Перейти к содержимому

уничтожение клопов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 Shad

Shad

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 17:57

Просмотр сообщенияGennadiy19991 (19 Март 2017 - 16:57 ) писал:

Уважаемые посетители, в интернете много можно чего начитаться, но только те люди знают о клопах, которые работают с ними ежедневно и имеют навыки и факты уничтожения клопов.
Ничего не имея против профессионалов в абсолютно любой области улыбнулся над формулировкой. Прям так и вижу здоровенный баннер с надписью: "У вас проблемы? Обращайтесь - мы работаем с клопами ежедневно!".
Один из очень старых анекдотов.
Хозяин - гостям:
- Умоляю, не садитесь на этот диван - он просто кишит клопами!
- А почему вы его не выбросите?
- Пробовали. Они его назад приносят.

А если серьезно то проблема клопов, хоть и не так часто, как раньше, но все же возникает. И абсолютно правильно здесь советовали - стоит обращаться к профессиональным дезинсекторам, поскольку уничтожение этих зловредных насекомых действительно представляет определенные трудности. В основном из-за скорости размножения (самка, оплодотворенная один раз, откладывает яйца в течение всей жизни) и нечувствительности самих яиц к действию химии. Последнее приводит к необходимости повторения "обряда изгнания" через определенное время.
Немного истории - клопы известны с глубочайшей древности и первые упоминания о них относят примерно к 400 году до нашей эры. Позже, непонятно на чем основываясь, древние врачи приписывали клопам различные целебные свойства. По крайней мере века до восемнадцатого, когда их рекомендовали как средство против истерии.
Интересным фактом является и то, что на территорию современных Соединенных Штатов Америки клопов завезли по всей видимости завоеватели из Испании. Такой вот натуральный обмен: оттуда картофель и табак, туда - клопов. Чтоб не скучно было.
В общем, насекомое противное и научившееся хорошо приспосабливаться к изменяющимся условиям внешней среды. По способности к выживанию и адаптации чем-то сродни тараканам.
Так что, если у вас возникла проблема "как избавиться от клопов" не стоит терять времени на поиск чудо-средств в интернетах.
Кстати, после уничтожения насекомых дезинсекторы, как правило, рекомендуют обрабатывать инсектецидами места проникновения клопов - вентиляционные решетки, электрические розетки и прочее.

#62 oleg77

oleg77

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 17:44

Просмотр сообщенияfgv (16 Август 2015 - 19:10 ) писал:

А мы обратились в службу по уничтожению клопов
Нам тоже помогли только профессионалы по унчичтожению клопов. Надоело искусаным ходить

#63 oleg77

oleg77

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 17:45

Интересно, а есть ли клопы в курятнике?

#64 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 364 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 28 Март 2017 - 15:44

Просмотр сообщенияoleg77 (27 Март 2017 - 17:45 ) писал:

Интересно, а есть ли клопы в курятнике?
Это как с сусликом. Его никто не видит, а он есть.

#65 MarinaIonova

MarinaIonova

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 12:18

Профессионалы профессионалами, но нужно еще и найти хорошую компанию. Жуликов то дофига развелось. Недавно вызывали вот. Попшыкали какойто бодягой непонятной, а толку нету. "Гарантий не даем" и тд. Только деньги на ветер. А второй раз вызывали из другого места - через две недели как и обещали (не стали врать,что сразу все помрут), потихоньку исчезли все.

#66 SergeyKT

SergeyKT

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 17:20

Мы тут тоже вляпались в неприятную историю.. у меня на участке очень много разных зверей. И козы, и кролики, и черные лебеди плавают в пруду, фазаны. павлины, и тд. и конечно куры в курятнике. Так вот с комбикормом завезли мне тараканов. И т.к. зимой в курятнике тепло, они там стали плодиться с бешеной скоростью. там же еще сидели лебеди.. Так вот подстилку начинаю разгребать ногами, и оттуда море мелких тараканов. В общем это была эпопея... вызывал санслужбу. Ходили они ко мне каждый месяц, толку никакого. Но когда эти усатые появились в моем собственном доме (у меня в подсобном помещении стоит инкубатор с перепелиными яйцами) - это уже был перебор. Тех ребят из дезслужбы выгнал и начал искать других. Знакомый директор одного магазина посоветовал свою санитарную службу, которая работает у него уже не  первый год. Называется "СанМариДез". Вот они совсем другой план разработали для меня, чем был у первых обработчиков. Во-первых мы выгребли все опилки, содрали обшивку на стенах. К слову, буду перестраивать весь свой хозблок и внутри выкладывать плиткой. Это их предложение и я с ним согласен. Что б было легко проводить и по насекомым обработки и от вирусов, если вдруг птица заболеет. Короче сначала они приезжали аж каждые две недели. Эффект пошел сразу. Тараканов выгребали веником, но и живых много оставалось, что меня все равно расстраивало. Но тут хотя бы эффект был! А когда наступили сильные морозы, я всех птиц перенес в летний дом, а этот хозблок просто заморозил. Отключил воду, электричество, отопление, законсервировал и заморозил! Таким образом получилось полностью избавиться от тараканов. А в самом доме ребята мне все вытравили.

С клопами тоже была эпопея... вот в мае буквально. В том хозблоке живут мои рабочие. И видать притащили клопов. Но тут как-то проще с ними справились, за две обработки и клопов больше нет.

Как-то так... решил поделиться своим опытом. Может кому пригодится.

Популярные темы

Последние сообщения

грибы активированные споры
Из форума: Грибоводство
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 09:49 )
Причем здесь ссылка на компанию?) Я не очень поняла. Поясните, пожалуйста.
Инженерно-экологические изыскания для строительства
Из форума: Ландшафтный дизайн
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 09:47 )
Уважаемые, у нас на Форуме есть некое правило. Копипаста "какие мы хорошие" - вот диплом, не приветствуется и податель сего отправляется в бан. Есл...
Вольерное содержание кроликов
Из форума: Содержание и кормление кроликов
Последний ответ от: degtyarev2009 (Вчера, 08:46 )
сеять можно кроликам, чтобы не заботиться о их содержании. Или свести к минимуму эту заботу. К примеру, следить за размножением, менять во время ме...
Сельхоз кооперация
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: berg (Вчера, 08:41 )
Кто-нибудь читал книгу «СЕКРЕТЫ УСПЕШНОГО КООПЕРАТИВА»? Скоморохов, Петров, АнтоноваВот ссылка на нее: https://www.agroxxi.ru/rossiiskie-agro...
Молодая аграрная смена
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 05:10 )

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.