Домашняя индейка

Наш форум для тех кто занимается или решил заняться разведением индюков. Содержание индюков, советы и рекомендации
Ответить
Remiz

Сообщение Remiz »

Индюшки - замечательные домашние птицы. За 7-8 месяцев набирают до 6-15 гк живой массы (самочки почти в 2 раза легче), хорошо используют выпасы. Индейки - отличные наседки. У них диетическое мясо. Но есть большая проблема - индюшата сильно подвержены простудным заболеваниям, первые дни требовательны к пище. Из-за этого можно за сутки лишиться всего выводка. Кто держит индеек, поделитесь опытом ухода за птенцами.

Finder

Сообщение Finder »

Я всегда оставляю несколько индеек и индюка для размножения. Индюшат лучше выращивать с индюшкой. Обязательно покупаю выпойку и стартовый корм. Самое главное - индюшата очень боятся сырости, никогда не выгуливайте их по росе до 2-х месячного возраста.

Finder

Сообщение Finder »

Хотелось еще добавить, очень хорошо давать индюшатам мелко порезанное крутое яйцо - без ограничения. И еще очень полезен индюшатам зеленый лук, но не на ночь. А еще недели две желательно круглосуточно подсвечивать, чтобы слабенькие могли побольше кушать, ну и греться, если без индюшки.

Seremetra

Сообщение Seremetra »

Никогда не разводили и содержали индюшек. Хотелось бы узнать, в каком возрасте стоит покупать индюшат, чем кормить молодняк? Какие они - прихотливые птички? И в чем это проявляется? Цена у молодняка сильно отличается от цены цыплят?

limpra

Сообщение limpra »

С детства их боюсь. Соседский индюк клюнул больно и терроризировал всю улицу, а уж когда у индюшки был молодняк, даже собаки боялись за забор выбегать.

Elena

Сообщение Elena »

Мы держали этих птиц - хлопот столько, что и мяса не захочешь. Первые дни нужно следить за тем, чтобы не было сквозняков и постоянно держалась одна и та же температура. Для хорошего роста нужно обязательно давать творог и отварную рыбу без костей. А потом нужно постоянно выпасать индюшек, и еще следить, чтобы не улетели.

Seremetra

Сообщение Seremetra »

С детства их боюсь. Соседский индюк клюнул больно и терроризировал всю улицу, а уж когда у индюшки был молодняк, даже собаки боялись за забор выбегать. Читать полностью: http://www.agroxxi.ru/forum/thread160.html#new
Бог миловал, соседский индюк не щипал. Но гонялся в детстве за мной и сестрой. :crazy: Я была совсем маленькой и единственное, что запомнила - большую птицу с красными висюльками на голове. Соседская бабуля особо никак не выращивала индюков - бегали по улице вместе с курами. По-моему и кормила она индюков вместе (и тем же) с курами.

Sedia

Сообщение Sedia »

Я пробовала выращивать индюшат, купленных на рынке. Собиралась держать постоянно, так как у меня неплохо получилось их вырастить, но оказалось, что продали мне одних самцов. Непременно разведу эту птицу.

Ответить

Вернуться в «Индейки»