Перейти к содержимому

Фолирусы - опыт применения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#61 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 119 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 16:26

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (19 Апрель 2018 - 20:32 ) писал:

ПЕТР !

Конечно, если используете снимки на благо людям - никаких претензий.

Да, заказы в инете, да еще с предоплатой - не каждый осилит.
Более того, наш интернет магазин единственный из всех которые знаю, требует предоплату.
Все остальные принимают оплату по факту доставки.

Да, в желании перепродать ФОЛИРУС - ничего зазорного не вижу.
Подумайте - может Вам заключить дилерский договор на реализацию ФОЛИРУСА и СЗР от Листерры ?
Эх, Салерс, Вы не поняли сути вопроса. Петр будет брать со скидкой, продавать дороже и тем самым тарелочка с голубой каемочкой. Никто не против его инициатив, но они выглядят как-то чудно). Пожалуйста, набирайте клиентов в своей деревне (если Вы, Салерс, не против, что Вашу интеллектуальную собственность превратят в листок в избе-читальне), покупает и уже дальше делает что хочет. Я же совсем не против).

#62 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 047 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 21:13

Просмотр сообщенияmedvedka (20 Апрель 2018 - 16:26 ) писал:

Эх, Салерс, Вы не поняли сути вопроса. Петр будет брать со скидкой, продавать дороже и тем самым тарелочка с голубой каемочкой. Никто не против его инициатив, но они выглядят как-то чудно). Пожалуйста, набирайте клиентов в своей деревне (если Вы, Салерс, не против, что Вашу интеллектуальную собственность превратят в листок в избе-читальне), покупает и уже дальше делает что хочет. Я же совсем не против).

Да, как то не очень понимаю, а интересно.                                          

Если продавец продает со скидкой, то всё равно, он продает не ниже себестоимости ( по крайней мере у нас в РФ ).
И видимо для скидывания есть причина - сезонно упал спрос, или надо освободить склад для новых поступлений...
Любой купивший для перепродажи, естественно будет продавать дороже, чем купил - иначе нафига эта морока.

Получается, что каждый купивший со скидкой, получил обременение - запрет на перепродажу ?

Собственно на этом и построена вся торговля - берут оптом дешевле для продажи в розницу дороже.
Помнится даже книжка такая есть "Финансист" товарища Драйзера.
Мальчонка покупал большие куски мыла, резал на маленькие и продавал - стал миллионером - классика.

#63 Petr58

Petr58

Активный пользователь

• Пользователи
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:13

Мудрено написали. Так и придется семена в водке замачивать.

#64 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 119 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:33

Просмотр сообщенияPetr58 (21 Апрель 2018 - 13:13 ) писал:

Петр, у всех уже рассада вовсю колоситься, а Вы только собрались замачивать семена? Водку вряд ли можно назвать хорошим биостимулятором, разве что Ваши всходы, взращенные на водке, пойдут морды бить сорным растениям))).

#65 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 047 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 20:05

Просмотр сообщенияPetr58 (21 Апрель 2018 - 13:13 ) писал:

Что мудреного.
Я считаю, что коли продал, то продал.
Дешево, дорого, с накидками или со скидками.

А далее решает покупатель - то ли сам выпьет, то ли подарит, то ли продаст и наварит.

#66 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 047 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 20:11

Просмотр сообщенияmedvedka (21 Апрель 2018 - 13:33 ) писал:

Петр, у всех уже рассада вовсю колоситься, а Вы только собрались замачивать семена? Водку вряд ли можно в полной мере назвать хорошим биостимулятором, разве что Ваши всходы, взращенные на водке, пойдут морды бить сорным растениям))).

Конечно, водка стимулятор для нас, а совсем не для растений.

Тем не менее, замочить туговсхожие семена в водочке - вполне пользительно, всходы появляются в разы быстрее.
Семена луков, укропа, морковки, петрушки ..., плохо намокают, медленно прорастают из за присутствия эфирных масел.
Водочка их растворяет, вымывает и семена прорастают гораздо быстрее, чем даже при замочке научными стимуляторами.

#67 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 047 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 13:34

А ФОЛИРУС-то,  не подводит - рулит.

Лучок замочил и попрыскал после всходов ФОЛИРУСОМ .

Планировал на закуску на майские, а он уже готов.                                          

К тому же, благодаря ФОЛИРУСУ и просветительству нашего портала, лучок получился не просто деревенской закусью.

Лучок то - сити-лучок - выращен не только на даче, но и в городе ( по научному в сити ).

Лучок то - дизайнерский - смотрю, красотисЧа то какая, какие линии, какие полутона, какая экспрессия, динамика ...

Лучок то - фитопрофи-лучок - фитонциды так и прут во все стороны, а гриппозные вирусы разбегаются в рассыпную.

