Примите в ученики

Бизнес - идеи, планирование, учет, документация, законодательство
passara

Примите в ученики

Сообщение passara »

Оплачу практическое обучение и проживание ученика на ферме, занимающейся разведением мулардов на фуагра. Интересует опыт откорма уток от утят до кукурузного откорма, содержание, корма, забой, разделка, упаковка, хранение и продажа полуфабрикатов, а также готовых продуктов.

SALERS

Re: Примите в ученики

Сообщение SALERS »

passara писал(а):
27 ноя 2021, 22:50
Оплачу практическое обучение и проживание ученика на ферме, занимающейся разведением мулардов на фуагра. Интересует опыт откорма уток от утят до кукурузного откорма, содержание, корма, забой, разделка, упаковка, хранение и продажа полуфабрикатов, а также готовых продуктов.
А как полагаете, сколько должен длиться курс обучения такого спеца ?

Кроме того, стоит учитывать, что даже получившие за 5 лет диплом ВУЗа, совсем не факт, что стали или вообще станут толковыми спецами.

Судя по всему, речь идет о руководителе, организаторе производства, переработки и сбыта с нуля, так может проще спеца нанять ?

passara

Сообщение passara »

Время обучения может быть разным. Зависит с какого момента начинать. Можно с нуля, а можно с начала откорма кукурузой и далее по списку. Думаю, что второй вариант более реален. Это недели две- месяц. Именно в это время создается необходимый продукт. Сколько стоит- понятия не имею. Назовите цену, а я решу, подходит мне или нет... Найм специалиста не рассматривался, но идея имеет место быть, если такой спец готов приехать в Беларусь и научить меня всему процессу от и до.

SALERS

Сообщение SALERS »

passara писал(а):
27 ноя 2021, 23:26
Время обучения может быть разным. Зависит с какого момента начинать. Можно с нуля, а можно с начала откорма кукурузой и далее по списку. Думаю, что второй вариант более реален. Это недели две- месяц. Именно в это время создается необходимый продукт. Сколько стоит- понятия не имею. Назовите цену, а я решу, подходит мне или нет... Найм специалиста не рассматривался, но идея имеет место быть, если такой спец готов приехать в Беларусь и научить меня всему процессу от и до.
Здесь же, на АГРО 21, есть спецпроект - Детская школа фермеров.
Учим, консультируем, помогаем.

Начать лучше НЕ с кукурузы, тем более, что кукурузный, лишь один из видов откорма на печень, откармливают и пшеничкой, и орехами, и с добавками травок-приправок ...
Кроме того, на печень, на фуагра, акромя мулардов, можно откармливать и любых уток, и гусей.
Причем качество во всех вариантах может быть высоким, просто будут разные оттенки вкуса в зависимости от вида птицы и вида откорма.
Фуагра - блюду, уже не одна тысяча лет и рецептов, и откорма, и приготовления, множество.
Разведение и откорм мулардов - вариант самый сложный, затратный, ибо мулард не порода, а гибрид, то есть сами они не размножается.
Самый малозатратный - гуси.
То есть кого, как и в каких количествах откармливать, лучше решать исходя из вашего конкретного местоположения, из ваших возможностей.
А по поводу забоя, разделки, упаковки, можете зайти на любую обычную птицефабрику и посмотреть всё воочию.
Адаптировать механизацию под Ваши цели - для поставщиков оборудования не велика проблема.
Ну, вот, начало обучению положили.

medvedka

Сообщение medvedka »

passara писал(а):
27 ноя 2021, 23:26
В самом деле, рекомендую Вам Салерса. Потом поделитесь проектом на страницах портала! Желаю удачи!

passara

Сообщение passara »

В принципе согласен, что научится через интернет можно, если скурпулёзно вникать в тему и следовать рекомендациям (лучше одного) специалиста. Скорее всего это и есть самый реальный вариант. Но остается вопрос оборудования для закорма. Какая то примитивная коленносборная конструкция стоит 1000 баксов! Более продвинутые фабричные - на порядок дороже! Я так понимаю, эти цены с учетом будущей прибыли сформированы? Мол очки слепой по-любому купит? На эту тему есть ли с кем пообщаться? Может есть неиспользуемое оборудование или чертежи- схемы закормочной машинки?

