Перейти к содержимому

уничтожение клопов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 alena

alena

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 20:33

Доброго времени суток! Подскажите, а если какие народные средства для уничтожение клопов? Не так давно обнаружила их в дачном домике за кроватью. Зрелище отвратительное сами понимаете. Попшикала там дихлофосом на них, но все без толку. Муж говорит скорей всего придется обращаться в спец службу.

#2 Virginia

Virginia

Куратор форума

• Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 20:04

Я вот какую информацию нашла.
Народные средства от клопов:
    1) Уксусная эссенция — самое простое и безопасное средство. Смажьте все возможные места появления насекомых. Данный способ обработки никак не скажется на мебели и не испортит никакие поверхности, но отпугнет вредителей благодаря резкому уксусному запаху.
    2) Выпаривание — безопасный метод уничтожить клопов. Обработайте кипятком щели между плинтусами, швы диванов мягкой мебели и другие места обитания.
    3) Настойка валерьяны. Стоит смазать ею необходимую поверхность и клопы сами выползают. Данное домашнее средство абсолютно бессильно при условии отложенных яиц. И совсем теряет свою эффективность если в доме находятся домашние животные.
    4) Раствор кипятка, скипидара и керосина — самое старое средство от клопов постельных. Все это смешивается и раствором обрабатываются поверхности мебели, можно добавлять в этот состав мыло.
    Рецепт приготовления: 150мл воды + 40г раствора зеленого мыла + 20мл керосина + 15мл скипидара.
    5) Полынь. Положить под постель ветки полыни, ее запах хорошо отпугивает насекомых.
    6) Низкие температуры (-20°С). В холодное время года на протяжении длительного времени проветривайте помещение, выносите бельё, подушки и одеяла на улицу, при морозной температуре клопы погибают в течении суток.
    7) Обработка мебели соленой водой, спиртом, перекисью.
Некоторые люди используют спиртовую или газовую горелку для обработки металлических поверхностей, зараженных гнездами клопами. Очень высокие температуры убивают клопов. Но данный способ требует особого соблюдения всех правил безопасности.
Другие известные рецепты:
— 300мл денатура + 10г нафталина,
— 300мл этил. спирта + 300мл скипидара + 15г камфоры,
— 300мл скипидара + 300мл керосина + 60г нафталина,
— 40г фенола + 80мл скипидара + 6г силициновой кислоты.

#3 Vsevolod

Vsevolod

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 16:38

Конечно же, лучше пригласить профессионалов, но... не в садовый домик. Была такая проблема, очень толковые рекомендации получил на вашем сайте
Воевал я с ними долго... Удачи Вам.

#4 soft4you

soft4you

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 17:48

я с клопами сталкивался дважды. квартиру сдаю. сначала обращался в фирму.
помогло где то на год. потом снова жильцы жалуются. купил им средство NOBITE (НОУБАЙТ). вроде тоже эффект есть. так  что не так уж сложно бороться с ним.

#5 favorit

favorit

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 16:51

Нужна комплексная обработка всех мест где они могут жить сами справитесь но нужно хорошее средсво

#6 makxxxrnd

makxxxrnd

Интересующийся

• Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 16:44

Знакомая так и не смогла справиться с ними. Дело в том, что они могут на несколько лет исчезнуть, но потом опять появятся. Единственное решение - выбросить старую мебель и сделать ремонт. Дорого, но как говорят, это единственное решение.

#7 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:20

Макс, я тут хотел на днях диван бэушный купить, но твое сообщение из головы не выходит. Пришлось новый покупать)))

#8 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:33

да бушную мебель только в крайнем случае брать надо. чего только не водится у людей

#9 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:04

Просмотр сообщенияalexx77 (18 Ноябрь 2014 - 19:33 ) писал:

да бушную мебель только в крайнем случае брать надо. чего только не водится у людей

да на участок не хотелось новый пока стройка идет

#10 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 20:44

лучше берите самое дешевое из нового

#11 Nikolaev

Nikolaev

Интересующийся

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:17

Смотря где и у кого брать. Я брал б/ушный диван у хороших людей, кожаный без всяких повреждений и потертостей. И за цену хорошую. А покупать новое дешевое это просто деньги на ветер. Поломается очень быстро.Так что нужно смотреть на людей, состояние дивана, осмотреть его на всякие повреждения и загрязнения.

