Перейти к содержимому

Гуано летучих мышей органическое удобрение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 vitaly2909

vitaly2909

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 16:30

и сосна, сказала спасибо и прижилась :)
DSC_0516.JPG

#42 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 759 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 19:27

Просмотр сообщенияvitaly2909 (01 Июль 2018 - 16:30 ) писал:

и сосна, сказала спасибо и прижилась :)

Добрый день Виталий 2909 !

Спасибо, что опять объявились на форуме.
Диспут - завсегда путь к истине.

Не знаю бывали ли Вы в Подмосковье, а я то в Крыму бывал.
И могу точно сказать, что сосенок то, у нас гораздо больше .
Хотя с летучими мышами и их экскрементами - у нас весьма напряженно.
А вот всяческих пакетиков, промеж сосен - хватает.
Наверное это тоже реклама - йогуртов, чипсов, китайской лапши ...
Типа - спасибо китайской лапше, что мы укоренились ...

#43 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 759 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 19:40

P.  S.

Крым теперь наше всё.
Постоянно слушаю выступления разных крымских мужиков.

То, расхваливают климат - не климат, а мечта.

То, расхваливают крымский АПК - развивается, расширяется, повышается и утолщается ...

То, расхваливают замечательное говноудобрение от летучих мышей.

Наслушавшись,  возмечтал - вот откроют мост и стройные колонны фур с дешевыми крымскими ягодами, фруктами, овощами поедут в нашу холодную дождливую центральную Россию.

Так что ж с таким замечательным удобрением с выращиванием у Вас так хреново.
Производить сельхозпродукцию у Вас явно не получается, только гуано.

У нас с ФОЛИРУСОМ, всё растет гораздо лучше, больше, качественнее и раньше, не смотря на дожди и холода.

Вы откройте глазки, выгляньте из пакетика с гуаном,  пройдитесь по форуму и увидите, что Ваши гуановые успехи и рядом не стояли с тем, что выращивают люди в средней полосе.

#44 vitaly2909

vitaly2909

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 21:59

Дорогой, Салерс!

Попробовали бы Вы вырастить на здешней почве хоть что-то стоящее, Вам бы и говорить что-либо против не пришлось. То что Вы к Крыму бывали это замечательно, но Вы ни разу не выращивали растения на горной местности где ооочень плохие условия. С Подмосковной землей я знаком, есть с чем сравнить, поверьте! Условия очень разнятся. Я не делаю тут рекламу, а пакет - это чтоб Вы поняли, что это мои труды. Хотя какие труды, в отличии от средней полосы, где люди постоянно сталкиваются с разными проблемами(нехватка того или иного и бегом в магазин) уделяя гораздо больше усилий и времени чем я. Гуано как удобрение работает даже в тех условиях о которых Вы и не мечтали. И поймите, я не настаиваю на применение гуано в фермерском хозяйстве, это и впрямь будет нелегко, т.к. таких залежей как в Перу, Индонезии, Мексике и т.п. у нас в России нет. Этот продукт рассчитан на конечного потребителя, который желает для себя выращивать здоровые растения!!!В прошлом году сажал тоже самое, на том же месте на неподготовленную почву и результата ноль.В этом году к поливу добавил только разведенное в воде гуано и поливал два раза в месяц, результат очевиден!P.s. сосны и в Крыму растут, но только приживаются тяжело, может везение а может удобрение не знаю что помогло, но результат на моем участке меня порадовал!

#45 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 759 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 23:35

Дорогой Виталий !
В прошлом году, у нас всю весну, включая июнь, были холода и дожди, да такие, что просто в поле, в огороде невозможно было пахать, копать, сажать.
Погибла картошка, погибла клубника.

А у меня и выжили, и поспели, и урожай получился нормальный.
Если надеяться на дождик, да на гром - на хрена нам агроном.

Плохая, каменистая почва, горная местность - совсем не самые сложные проблемы в растениеводстве.
Кому жара мешает, кому холода, кому дожди, кому засуха.
Кому то горы и камни, кому то - низина и глина.
Своих спецов у Вас нет, а чужим нужно платить, да собственно и своим надо платить.

Почему Вам хочется продать - вполне понятно.
А вот зачем это людям покупать, когда таких результатов можно добиться без экзотики и без хлопот.

#46 vitaly2909

vitaly2909

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 00:18

Мы общаемся на разных языках, Салерс! :)

Вы можете хоть святым духом  удобрять свои поля, но меня так и не услышите.

#47 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 759 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 13:04

Виталий, слышу, слышу.
Но, сказать, еще не значит убедить.
Пока, все Ваши слова, лишь сотрясение воздуха.

1.   Вы утверждаете, что в Вашем гуане какое то количество каких то элементов.
Данные в сети и в литературе очень разнятся, но готов принять именно Вашу версию.

2.   Вы утверждаете, что Вашим гуаном можно удобрять.
Кто ж против, ежели можно удобрять даже моим, то почему нельзя удобрить Вашим.

3.   А вот далее, Вы пытаетесь втюхать мысль, что Ваше гуано - лучшее из всех удобрений.

Ежели оно лучшее, то почему Ваши крымчане не стоят за ним в очереди ?
Ежели оно лучшее, то почему в Крыму на Вашем гуане не выращивают лучшие урожаи ?

Можно посмотреть и на частном примере - на Вашем.

Судя по фото, Ваши перчики, помидорчики, дыньки - совсем не лучше моих и не только моих, выращенных БЕЗ Вашего гуана и в гораздо более суровых климатических условиях.
Ваш салатик - однозначно похуже моего.
А Ваша капуста, ни по урожайности, ни по качеству, с моей и рядом не стояла.

