Перейти к содержимому

Как выбрать мотоблок?

мотокультиватор мотоблок культиватор двигатель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#81 Ascmaloy

Ascmaloy

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 21:23

САЛЕРС (13 Сентябрь 2017 - 15:29 ) писал:

Да, это сильно.

Особенно Вы это почувствуете, когда Невой будете разделывать целину.
Я пока не планирую лезть в целину, разве что кое где опахать межу, земля на огороде хоть и не лучшего качества, но техасом на 3,5 лошадки фрезеруется довольно сносно. Да и то что Вы предлагаете, мне я думаю не по карману.:(( Хотел узнать как Нева по качеству, может лучше взять модель с другим двигателем или вообще лучше рассмотреть другие марки с тем же ценником, но лучшим качеством!

#82 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 17:55

Просмотр сообщенияAscmaloy (13 Сентябрь 2017 - 21:23 ) писал:

Я пока не планирую лезть в целину, разве что кое где опахать межу, земля на огороде хоть и не лучшего качества, но техасом на 3,5 лошадки фрезеруется довольно сносно. Да и то что Вы предлагаете, мне я думаю не по карману. :(( Хотел узнать как Нева по качеству, может лучше взять модель с другим двигателем или вообще лучше рассмотреть другие марки с тем же ценником, но лучшим качеством!
Я не сильно разбираюсь в мотоблоках, но если эта та же Нева, что выпускает газовые колонки, то не посоветую)

#83 pavelfunin1

pavelfunin1

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 17:08

Просмотр сообщенияAscmaloy (13 Сентябрь 2017 - 21:23 ) писал:

Я пока не планирую лезть в целину, разве что кое где опахать межу, земля на огороде хоть и не лучшего качества, но техасом на 3,5 лошадки фрезеруется довольно сносно. Да и то что Вы предлагаете, мне я думаю не по карману. :(( Хотел узнать как Нева по качеству, может лучше взять модель с другим двигателем или вообще лучше рассмотреть другие марки с тем же ценником, но лучшим качеством!
Привет. У меня три мотоблока:
первый только культиватор Форза, стоит 15000 им я культивирую под грядки, в теплице им работаю, у него одна скорость только вперед и одна назад, колес резиновых нет.

второй у меня Нева с двигателем Субару 6,5 купил через интернет магазин там же оплатил 47000р, доставили мне транспортной компанией. с ней я заготавливаю сено, езжу с тележкой, как попробовал сначала попробовал им окучивать картошку и очень мягко говоря задолбался, ну думаю не правильно отрегулировал окучник., по осени купил картофелекопалку, и нева не тянет ни сколько. Мужики посоветовали купить тяжелый мотоблок,

Третий мотоблок у меня Брайт 135  - 15 лс.  он хоть и Китайский но весит дайбоже, да он не поворотливый но мощный и на колесах больших. его я использую для перевозки грузов с тележкой для пахоты в поле у ребят за 36000р.

Теперь Неву хочу продать, может кто купит? там камеру заклеить только надо. отдам вместе с косилкой.

#84 agrovlad

agrovlad

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:50

Нева с двигателем Субару 6,5 лошадей - я правильно понял?

И какой участок она может освоить? Чёт сомнительно как-то.

Я хускварной работал как-то, 6 лошадей тоже - и то у меня были претензии к ней! Нева мне как-то доверия вообще не внушает.

#85 spider777

spider777

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 16:00

Посмотрите мотоблоки производства Скаут, китайцы, но хорошие отзывы о компании и технике. Я брал отцу в подарок за 67 тыс руб со стартером 8 л.с. Работает проблем нет пока. Почвофреза в комплекте была, тут навеску смотрю ещё profitraktor.ru документы, гарантийный все есть.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 10:45 )
Ну, налоговой нужно, а ему то зачем ?
Листовой перегной как приготовить и применять
Из форума: Защита растений, агрохимия и удобрения
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:35 )
Тогда в компост надо добавлять какие-нибудь препараты?
Какими законами регулируется личное подсобное хозяйство?
Из форума: Юридические вопросы
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:34 )
Статья 5. Взаимоотношения граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, с органами государственной власти и органами местного самоуправления
О предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 06:08 )
Дык, нашим законотворцам вообще не до наших граждан .Им гораздо главнее C N N ущучить.ОнЕ таперя, виш ли во...
Индоутки
Из форума: Породы уток, генетика и ветеранария
Последний ответ от: LevinaEvgeniya (Ноя 21 2017 13:39 )
Кому то доводилось встречать такую породу у себя в хозяйстве?Интересно стороннее мнение по этому поводу.

Темы с аналогичным тегами мотокультиватор, мотоблок, культиватор, двигатель

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.