Перейти к содержимому

о культиваторах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 emelya

emelya

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 21:36

Привет всем. Решил и я в форумах поучаствовать. Интересно узнать кто какой техникой пользуется. Я в этом году купил новый культиватор дисковый Кд 6×2. Знакомые посоветовали. Особо надежд не возлагал, но купил. Так вот очень порадовал он меня. Диски отличные, не гнутся, ничего не ломается, культиватор идёт как танк – ничего не боится! И земля идеально готова после одного прохода уже. Машину выпускает завод Апшеронский. А вы чем культивируете, дорогие форумчане?

#2 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 142 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 12:09

Просмотр сообщенияemelya (12 Май 2018 - 21:36 ) писал:

Привет всем. Решил и я в форумах поучаствовать. Интересно узнать кто какой техникой пользуется. Я в этом году купил новый культиватор дисковый Кд 6×2. Знакомые посоветовали. Особо надежд не возлагал, но купил. Так вот очень порадовал он меня. Диски отличные, не гнутся, ничего не ломается, культиватор идёт как танк – ничего не боится! И земля идеально готова после одного прохода уже. Машину выпускает завод Апшеронский. А вы чем культивируете, дорогие форумчане?
Вы на что ориентировались при покупке? На какие параметры?

#3 emelya

emelya

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 18:10

Просмотр сообщенияmedvedka (13 Май 2018 - 12:09 ) писал:

Вы на что ориентировались при покупке? На какие параметры?
пожалуй, на универсальность. чтоб за один проход культиватор переработал остатки предшественника, мульчу хорошую сделал. И знаете, кажется, нашёл я такой культиватор. Буду дальше работать, наблюдать

#4 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 072 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 10:31

Просмотр сообщенияemelya (12 Май 2018 - 21:36 ) писал:

У нашего культиватора диски не гнутся - класс, эпохальное достижение.

А ведь у многих наших культиваторов, плугов, гнутся даже рамы и всего за 1 сезон.

А как на счет урожайности, себестоимости с/х продукции - или главное, чтоб диски не гнулись ?

#5 emelya

emelya

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 14:42

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (23 Май 2018 - 10:31 ) писал:

У нашего культиватора диски не гнутся - класс, эпохальное достижение. А ведь у многих наших культиваторов, плугов, гнутся даже рамы и всего за 1 сезон. А как на счет урожайности, себестоимости с/х продукции - или главное, чтоб диски не гнулись ?
В поселке Игнатьевский (в Адыгее) этим культиватором подготавливал почву под посев сои. Мне понравилось. Культиватором сантиметров до 3-4 шёл, а сеялкой 5 см. Сеялка тоже Апшеронского завода. Это посевной комплекс Р-4,2. В итоге после культиватора+сеялки всходы взошли не в строчку, а сплошняком! А сеяли 100-110 кг на гектар. А культиватор возделывает идеально , практически нулевая технология

#6 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 072 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 15:04

Просмотр сообщенияemelya (28 Май 2018 - 14:42 ) писал:

В поселке Игнатьевский (в Адыгее) этим культиватором подготавливал почву под посев сои. Мне понравилось. Культиватором сантиметров до 3-4 шёл, а сеялкой 5 см. Сеялка тоже Апшеронского завода. Это посевной комплекс Р-4,2. В итоге после культиватора+сеялки всходы взошли не в строчку, а сплошняком! А сеяли 100-110 кг на гектар. А культиватор возделывает идеально , практически нулевая технология

Вот ехали Вы на тракторе с культиватором - Вам понравилось .
Что понравилось ?  Мне, например больше нравится ездить на легковушке - быстрее, комфортабельнее.

Сеяли по 100-110 кг/га в строчку, а, взошло сплошняком.
Это означает, что сеялка хреновая.
Если соя на зерно, то сплошняком - это плохо для уборки,  и 100 - 110 кг/га - это слишком много.

Нулевая технология - это когда нулевые обработки, нулевые затраты, так что ничего идеального - не видать.

#7 emelya

emelya

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2018 - 11:34

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (28 Май 2018 - 15:04 ) писал:

Вот ехали Вы на тракторе с культиватором - Вам понравилось .
Что понравилось ?  Мне, например больше нравится ездить на легковушке - быстрее, комфортабельнее.

Сеяли по 100-110 кг/га в строчку, а, взошло сплошняком.
Это означает, что сеялка хреновая.
Если соя на зерно, то сплошняком - это плохо для уборки,  и 100 - 110 кг/га - это слишком много.

Нулевая технология - это когда нулевые обработки, нулевые затраты, так что ничего идеального - не видать.
Данная сеялка не высевает в строчку.
Высев происходит полосой шириной 10-12 см, семена ложатся по максимальным площадям питания за счет чего добиваемся высокой урожайности при норме высева  100-110 кг/га

Популярные темы

Последние сообщения

Проектирование и строительство
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Vgg11 (Сегодня, 05:58 )
Меня другой вопрос интересует. Что такое, в принципе, дом теплица. Что автор имеет ввиду, теплый дом или дом с теплицей. Где в этом доме находится...
Помогите выбрать букмекерскую контору?
Из форума: Юмор
Последний ответ от: JacobJohnson (Сегодня, 03:56 )
Мне друг посоветовал посмотреть на сайте ht...
Технология SHREDLAGE помогает повысить рентабельность молочных хозяйств
Последний ответ от: henryyss (дек 11 2018 13:21 )
О зернодробилке Shredlage я впервые на каком-то форуме прочитал. А потом и в нашем хозяйстве появился Jaguar 940 с этой приблудой. Я хочу сказать,...
Запчасти для сельхозтехники, изготовление, б/у
Последний ответ от: alex01736 (дек 11 2018 11:12 )
Постоянно покупаю бу запчасти смотри https://a...
Как покрасить трактор
Из форума: Ремонт и обслуживание техники
Последний ответ от: alex01736 (дек 11 2018 11:09 )
спасибо большое за совет. Покрасил свой МТЗ) краской оригинальной, кому нужно рекомендую

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.