Перейти к содержимому

Как выбрать мотоблок?

мотокультиватор мотоблок культиватор двигатель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 Ascmaloy

Ascmaloy

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 21:23

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (13 Сентябрь 2017 - 15:29 ) писал:

Да, это сильно.

Особенно Вы это почувствуете, когда Невой будете разделывать целину.
Я пока не планирую лезть в целину, разве что кое где опахать межу, земля на огороде хоть и не лучшего качества, но техасом на 3,5 лошадки фрезеруется довольно сносно. Да и то что Вы предлагаете, мне я думаю не по карману.:(( Хотел узнать как Нева по качеству, может лучше взять модель с другим двигателем или вообще лучше рассмотреть другие марки с тем же ценником, но лучшим качеством!

#82 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 17:55

Просмотр сообщенияAscmaloy (13 Сентябрь 2017 - 21:23 ) писал:

Я пока не планирую лезть в целину, разве что кое где опахать межу, земля на огороде хоть и не лучшего качества, но техасом на 3,5 лошадки фрезеруется довольно сносно. Да и то что Вы предлагаете, мне я думаю не по карману. :(( Хотел узнать как Нева по качеству, может лучше взять модель с другим двигателем или вообще лучше рассмотреть другие марки с тем же ценником, но лучшим качеством!
Я не сильно разбираюсь в мотоблоках, но если эта та же Нева, что выпускает газовые колонки, то не посоветую)

#83 pavelfunin1

pavelfunin1

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 17:08

Просмотр сообщенияAscmaloy (13 Сентябрь 2017 - 21:23 ) писал:

Я пока не планирую лезть в целину, разве что кое где опахать межу, земля на огороде хоть и не лучшего качества, но техасом на 3,5 лошадки фрезеруется довольно сносно. Да и то что Вы предлагаете, мне я думаю не по карману. :(( Хотел узнать как Нева по качеству, может лучше взять модель с другим двигателем или вообще лучше рассмотреть другие марки с тем же ценником, но лучшим качеством!
Привет. У меня три мотоблока:
первый только культиватор Форза, стоит 15000 им я культивирую под грядки, в теплице им работаю, у него одна скорость только вперед и одна назад, колес резиновых нет.

второй у меня Нева с двигателем Субару 6,5 купил через интернет магазин там же оплатил 47000р, доставили мне транспортной компанией. с ней я заготавливаю сено, езжу с тележкой, как попробовал сначала попробовал им окучивать картошку и очень мягко говоря задолбался, ну думаю не правильно отрегулировал окучник., по осени купил картофелекопалку, и нева не тянет ни сколько. Мужики посоветовали купить тяжелый мотоблок,

Третий мотоблок у меня Брайт 135  - 15 лс.  он хоть и Китайский но весит дайбоже, да он не поворотливый но мощный и на колесах больших. его я использую для перевозки грузов с тележкой для пахоты в поле у ребят за 36000р.

Теперь Неву хочу продать, может кто купит? там камеру заклеить только надо. отдам вместе с косилкой.

#84 agrovlad

agrovlad

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:50

Нева с двигателем Субару 6,5 лошадей - я правильно понял?

И какой участок она может освоить? Чёт сомнительно как-то.

Я хускварной работал как-то, 6 лошадей тоже - и то у меня были претензии к ней! Нева мне как-то доверия вообще не внушает.

#85 spider777

spider777

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 16:00

Посмотрите мотоблоки производства Скаут, китайцы, но хорошие отзывы о компании и технике. Я брал отцу в подарок за 67 тыс руб со стартером 8 л.с. Работает проблем нет пока. Почвофреза в комплекте была, тут навеску смотрю ещё profitraktor.ru документы, гарантийный все есть.

#86 hitrec322

hitrec322

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 21:06

Китай нужно брать только проверенный, может попасться совсем "китайский китай"...

#87 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 253 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 11:04

Просмотр сообщенияhitrec322 (08 Декабрь 2017 - 21:06 ) писал:

Китай нужно брать только проверенный, может попасться совсем "китайский китай"...
а как проверить то?

#88 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 714 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 27 Январь 2018 - 11:06

У меня Салют-5.  6,5 лошадей. Всё им делаю и на больших площадях: культивирую ( даже по целине), грядки, окучивание. Вот ещё косилку и шниковый снегоуборщик к нему куплю и будет полный комплект. Тележку к нему сам сделал. Куб дров за раз из лесу запросто вывожу. Грунтозацепы большого диаметра для него очень даже полезная вещь.

#89 torovAlex

torovAlex

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:57

Просмотр сообщенияAlexeyDud (05 Март 2017 - 00:35 ) писал:

Здравствуйте, собираюсь купить мотоблок daewoo datm 80110 но в интернете про него объективной информации прчти не, может кто имел дело с корейцем? Как по запчастям?

