продавец с производителем по любым техническим вопросам. Серьезных ребят вы прочувствуете. Если Вам дадут адрес не поленитесь, съездите, очень много вопросов могут отпасть сами собой, все-таки не каждый день покупается такая техника и не на один день. Я как-то загорелся минитрактором, а поставщик у нас практически один, смотрю мини трактор под сорок лошадок белоруского производства. вроде ничего попросил адрес какого либо покупателя, его мне неохотно дали. Встретился с человеком и он мне сразу - не стоит брать. Я ему говорю - белорусский же, а он мне сказал, что там все китайское и сказал, что ждет уже месяц какую-то запчасть. Вот так. По поводу агрегатов не уверен, что на минитрактор вы найдете все необходимое навесное, что-то все равно придется мастерить самому. Желаю вам удачи!

ail74

Сообщение ail74 » 03 апр 2014, 22:38

Очень толково, большое спасибо. Хотел уточнить неужели для моей скотины мне так много необходимо сельхозплощадей? Технику хотел приобрести kioti с разным навесным. И еще вопрос, что выгодней по Вашему заниматься кормами самому или приобретать в хозяйствах, у фермеров, частников? Учитывая мои приобретения в размере полутора миллионов рублей.

egorov

Сообщение egorov » 02 июн 2014, 17:11

По поводу количества площадей земель привел пример из личной беседы с фермером, содержащим 2500 голов крупного рогатого скота. С его слов при объеме 1 Га на одну голову КРС можно шиковать, то есть выпасать скотину также и в естественных условиях, что значительно улучшает удой и прирост. Я считаю, что опытному человеку стоит доверять. По поводу выбора техники не знаком с указанным агрегатом, но повторюсь, если продавец серьезный и гарантирует поставки з/ч и комплектующих, то дело выбора за вами, все-таки работать вам. Покупать зерновые лучше у крупного производителя у него себестоимость всегда меньше однозначно, а сенаж вы заготовите и сами. Зерновые производить самому в вашем случае крайне не выгодно, ну например уборка с 1 Га в отдаленном месте зачастую невозможна и тем более не рентабельна.

t9130494380

Сообщение t9130494380 » 29 окт 2014, 16:39

Вы новичок, вам необходимо осваивать работу с животными, а еще грузите себя агрономией. Направьте усилия на эффективное получение продукции. Обратите внимание на генетику, условия содержания животных, поработайте над воспроизводством, рационами. Поверьте, вложенные в это 1,5млн дадут больший доход , чем попытка организовать производство качественных кормов на минимальной площади. Простое равнение- или корова будет давать в год 7,5 тонны или 4 тонны молока.При цене 50 рублей за литр это дополнительные 175 000 рублей. Необходимо купить высокоудойную корову, правильно ее кормить. Даже при урожайности 2,5 тонны сена с 1 га вы получите такой же доход с 14 га земли, если сено по 5000 рублей тонна. доход .А денег придетья вложить намного больше, чем в получение таких надоев.

Ответить

Вернуться в «Форум по минитракторам»