Перейти к содержимому

Дикая роза морщинистая – неповторимое очарование дикой красавицы.

Роза цветоводство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 AleksKastro

AleksKastro

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Locationaleks-kastro@bk.ru

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 23:19

Роза морщинистая – очень необычное и красивое растение, притягивающее взгляд своими удивительными цветками и листьями. Другие названия розы морщинистой – шиповник морщинистый, роза ругоза. Латинские названия: Rosa rugosa, Hybrid Rugosa (сокращенно HRg). В естественной среде морщинистая роза встречается на Дальнем Востоке, В Северном Китае, Корее.

Но родиной считается Япония. Выделяют два основных сорта розы ругозы – первый цветет белым, а второй легко узнать по темно-розовым, малиновым или красным цветкам.

Селекционеры России (в частности, Мичурин и Регель) заметили этот цветок еще в конце 19 начале 20 века. С тех пор начали проводиться многочисленные опыты по гибридизации. Самые удачные экземпляры и по сей день входят в лучшие коллекции мира и занимают призовые места на международных выставках. В питомниках же встретить эксклюзивные сорта сложно, к продаже представлены лишь единицы.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Как называется фильм?
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: AlbinaF (Сегодня, 07:05 )
Скорее всего Вы о фильме "День, когда Земля остановилась" http://filmanias.tv/filmi/zarubezhnie-filmi/1940-den-kogda-zemlya-ostanovilas-2008.html...
Печенье из хурмы
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: AlbinaF (Сегодня, 07:04 )
Спасибо за рецепт! Обязательно попробую приготовить на праздник какой-нибудь!
Чай из роз
Последний ответ от: AlbinaF (Сегодня, 07:03 )
Чего только не бывает, однако. А ещё варенье из роз есть, но я пока не пробовала.
Лодыжки
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Sanjatka (Сегодня, 12:25 )
Здравствуйте!У меня не совсем обычный вопрос. Я фольклорист. У русских есть народная игра "В лодыжки", в которой используются овечьи косточки...
О К Р О Ш К А
Последний ответ от: Mary26 (Вчера, 09:24 )
Я обожаю окрошку на сыворотке, получается лёгкой и вкусной.

Темы с аналогичным тегами Роза, цветоводство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.