Перейти к содержимому

Обременение земельного участка

Обременение земельного участк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Oleg582

Oleg582

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 18:06

Срочно!!!! Нужен отличный юрист! Здесь есть такие??? Может, кто посоветует специалиста по земельным проблемам. Нужна земля. Нашел участок, а там какие-то ограничения, я ничего не понял. Меня все остальное более, чем устраивает. Но вот ограничения…. Чем это мне грозит? Посоветуйте или помогите найти того, кто разъяснит..

#2 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 778 сообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 20:27

Просмотр сообщенияOleg582 (27 Май 2018 - 18:06 ) писал:

Срочно!!!! Нужен отличный юрист! Здесь есть такие??? Может, кто посоветует специалиста по земельным проблемам. Нужна земля. Нашел участок, а там какие-то ограничения, я ничего не понял. Меня все остальное более, чем устраивает. Но вот ограничения…. Чем это мне грозит? Посоветуйте или помогите найти того, кто разъяснит..

Думается и сами разберетесь.

Обременения - ограничения могут быть различными.

Например:  покупаете участок с опорой электропередач и с соответствующим обременением.
То есть Вы обязаны пропускать электриков и технику для её обслуживания, замены.
Не имеете право сажать близко к опоре деревья.

Если на участке или на границе ручей, родник, речка, то, как обременение, может быть запрет на использование химикатов и даже навоза при уходе за садом, огородом или вообще - запрет на огородничество.

Еще может быть обременение в связи с залогом, обеспечению по сделкам, то есть участок может быть изъят для погашения, выполнения каких либо обязательств прежнего владельца.

То есть, внимательно прочитайте про обременения - что конкретно на участке запрещено или, что конкретно Вы будете обязаны делать в соответствии с этим обременением.

Как правило, участки с обременениями стоят дешевле.
Но, если эти запреты или дополнительные обязанности лично Вам не мешают, не мешают реализации Ваших планов, то вперед.

#3 Oleg582

Oleg582

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 16:47

Мне разъяснили все подробно. Информацию нашел

#4 Alenochakakaka

Alenochakakaka

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 16:30

да в этом и правда нужен юрист

#5 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 979 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 19:02

Просмотр сообщенияOleg582 (28 Май 2018 - 16:47 ) писал:

Мне разъяснили все подробно. Информацию нашел
А заодно и бан нашел за спам

Популярные темы

Последние сообщения

Фолирусы - опыт применения
Из форума: Защита растений, агрохимия и удобрения
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 05:47 )
Как ни переставляй, а отсутствие подкормок ФОЛИРУСОМ на кукурузе еще заметнее.[attachment=3511:P_20180719_071758.jpg]
Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 04:43 )
[attachment=3504:IMG-20180710-WA0035.jpg][attachment=3505:IMG-20180710-WA0041.jpg][attachment=3506:IMG-20180707-WA0004.jpg]...
Российские минитрактора
Из форума: Форум по минитракторам
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 04:00 )
Это да, импорт у нас вообще слово ругательное.Для белорусов импорт - Япония, Китай.А для россиян и Беларусь - импорт....
Хочу купить мини-трактор
Из форума: Форум по минитракторам
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 12:38 )
Коль не смогли даже описать, что делает это чудо с насадками, значит и не разу на нем не работали.Какие такие нагрузки в межсезон...
Выращивание грибов как бизнес
Из форума: Грибоводство
Последний ответ от: Vgg11 (Вчера, 12:55 )
Наша беда в том что большинство хочет заниматься бизнесом, в т.ч. выращиванием грибов, без вложений, Я имею ввиду и деньги, и силы, и время, и мате...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.