Перейти к содержимому

Как выбрать мотоблок?

мотокультиватор мотоблок культиватор двигатель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Rurik

Rurik

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 02:14

Nikolaev, вы конечно во многом правы, но все же лучше мотоблок потягать, чем лопатой махать.  К мотоблоку просто надо приспособится, и дело пойдет быстрее и спина не болит. Весь прошлый сезон дружил с CaimanVario, летом на огороде и в саду, а зимой дорожки от снега чистил. Первые несколько дней было тяжеловато, пока не приспособился. Далее пошло без проблем. Хотелось конечно полегче весом, но с другой стороны его тогда сильнее водить будет. В целом мотоблоком доволен.
Изображение

#22 Hostall

Hostall

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 14:16

Сейчас у меня Patriot Dakota, до этого работал Невой, по сравнению с ней идет легче, управлять удобнее. Это мой красавец
Изображение

#23 Ymmy

Ymmy

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 01:00

Кто-то работал с УГРА НМБ-1Н9? Насколько тяжелый и поворотливый?
Изображение

#24 Nikolaev

Nikolaev

Интересующийся

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 22:14

Rurik, я не против того, что замечательно работать мотоблоком, это я знаю, а о том, что женщинам сложно работать на нем. Проблем свегда хватает и с транспортировкой и если он зароется, в этом случае не всякая женщина сможет справиться. Хватает и других секретиков, которые может знать лишь мужчина, что когда залить, и как звучит если все нормально, или если какая-то неисправность, когда и что залить и как не перепутать масло... и так далее и тому подобное....
Ymmy, я не пользовался этим мотоблоком,  по отзывам хорош, но надо дорабатывать.

#25 Anatoli4

Anatoli4

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:42

Долго выбирал подходящую себе модель и остановился на Белорусском с японским движком - Беларус 09Н.
Главное надежный, не подводил пока, характеристики устраивают, да и цена тоже. Скорости иногда не хватает, но это не критично. Со своими задачами справляется на Ура! Надежный помощник в хозяйстве. Брал с бесплатной доставкой в автовеломото, все на уровне, цена и сервис. В общем, мотоблок достойный, хорошо, что его выбрал, не жалею и думаю не придется.

#26 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:18

а что из китайского посоветуете???

#27 egorov

egorov

Активный пользователь

• Эксперты
  • 421 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 18:30

У меня Зубр, который всегда был белорусским купил его два года назад примерно 750 вражеских долларов, когда комплектовал, то удивился, на всех узлах китайские иероглифы, так что, думаю, он китаец чистокровный. Покупал одновременно с товарищем, я взял на 6 лошадиных сил а он на 9 лошадок. Как не встретимся плюется и матерится - сильно мощный, не управляемый, завести трудно, в общем сказал продаст и купит шестерку.
Сильно расхваливать китайцев не буду, но у меня в руках любое железо обделывается по полной, репутация в плане ухода техники у меня не важная, один товарищ сказал, что надо быть очень талантливым, чтобы после меня купить технику, но не обо мне хорошем.
В общем этот китаец у меня пахал плугом на 25 см глубины чернозем с грузом на морде в 30 килограммов, да еще и резину я ему поставил на 16 от буса, так у него собаки еще и запас мощи был. Мужики сказали, что первая передача для работы, а вторая для транспортировки, у меня фрезует на второй на полных оборотах и живой.
Так я ему сделал прицепчик, кстати, скидывал как-то фотку, тонну цемента на скорости 30 км в час легко. Все ждали, когда он сдохнет, а он живет всем на зло. Вот такой белорус с глазами китайца.

#28 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 17:18

если бы не ваш рейтинг решил бы что рекламируете а так то я даже не знаю никогда белорусов не брал

#29 egorov

egorov

Активный пользователь

• Эксперты
  • 421 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:48

Отнюдь не рекламирую технику. Наверняка есть и получше моего Зубра. Брал то что было поближе ко мне и по цене тоже разумеется ориентировался. Просто привел пример того, что казалось бы белорусский Зубр, а с китайскими запчастями.

#30 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 17:43

да вот у нас тоже на каждом шагу эти зубры но както не доверяю

#31 egorov

egorov

Активный пользователь

• Эксперты
  • 421 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:06

Я доверяю только тому, что пропущу через свои руки. И не факт, что этот же продукт будет оценен другим человеком.

#32 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 18:55

Просмотр сообщенияegorov (21 Октябрь 2014 - 18:06 ) писал:

Я доверяю только тому, что пропущу через свои руки. И не факт, что этот же продукт будет оценен другим человеком.

А я то на себя расчитываю то других почитываю.Вот после вашего отзыва задумался например.

#33 egorov

egorov

Активный пользователь

• Эксперты
  • 421 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:20

Буду рад, если помог.

#34 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:18

Просмотр сообщенияegorov (23 Октябрь 2014 - 11:20 ) писал:

Буду рад, если помог.

Спасибо больше в любом случае вот на днях опробую у знакомого зубр

#35 egorov

egorov

Активный пользователь

• Эксперты
  • 421 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 22:15

Напишите потом, как пробы пройдут.

#36 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 18:04

конечно напишу

#37 astafevs

astafevs

Новичок

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 17:57

Ну как, не опробовал еще? Тоже заинтересовался. Все-таки уважаемый человек на форуме советует

#38 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 18:32

По ощущениям ничего.По надежности вроде не жалуется.Буду брать

#39 Antonchenko

Antonchenko

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 12:28

При выборе мотоблока нужно смотреть на то какими культурами на своей земле Вы будете заниматься, сколько площади земли, ну или что и на какое расстояние возить, я себе купиль мотоблок полтора года назад за 9000 грн, проконсультировавшись о покупке мотоблока на motohata.net.ua, на этом сайте я его и купил.

#40 hudsonmarc

hudsonmarc

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 22:39

С мотоблоком Зубр HT-105 кто-нибудь дело имел?
Изображение

Отзывы о производителе вроде хорошие, но сам пока с такой техникой ещё не работал, хотелось бы услышать мнение опытных людей.

Огород у меня около 12 соток хочу использовать его для вспашки земли, и вроде как смотрел видео, картофель тоже можно садить с мотоблоком как понял. Для этого какие-то дополнительные элементы нужны или все что нужно идет в комплекте?

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Что сделать с поврежденной картошкой
Из форума: Переработка и хранение овощей, фруктов, ягод
Последний ответ от: ystimenkov (Сегодня, 05:23 )
вот она вся суть россии.пока не заплатишь не получишь.
В теплицу что лучше: пленка или поликарбонат
Из форума: Защищённый грунт
Последний ответ от: ystimenkov (Сегодня, 05:01 )
спасибо большое)
Индоутки
Из форума: Породы уток, генетика и ветеранария
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 04:47 )
Да, если есть желание зарабатывать, то изначально стоит подумать - а покатят ли продажи, будет ли спрос и по какой цене. В принци...
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 04:31 )
Производство сельхозпродукции и торговля - это две большие, в том числе юридические, разницы.Даже, если это торговля для сада-ого...
ЗЕЛЁНОЕ МЯСО.
Из форума: Зерновые и зернобобовые культуры
Последний ответ от: ystimenkov (Сегодня, 04:27 )
Как по мне мясо тоже должно быть в обязательном рационе, но с ним нельзя злоупотреблять поскольку организм сыграет злую шутку. Был у меня период ко...

Темы с аналогичным тегами мотокультиватор, мотоблок, культиватор, двигатель

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.