#12 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 20:01

Знаете я бывал в доме у одного чиновника.Миллионы делает, семья дети.И будто бы в хлев попал.Так что не знаю

#13 maksim1987

maksim1987

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:03

Лучше всего обратитесь и не мучайтесь, только специалисты смогут вам помочь.

#14 Alex1975

Alex1975

Интересующийся

• Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 12:08

Я как то не сталкивался с клопами, чему рад очень сильно. Но с другими насекомыми сталкивался тараканы и муравьи, это моя самая большая проблема. Думаю, что с муравьями сталкиваются практически все, кто живет в частном доме. Эти насекомые пролазят везде, способны сделать ходы в любом материале. И пробовал я все народные способы для удаления их из моего дома. Ничего не помогало, пока не купил мазь специальную, мажутся плинтуса, но такие обработки нужно повторять. Но не о муравьях сейчас речь, клопы это нечто другое. Тут уж или действительно надо мастеров вызывать, или покупать самим средства от клопов, но тоже единовременной обработкой не обойтись, они же внутри дивана или кровати получается что может туда проникнуть внутрь. А вот еще слышал о приборах, парогенераторах, которые по заявлениям тоже избавляют от кровососущих. У моей жены есть такой, швабра паровая, которой она обрабатывает ковры и полы, и даже мебель прочищает. И скажу вам от запаха она хорошо избавляет. Потому что подруга жены просила, чтобы обработать мебель которую ребенок в период отучения от горшка описал. По отзыву могу сказать, что подействовало шикарно.

#15 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 19:44

Лучше не париться и устроить дезинсектизацию. Клопы не муравьи, колониями не живут, хрен найдешь их, тем более что они обычно ночью сосут, паразиты.

Еще читал, что клопов убивает температура выше 50 градусов, но вот только проблема в том, как ее настолько поднять в пределах дома и как это вообще осуществимо) Разве что возможные места скопления термошваброй обрабатывать, как уже сказали, но опять же не факт, что они в электронике свои яйца не отложат, на которую паром не дышать лучше

#16 rita

rita

Новичок

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:39

Тут уж согласна полностью. Паром дышать вредно, могут тут некоторые поспорить, типа ингаляции то полезны. Но ингаляции ингаляциями, а то что пар который получается не такой уж и чистый, с этим вряд ли кто-то поспорит. Вещь нужная и классная, сама о такой швабре мечтаю, но пока только мечтаю. И с тем что профессиональными средствами нужно справляться лучше, это тоже точнее не куда. Можно много раз не докона от них избавляться, или один раз и все! Понятно, что дороже, но лучше один раз отвалить сумму, чем понемногу но часто и в итоге получить дороже

#17 makxxxrnd

makxxxrnd

Интересующийся

• Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 19:17

50 градусов в квартире легко сделать))) заказываешь натяжные потолки и готово)

#18 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 19:26

Просмотр сообщенияmakxxxrnd (11 Декабрь 2014 - 19:17 ) писал:

Да, но там же как-то еще надо жить) а то поднимется температура не до пятидесяти градусов, например, а до сорокапяти, и будем сидеть и с клопами, и в духоте)

#19 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:31

Просмотр сообщенияmakxxxrnd (11 Декабрь 2014 - 19:17 ) писал:

Можно ещё пару обогревателей выкрутить на максимум. Только насекомым обычно нравится тепло

#20 svintus

svintus

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:10

Тепло - это одно, а когда баня, это уже неблагоприятные условия

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Строительное оборудование
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Vgg11 (Вчера, 11:24 )
А почему именно клиновые строительные леса? Можно и в аренду в...
Вольерное содержание кроликов
Из форума: Содержание и кормление кроликов
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 10:33 )
Конечно, можно посеять любую травку и семена в продаже есть.Люцерна урожайнее клевера, а амарант урожайнее люцерны.Чтобы пр...
Главный агроном
Из форума: Работа в сельском хозяйстве
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 09:01 )
НОнешние кадровики, даже, если это кадровики самого холдинга - вряд ли, что то смогут рассказать о культурах, о технологиях, вообще, ч...
ЗЕЛЕНЬ В КОНТЕЙНЕРАХ
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 08:57 )
Да, видать шутник я хреновый.Возил, сопровождал своих подшефных на фестиваль в Албену.А с зеленью, с фруктами,...
Как выбрать гидравлическое масло
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 07:17 )
Вот это другое дело! Кстати, я слышала, что после таких добавок придется ими пользоваться постоянно? Так ли это?

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.