Перейти к содержимому

о культиваторах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 emelya

emelya

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 21:36

Привет всем. Решил и я в форумах поучаствовать. Интересно узнать кто какой техникой пользуется. Я в этом году купил новый культиватор дисковый Кд 6×2. Знакомые посоветовали. Особо надежд не возлагал, но купил. Так вот очень порадовал он меня. Диски отличные, не гнутся, ничего не ломается, культиватор идёт как танк – ничего не боится! И земля идеально готова после одного прохода уже. Машину выпускает завод Апшеронский. А вы чем культивируете, дорогие форумчане?

#2 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 927 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 12:09

Просмотр сообщенияemelya (12 Май 2018 - 21:36 ) писал:

Привет всем. Решил и я в форумах поучаствовать. Интересно узнать кто какой техникой пользуется. Я в этом году купил новый культиватор дисковый Кд 6×2. Знакомые посоветовали. Особо надежд не возлагал, но купил. Так вот очень порадовал он меня. Диски отличные, не гнутся, ничего не ломается, культиватор идёт как танк – ничего не боится! И земля идеально готова после одного прохода уже. Машину выпускает завод Апшеронский. А вы чем культивируете, дорогие форумчане?
Вы на что ориентировались при покупке? На какие параметры?

#3 emelya

emelya

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 18:10

Просмотр сообщенияmedvedka (13 Май 2018 - 12:09 ) писал:

Вы на что ориентировались при покупке? На какие параметры?
пожалуй, на универсальность. чтоб за один проход культиватор переработал остатки предшественника, мульчу хорошую сделал. И знаете, кажется, нашёл я такой культиватор. Буду дальше работать, наблюдать

#4 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 606 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 10:31

Просмотр сообщенияemelya (12 Май 2018 - 21:36 ) писал:

У нашего культиватора диски не гнутся - класс, эпохальное достижение.

А ведь у многих наших культиваторов, плугов, гнутся даже рамы и всего за 1 сезон.

А как на счет урожайности, себестоимости с/х продукции - или главное, чтоб диски не гнулись ?

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

НЕТРАДИЦИОННЫЕ КУЛЬТУРЫ
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 04:18 )
[attachment=3199:P_20180522_131524.jpg]Благодаря применению самых передовых ресурсосберегающих технологий, ежегодно собираю богат...
Фолирусы - опыт применения
Из форума: Защита растений, агрохимия и удобрения
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 01:17 )
Главы регионов докладывают президенту о ходе посадки картофеля.Все сообщают, что посадка закончена.Один из глав : а мы не...
СИТИ ФЕРМЕРСТВО
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 11:55 )
Уехал на неделю, оставил на столе луковицу.Я то не понял, не увидел, а она враз учуяла мировой трэнд сити-фермерства.Выдала...
Лучшие стимуляторы роста растений
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 11:41 )
Нам старичкам нужно вовремя подвинуться - дать дорогу на конкурсах молодым.А фотки, конечно размещать буду - в темах.
Т О П И Н А М Б У Р - радость для живности.
Из форума: Кормовые травы и кормопроизводство
Последний ответ от: САЛЕРС (май 23 2018 11:06 )
Могар - травка.На корм - не особо урожайна и не особо питательна.Зерно-семена, можно использовать на самогон.

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.