#68 Borzun

Borzun

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:06

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (06 Апрель 2018 - 23:00 ) писал:

И опять о ФОЛИРУСЕ.

Обработанные в концентрате ФОЛИРУСА семена помидорок быстро взошли и энергично растут.
Уже появились настоящие листики и соответственно появилась возможность подкармливать ФОЛИРУСОМ по листикам, как и предусмотрено инструкцией.
Рассада получается совсем не вытянутая, а очень даже крепенькая без досветки.
Подскажите, пожалуйста, какой именно из Фолирусов Вы использовали и в какой концентрации?

#69 Borzun

Borzun

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:27

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (12 Апрель 2018 - 21:55 ) писал:

А ФОЛИРУСЫ-то - работают.

Теперь по инструкции - по листикам.

У перчиков пошли настоящие листья - начал прыскать ФОЛИРУСОМ.

У баклажанчиков пошли настоящие листья - начал прыскать ФОЛИРУСОМ .
Они хоть синенькие, но от ФОЛИРУСА - очень зелененькие и не вытягиваются.

Помидорки при ФОЛИРУСЕ - крепенькие - не тянутся, ядрёно-зелененькие.

Подвернулись розочки и кактус, опрыскал ФОЛИРУСОМ.

Розочки, обычно зацветают в конце мая, а тут уже дали бутоны.

А кактус - сроду никогда не цвел, а от ФОЛИРУСА раздухарился - дал цветочки.
Какой результат! Особенно по кактусу! А какой именно Фолирус использовали? В какой концентрации? Если бы были фотки до и после, было бы вообще супер!

#70 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 047 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:28

Просмотр сообщенияBorzun (26 Апрель 2018 - 13:06 ) писал:

Подскажите, пожалуйста, какой именно из Фолирусов Вы использовали и в какой концентрации?

А Вы почитайте темку целиком.                                                                                                          

Для замачивания посадочного материала ( семян, картофелин, клубней цветов, севка ) - ФОЛИРУС, где азота 5 - 10%, если у Вас ФОЛИРУС с большим содержанием, то соответственно надо разбавить.
А для опрыскивания по листьям - согласно инструкции.
Правда, по инструкции - обработка по листьям 2 - 3 раза за сезон.
Я прыскаю 2 - 3 раза в неделю с момента появления настоящих листьев, но концентрацией в 2-3 раза меньшей.

Для начала, чтобы не путаться в многообразии ФОЛИРУСОВ, принцип примерно такой.
Наверняка, многие, как и я, почву и растения на анализы не носят.
Посему, от появления настоящих листьев до начала цветения - ФОЛИРУСЫ с максимальным содержанием азота - АКТИВ, ФОРТЕ.
Обработка по листьям 2-3 раза в неделю, концентрация в 2-3 раза меньшая, чем указано в инструкции.

А с началом цветения и плодоношения - минимум азота и максимум микроэлементов - ЭКСТРА, МАКСИ, СТИМУЛ.

#71 Borzun

Borzun

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:29

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (24 Апрель 2018 - 13:34 ) писал:

А ФОЛИРУС-то,  не подводит - рулит.

Лучок замочил и попрыскал после всходов ФОЛИРУСОМ .

Планировал на закуску на майские, а он уже готов.   

К тому же, благодаря ФОЛИРУСУ и просветительству нашего портала, лучок получился не просто деревенской закусью.

Лучок то - сити-лучок - выращен не только на даче, но и в городе ( по научному в сити ).

Лучок то - дизайнерский - смотрю, красотисЧа то какая, какие линии, какие полутона, какая экспрессия, динамика ...

Лучок то - фитопрофи-лучок - фитонциды так и прут во все стороны, а гриппозные вирусы разбегаются в рассыпную.
Опять же,какой Фолирус и в какой концентрации?

#72 Borzun

Borzun

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:30

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (26 Апрель 2018 - 13:28 ) писал:

А Вы почитайте темку целиком - всё есть.

Для замачивания посадочного материала ( семян, картофелин, клубней цветов, севка ) - ФОЛИРУС, где азота 5 - 10%, если у Вас ФОЛИРУС с большим содержанием, то соответственно надо разбавить.
А для опрыскивания по листьям - согласно инструкции.
Правда, по инструкции - обработка по листьям 2 - 3 раза за сезон.
Я прыскаю 2 - 3 раза в неделю с момента появления настоящих листьев, но концентрацией в 2-3 раза меньшей.
Понятно, спасибо!

#73 Borzun

Borzun

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:35

Просмотр сообщенияOwner (06 Апрель 2018 - 14:05 ) писал:

Через час буду на поместье. Если амарант, посаженный на прошлые выходные, не взошёл, ну пипец тогда, высылайте быстрого курьера с этим чудо средством. Будем реанимировать. Не курьера, конечно, а посевы амаранта.
Как Ваш амарант поживает? Покажете фото?