SALERS

Сообщение SALERS »

passara писал(а):
28 ноя 2021, 21:41
В принципе согласен, что научится через интернет можно, если скурпулёзно вникать в тему и следовать рекомендациям (лучше одного) специалиста. Скорее всего это и есть самый реальный вариант. Но остается вопрос оборудования для закорма. Какая то примитивная коленносборная конструкция стоит 1000 баксов! Более продвинутые фабричные - на порядок дороже! Я так понимаю, эти цены с учетом будущей прибыли сформированы? Мол очки слепой по-любому купит? На эту тему есть ли с кем пообщаться? Может есть неиспользуемое оборудование или чертежи- схемы закормочной машинки?
Судя по всему, это направление сельхозпроизводства Вам явно не подходит.
Не тратьте время .

passara

Сообщение passara »

Я не знал, что обратился в форум по профориентации. На это отвечу так... Время мое и тратить я его буду на то, что мне интересно не зависимо от ваших пожеланий. Однако жаль, что единственный собеседник делает ни на чем не основанные выводы и публикует их в виде высокомерных советов, вместо советов профессиональных.

SALERS

Сообщение SALERS »

passara писал(а):
30 ноя 2021, 07:42
Я не знал, что обратился в форум по профориентации. На это отвечу так... Время мое и тратить я его буду на то, что мне интересно не зависимо от ваших пожеланий. Однако жаль, что единственный собеседник делает ни на чем не основанные выводы и публикует их в виде высокомерных советов, вместо советов профессиональных.
Уважаемый, ни в коей мере не хотел Вас обидеть, если невольно обидел - прошу прощения.

Просто профессионализм, заключается не только в том, чтобы знать что и как делать, но и в том, чтобы знать чего и как делать не стоит.
Вот я знаю, как разводить и откармливать птичек на жирную печень и еще много чего знаю.
Но этого не делаю, либо делаю в малых количествах для личного потребления, поскольку не вижу перспективы заработка.

А по поводу высокомерности - наши взрослые аграрии, вот и Вы в их числе, категорически учиться не хотят и любые советы считают высокомерными и не нужными.
Именно по этому всё с/х у нас жиденькое старорежимное.
Именно по этому, гораздо эффективнее обучать детей.
Ведь Вы, на самом деле учиться не собираетесь, за 2 недели и даже за месяц это не возможно, а просто надеялись по быстрому, на халяву, срисовать оборудование и узнать куда сбывать.

Вот по этому, вполне профессионально советую этим направлением не заниматься.
Да, для личного потребления у Вас вполне может получиться, но реально заработать - однозначно нет.
Конечно, время Ваше и можете убивать его как заблагорассудится.
Но, когда годика через 2 - 3, поймете, что с заработком не получилось, на оставшиеся деньги, если останутся, пришлите, хоть бутылочку пива за мой правильный и профессиональный совет.
А ежели, вопреки моему совету разбогатеете, готов поставить коньячок и поучиться пару неделек у Вас.

SALERS

Сообщение SALERS »

P. S.

Все известные мне хозяйства, которые успешно занимаются откормом птицы на печень, до того по нескольку лет занимались просто птицеводством.
То есть уже были отработаны вопросы с кормами, с кормлением, с оборудованием, с переработкой, со сбытом, с кадрами.
Просто начали выпускать еще один вид продукции.
Успешных, прибыльных хозяйств начавших прямо с печеночного откорма не знаю ни одного.
Более того, у нас в Подмосковье был проведен гигантский эксперимент - Николай Травкин, глава района, депутат ГД РФ , начитавшись где-то про фуагра, прям как Вы, только с бОльшими возможностями, обязал всех фермеров района начать выращивать на печень гусей.
Организовал, как раз именно двухнедельные обучающие курсы.
Сам организовал завоз молодняка - фермерам по весне завозили гусят тысячами, обязался сам организовать забой, разделку и реализацию.
И у каждого из сотни фермеров, получился пшик .
Соответственно отпала необходимость заниматься разделкой и реализацией.
Так что, надо либо действительно учиться, либо свою гордыню тешить.

Ответить

Вернуться в «Бизнес в утководстве»