Перейти к содержимому

Лодыжки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Sanjatka

Sanjatka

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 00:25

Здравствуйте!
У меня не совсем обычный вопрос. Я фольклорист. У русских есть народная игра "В лодыжки", в которой используются овечьи косточки. Хочется знать, как называется эта кость и в каком месте скелета овцы она расположена. Хорошо бы увидеть это на картинке. Изображение косточки прилагается. Лодыжки.jpg

#2 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 160 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 17:17

Просмотр сообщенияSanjatka (16 Декабрь 2018 - 00:25 ) писал:

Здравствуйте!
У меня не совсем обычный вопрос. Я фольклорист. У русских есть народная игра "В лодыжки", в которой используются овечьи косточки. Хочется знать, как называется эта кость и в каком месте скелета овцы она расположена. Хорошо бы увидеть это на картинке. Изображение косточки прилагается. Прикрепленный файл Лодыжки.jpgПрикрепленный файл Лодыжки.jpg
Отличный вопрос! Беру время на подумать).

#3 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 160 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 18:32

Просмотр сообщенияSanjatka (16 Декабрь 2018 - 00:25 ) писал:

Здравствуйте!
У меня не совсем обычный вопрос. Я фольклорист. У русских есть народная игра "В лодыжки", в которой используются овечьи косточки. Хочется знать, как называется эта кость и в каком месте скелета овцы она расположена. Хорошо бы увидеть это на картинке. Изображение косточки прилагается. Прикрепленный файл Лодыжки.jpgПрикрепленный файл Лодыжки.jpg
суставные кости после варки холодца).

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Помогите выбрать комбайн
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: САЛЕРС (янв 18 2019 19:44 )
А может это болезнь не у джоников, а у соседей ?
Помогите разобраться
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: САЛЕРС (янв 18 2019 19:40 )
Джоны и Клаасы самые известные, самые разрекламированные марки, посему и самые дорогие.Есть масса иностранных фирм выпускаю...
Как подготовить пчел к зимовке
Из форума: Пчеловодство
Последний ответ от: Mickael (янв 18 2019 19:26 )
Я как-то в качестве эксперимента глюкозу использовал для приготовления канди. Пчелы их практически не тронули, а вот на основе сахарной пудры...
О чем бы вы хотели почитать на нашем Форуме в 2018 году
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: niki (янв 18 2019 19:11 )

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.