Насчет данной модели, могу сказать, что друг пользуется, нашел магазин с автозапчастями, но единственное ждал около 1,5 месяцев деталь.
Бери как у меня Патриот победа https://www.bigam.ru...2-nazad-499512/, пашу на нем несколько лет, еще ни разу не ломался, хотя эксплуатирую его по всей программе. Заказывал прямо здесь в интернет-магазине. Глянь, не пожалеешь и цена не дорогая на него.  И да я к своему мотоблоку присоединил картофелевыкапыватель, дабы есть возможность устанавливать на данную модель дополнения.

#90 Nolan

Nolan

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 01:39

Просмотр сообщенияhitrec322 (08 Декабрь 2017 - 21:06 ) писал:

Он не просто может попасться, а очень большая вероятность, что попадется именно он.

#91 dimus

dimus

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 23:17

[color=#333333][font=Helvetica, Arial, sans-serif][size=4]Здравствуйте! Вы знаете, вопрос и простой и не простой одновременно. Я сталкивался с проблемой по поиску б/у сельхозтехники. Бывает так, что нет финансовой возможности, чтобы приобрести совсем новую технику. Недавно, по совету друга, я обратился в одну компанию, она как раз и занимается техникой, которая не новая, но работает отменно и цены не высокие.

#92 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 950 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 00:36

Просмотр сообщенияdimus (14 Март 2018 - 23:17 ) писал:

Здравствуйте! Вы знаете, вопрос и простой и не простой одновременно. Я сталкивался с проблемой по поиску б/у сельхозтехники. Бывает так, что нет финансовой возможности, чтобы приобрести совсем новую технику. Недавно, по совету друга, я обратился в одну компанию, она как раз и занимается техникой, которая не новая, но работает отменно и цены не высокие. https://bf-logistic.com.ua/

У дерьмовых кампаний - тупые рекламщики.
Жулики - жулики во всем.

#93 Kir1lll

Kir1lll

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 08:36

Да сейчас и кроме Невы есть нормальные варианты по адекватной цене. Можете здесь посмотреть -  но Неву и я не советую. Мне кажется в этом случае не стоит слишком уж экономить, потому что потом проблем не отберетесь.

#94 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 950 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 11:57

Просмотр сообщенияKir1lll (02 Июль 2018 - 08:36 ) писал:

Да сейчас и кроме Невы есть нормальные варианты по адекватной цене. Можете здесь посмотреть - https://vseceni.ua/ct/8501/ но Неву и я не советую. Мне кажется в этом случае не стоит слишком уж экономить, потому что потом проблем не отберетесь.

У халявных рекламщиков - завсегда дерьмовая продукция.
Её никто не покупает, раз даже денег на рекламу не смогли заработать.

#95 gennadiyfillipe

gennadiyfillipe

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 18:21

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (02 Июль 2018 - 11:57 ) писал:

У халявных рекламщиков - завсегда дерьмовая продукция. Её никто не покупает, раз даже денег на рекламу не смогли заработать. https://profi-shtenli.by

Выжигать их каленым железом! :D :D
А как вы относитесь к мотоблокам Штенли? вроде китай , но народ покупает, правда дороговато, долларов 700 за штуку

#96 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 950 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 20:22

Просмотр сообщенияgennadiyfillipe (19 Сентябрь 2018 - 18:21 ) писал:

Выжигать их каленым железом! :D :D
А как вы относитесь к мотоблокам Штенли? вроде китай , но народ покупает, правда дороговато, долларов 700 за штуку

А я к мотоблокам вообще не отношусь.

Зачем они ?

Популярные темы

Последние сообщения

шторы
Из форума: Сельская недвижимость
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 12:51 )
Чем практичнее ?Хорошей плотности - это тонкие или толстые ?
Утепление помещений
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 12:47 )
Пенопласт не лучше, минвата - лучше.Чем лучше, чем хуже ?Утепляли - получилось практично.Утепляли для практично...
Хочу купить дом. Как сделать это правильно?
Последний ответ от: Faina (Сегодня, 01:15 )
Оформление купли-продажи надо и в самом деле опытным юристам доверять.
Уголок отдыха в саду
Последний ответ от: Faina (Сегодня, 01:14 )
А я хочу зону отдыха красивыми клумбами облагородить. И роз там насадить.
Подскажите пожалуйста
Последний ответ от: Faina (Сегодня, 01:12 )
Практичнее всего с фундамента начинать.

Темы с аналогичным тегами мотокультиватор, мотоблок, культиватор, двигатель

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.