Перейти к содержимому

Проектирование и строительство

ж/д путь ремонт рельсы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Pavel1986

Pavel1986

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 18:50

Я в восхищении от статьи про дом теплицу! Будете продолжать тему? Есть еще много вопросов!

#2 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 123 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 22:08

Что рекламщик, что фирма, видать тупы беспредельно.
Видать вообще никто ничего у них не заказывает, вот и норовят спроектировать железную дорогу к дачным участкам.

А от сарая до клозета - могЁте пути проложить ?

#3 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 160 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 18:50

Просмотр сообщенияPavel1986 (02 Декабрь 2018 - 18:50 ) писал:

Я в восхищении от статьи про дом теплицу! Будете продолжать тему? Есть еще много вопросов!
Я надеюсь, что будет. Тема и правда отличная, спасибо автору!

#4 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 123 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 19:41

Просмотр сообщенияPavel1986 (02 Декабрь 2018 - 18:50 ) писал:

Просмотр сообщенияmedvedka (05 Декабрь 2018 - 18:50 ) писал:

Я надеюсь, что будет. Тема и правда отличная, спасибо автору!

Так задавайте вопросы, ведь на заданные отвечать проще, чем на не известные.

Глядишь и на парочку подобных домов станет больше.

#5 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 160 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 19:00

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (05 Декабрь 2018 - 19:41 ) писал:

Так задавайте вопросы, ведь на заданные отвечать проще, чем на не известные.

Глядишь и на парочку подобных домов станет больше.
Насколько я знаю, всем любопытно посмотреть на Ваш дом). Мне воображение рисует нечто готическое, с эркерами)

#6 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 123 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 21:13

Просмотр сообщенияmedvedka (06 Декабрь 2018 - 19:00 ) писал:

Насколько я знаю, всем любопытно посмотреть на Ваш дом). Мне воображение рисует нечто готическое, с эркерами)

Ну, готики нет, а эркеры есть.

Изнутри они такие ...

P_20180719_163522.jpg

#7 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 123 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 21:13

Просмотр сообщенияmedvedka (06 Декабрь 2018 - 19:00 ) писал:

Изнутри они такие ...

P_20180719_163522.jpg

#8 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 160 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 06:55

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (06 Декабрь 2018 - 21:13 ) писал:

Изнутри они такие ...

Прикрепленный файл P_20180719_163522.jpg
Новые вопросы - можно ли построить такой полноценный дом на участке 6 соток? Сколько этажей? Есть ли в доме ванная комната). Как устроены лестницы. :)

#9 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 123 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 12:48

Просмотр сообщенияmedvedka (07 Декабрь 2018 - 06:55 ) писал:

Новые вопросы - можно ли построить такой полноценный дом на участке 6 соток? Сколько этажей? Есть ли в доме ванная комната). Как устроены лестницы. :)

Подземные этажи, подвалы - штука хлопотная и дорогая, посему,  лучший - самый быстрый, самый дешевый фундамент - винтовые сваи.
Кстати, именно винтовой фундамент и СИП панели не дают никаких усадок, просадок, то есть отделку можно начинать сразу, без годовых выдержек.

Над землей, как правило делают 2 этажа.                                                    

Третий этаж или мансарда не возбраняются.  Мне нравится вариант - вместо третьего этажа - терраса на верху.
Можно прямо наверху разместить цветничок в контейнерах или даже овощную тепличку - она же солярий для ветреных, прохладных дней.

Если площадь застройки 10 х 10 метров ( 1 сотка ) , то жилая площадь на 2-х этажах получится порядка 200 кв. м. - очень приличный домик .

А оставшихся 5 соток, вполне достаточно и для выращивания на всё семейство + дорожки, зона отдыха ...

На 1 этаже два санузла .
Один - ванна, умывальник, унитаз, второй - душевая кабина, умывальник, унитаз, там же электроводонагреватель, стиралка, диванчик для куряк.
На втором этаже - душевая кабина, умывальник, унитаз .

Лестниц сейчас готовых полно, можно посмотреть и заказать под свои размеры, со своими коррективами  уже после окончания стройки отдельно - под планируемый интерьер.

#10 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 160 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 17:40

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (07 Декабрь 2018 - 12:48 ) писал:

Подземные этажи, подвалы - штука хлопотная и дорогая, посему,  лучший - самый быстрый, самый дешевый фундамент - винтовые сваи.
Кстати, именно винтовой фундамент и СИП панели не дают никаких усадок, просадок, то есть отделку можно начинать сразу, без годовых выдержек.

Третий этаж или мансарда не возбраняются.  Мне нравится вариант - вместо третьего этажа - терраса на верху.
Можно прямо наверху разместить цветничок в контейнерах или даже овощную тепличку - она же солярий для ветреных, прохладных дней.

Если площадь застройки 10 х 10 метров ( 1 сотка ) , то жилая площадь на 2-х этажах получится порядка 200 кв. м. - очень приличный домик .

А оставшихся 5 соток, вполне достаточно и для выращивания на всё семейство + дорожки, зона отдыха ...

На 1 этаже два санузла .
Один - ванна, умывальник, унитаз, второй - душевая кабина, умывальник, унитаз, там же электроводонагреватель, стиралка, диванчик для куряк.

Лестниц сейчас готовых полно, можно посмотреть и заказать под свои размеры, со своими коррективами  уже после окончания стройки отдельно - под планируемый интерьер.
Спасибо! А то в моем понимании 6 соток маловато будет. У Вас, если не секрет, сколько?

#11 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 160 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 17:41

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (07 Декабрь 2018 - 12:48 ) писал:

На 1 этаже два санузла .

то есть две жилых комнаты получаются?

#12 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 123 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 21:35

Просмотр сообщенияmedvedka (10 Декабрь 2018 - 17:41 ) писал:

то есть две жилых комнаты получаются?

Ежели площадь застройки 10м х 10м, то получается два жилых этажа по 100 квадратных метров - по городскому две    4-х  комнатные квартиры  .

#13 Vgg11

Vgg11

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 17:58

Меня другой вопрос интересует. Что такое, в принципе, дом теплица. Что автор имеет ввиду, теплый дом или дом с теплицей. Где в этом доме находится теплица, а где дои? Проект такого дома теплицы существует? Как на него посмотреть? Или пока только разговоры разговорами. Если нет, зачем дискуссии разводить.

#14 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 123 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 21:14

Просмотр сообщенияVgg11 (14 Декабрь 2018 - 17:58 ) писал:

Меня другой вопрос интересует. Что такое, в принципе, дом теплица. Что автор имеет ввиду, теплый дом или дом с теплицей. Где в этом доме находится теплица, а где дои? Проект такого дома теплицы существует? Как на него посмотреть? Или пока только разговоры разговорами. Если нет, зачем дискуссии разводить.

Если не интересно - чо влез ?

Разговоры разговаривать, дискуссии разводить ?

Кто пообразованнее и не такие ленивые, догадались темку посмотреть, статейку почитать, фотки, видео посмотреть.Такие дома, уж лет 50 строят .

thumb.jpg

image.jpg

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Помогите выбрать комбайн
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 07:44 )
А может это болезнь не у джоников, а у соседей ?
Помогите разобраться
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 07:40 )
Джоны и Клаасы самые известные, самые разрекламированные марки, посему и самые дорогие.Есть масса иностранных фирм выпускаю...
Как подготовить пчел к зимовке
Из форума: Пчеловодство
Последний ответ от: Mickael (Вчера, 07:26 )
Я как-то в качестве эксперимента глюкозу использовал для приготовления канди. Пчелы их практически не тронули, а вот на основе сахарной пудры...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.