#74 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 047 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:53

Просмотр сообщенияBorzun (26 Апрель 2018 - 13:35 ) писал:

Да, за ОВНЕРА что то запереживал.

Обещал через час доехать ...
Уж три недели прошло - ни слуху, ни духу.
То ли взошло и на радостях загулял, то ли НЕ взошло и загулял с горя, то ли амарант всё никак из реанимации не выберется ?

#75 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 119 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 17:38

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (26 Апрель 2018 - 13:53 ) писал:

Да, за ОВНЕРА что то запереживал.

Обещал через час доехать ...
Уж три недели прошло - ни слуху, ни духу.
То ли взошло и на радостях загулял, то ли НЕ взошло и загулял с горя, то ли амарант всё никак из реанимации не выберется ?
Наверное, кактус-бар решил открыть. Я про цветущий кактус-фолирус даже вконтакте где-то видела). Вот она - слава, скоро еще Петр пдф-ки газеты покажет))) Раз Вы сити-фермер теперь - милости просим в проект, только там инкогнито придется раскрыть.

#76 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 047 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 19:36

Просмотр сообщенияmedvedka (27 Апрель 2018 - 17:38 ) писал:

Наверное, кактус-бар решил открыть. Я про цветущий кактус-фолирус даже вконтакте где-то видела). Вот она - слава, скоро еще Петр пдф-ки газеты покажет))) Раз Вы сити-фермер теперь - милости просим в проект, только там инкогнито придется раскрыть.

Промышленного, товарного, рентабельного производства овощей в наших городах нет и при нашей жизни не будет .
Даже, если это обозвать сити фермерством.

А вырастить для интереса дома лучок или помидорку может и уже давно выращивает - любой и каждый.

В сити фермерском проекте пользы от меня не будет, поскольку считаю, что в РФ он не реален, да и реально не нужен.
Всё что в нем обещается, можно получить вне города гораздо проще и значительно дешевле.

В сити-фермерский проект мне никак нельзя .
Кто ж его тогда критиковать будет ?
У нас из-за отсутствия критики всё государство стагнирует, деградирует.
Вот и с сити фермерством - все охают - ах, какая прелесть ...
А где эта прелесть, в чем ?

#77 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 770 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 28 Апрель 2018 - 13:11

Просмотр сообщенияBorzun (26 Апрель 2018 - 13:35 ) писал:

Всхожесть прошлогодних семян оказалась очень низкой, около 30%. Семена оставались от прошлогодних посевов в сеялке и претерпели воздействие морозов. Однако и эти 30 процентов, несмотря, на то, что стояли в тепле и под специальной лампой с режимом освещения, за две недели так и не развились, зачахли на 5 см. роста.Купил свежих семян. Буду на майских опять высевать в горшках.

#78 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 770 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 28 Апрель 2018 - 13:15

Просмотр сообщенияmedvedka (27 Апрель 2018 - 17:38 ) писал:

Вот злыдни! Ничего! Упорство и труд всё перетрут. Мы с амарантом ещё всем покажем кузькину мать. Купил ещё донника жёлтого и белого, козлятника и клевера. Буду понемногу сеять в этом году, на пробу.

#79 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 119 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2018 - 17:34

Просмотр сообщенияOwner (28 Апрель 2018 - 13:15 ) писал:

Вот злыдни! Ничего! Упорство и труд всё перетрут. Мы с амарантом ещё всем покажем кузькину мать. Купил ещё донника жёлтого и белого, козлятника и клевера. Буду понемногу сеять в этом году, на пробу.
Люпин, как говорят, неубиваем)

#80 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 119 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2018 - 18:58

Петр, куда же Вы пропали? Кстати, Вы, случайно, на баяне не играете? Или знакомые? Сорри за неожиданный вопрос, но из всех, кого я знаю, на баяне можете играть только Вы).

Популярные темы

Последние сообщения

АМАРАНТ - натуральная БМВД - белково-минерально-витаминная добавка.
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 04:49 )
Тебе же не помогло - так и остался идиотом - рекламщиком.
Восстановление заброшенных земель. Чем удалить корни?
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Gordey (ноя 12 2018 18:16 )
Эти цифры логичны, а есть опыт работы с данными агрегатами. Может марки модели дадите.
Планировщики почвы
Из форума: Профессиональная минитехника
Последний ответ от: JekaGorban (ноя 12 2018 16:32 )
А как GPS работает и стоимость его какая?
Чай из роз
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: Komar (ноя 12 2018 15:08 )
Отличная альтернатива для разнообразия
Для торговли, сельского хозяйства и строительства мешки и сетки
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: inc0gnita (ноя 12 2018 12:53 )
А на фига тебе оно надо?

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.