То есть, даже для рекламы, на своем гуане, Вы не смогли вырастить ничего, чтобы превосходило по качеству или по урожайности выращенное БЕЗ  Вашего гуана.

Вот это очевидные факты супротив Ваших пустых слов.

То есть, Вы предлагаете мне и всем покупать Ваше гуано, чтобы у меня и у всех росла капуста, такая же дерьмовая как у Вас ?

#48 vitaly2909

vitaly2909

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 15:18

Заметно как Вы слышите, не улавливаете вообще ничего, элементарное даже!
Знаете, Вы там в Подмосковье спасаете свой урожай от погодных условий, применяете минеральные удобрения, боретесь с вредителями и как только не пытаетесь улучшить почву разными сидератами, прикладывая много усилий. А я Вам об обратном, что в таких же сложных погодных условиях, на вообще убогой почве, я не делаю абсолютно ничего и растет все в итоге не на много хуже Вашего. И тут не нужно говорить о том, что погрызенная капуста является символом моей рекламы. Химикатами я не пользуюсь! И внешний вид из-за этого страдает. И это не говорит о качестве продукта. Если Вы спец должны это понимать в первую очередь!!!

По поводу количества каких-то элементов, объясню!
У летучих мышей разный рацион питания, одни питаются насекомыми другие фруктами, от этого и разняться показатели в разных литературных источниках.

Я не то, что утверждаю, а констатирую факт, что Гуано в развитых странах является лучшим органическим удобрением! Историю читайте!!!  Внимательно!!!   Да и вообще, ознакомьтесь сначала с данным продуктом, а потом рассказывайте свое реальное мнение о нем.  А то выносите мозги, от своего незнания, не только мне, и независимым читателем тоже!

Помню как-то писали, что за всю свою жизнь перепробовали много чего. И что, силы на этом закончились, нашли свою химию и успокоились?  
Кушайте с удовольствием Вашу красивую минеральную капустку  с химикатами!
А меня свой результат устраивает! Растет то, что никогда не росло!!! Вот так!

Я против минеральной химии!  И  я не один такой!  Я не предлагаю всем бежать покупать только гуано, у каждого человека есть выбор и своя голова на плечах.

И вообще здесь вроде как форум и мы обсуждаем возможные и доступные варианты чем и как пользоваться и какие в итоге результаты.

А Вы как ком в горле, талдычите об одном и том же.  Может пора успокоится? Хочется услышать не только Вас!

#49 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 759 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 16:23

Просмотр сообщенияvitaly2909 (02 Июль 2018 - 15:18 ) писал:

По поводу количества каких-то элементов, объясню!
У летучих мышей разный рацион питания, одни питаются насекомыми другие фруктами, от этого и разняться показатели в разных литературных источниках.

Виталий, вот по этому пункту, совершенно зря возбудились.
Уже написал, что да, могут быть разные показатели, а я готов согласиться с теми, которые назвали Вы.

Этот пункт - Вы безоговорочны выигрываете.

#50 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 759 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 16:43

Заметно как Вы слышите, не улавливаете вообще ничего, элементарное даже!
Знаете, Вы там в Подмосковье спасаете свой урожай от погодных условий, применяете минеральные удобрения, боретесь с вредителями и как только не пытаетесь улучшить почву разными сидератами, прикладывая много усилий. А я Вам об обратном, что в таких же сложных погодных условиях, на вообще убогой почве, я не делаю абсолютно ничего и растет все в итоге не на много хуже Вашего. И тут не нужно говорить о том, что погрызенная капуста является символом моей рекламы. Химикатами я не пользуюсь! И внешний вид из-за этого страдает. И это не говорит о качестве продукта. Если Вы спец должны это понимать в первую очередь!!!

Дорогой Виталий !

1.   Я здесь, в Подмосковье, никогда урожай не спасаю - он у меня храбрый и никаких погодных условий не боится.

2.   Если бы Вы не упирались в свой пакет с какашками, а почитали бы форум, то узнали бы, что никакую минералку я не сыплю, и никакой химией с вредителями я не борюсь.
А почву, я не только не улучшаю - я её вообще не трогаю - ни копаю, ни пашу, ни рыхлю.
Я сажаю, поливаю и убираю и ничего более.

Да, погрызенная капуста - это не символ Вашей рекламы, это символ Вашей безграмотности и агрономической, и рекламной.
Любой погрызенный овощ, фрукт, как раз говорит о дерьмовом качестве продукта и дерьмовой квалификации выращивателя.
Вы что, выбираете в магазине хлеб, колбасу, которые погрызли мыши или черви ?
Типа, раз даже мыши погрызли, значит офигенная колбаса ?
Как говориться - не умеешь, так и не берись.

3.   Рассказываете, что в Крыму, климатические условия для растениеводства, хуже чем в Подмосковье.
Самому то не смешно.
А на хрена нам тогда вообще Крым, если даже климата приличного у Вас там нет ?

#51 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 759 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 16:51

Я не то, что утверждаю, а констатирую факт, что Гуано в развитых странах является лучшим органическим удобрением! Историю читайте!!!  Внимательно!!!   Да и вообще, ознакомьтесь сначала с данным продуктом, а потом рассказывайте свое реальное мнение о нем.  А то выносите мозги, от своего незнания, не только мне, и независимым читателем тоже!

Виталий, дорогой, очнись !

В каких развитых странах ?  В Уругвае, Парагвае, Бразилии ?

Ну, да, каюсь, до сих пор не знал, что Уругвай развитая страна.

Прости.

#52 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 759 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 17:08

Помню как-то писали, что за всю свою жизнь перепробовали много чего. И что, силы на этом закончились, нашли свою химию и успокоились?  
Кушайте с удовольствием Вашу красивую минеральную капустку  с химикатами!
А меня свой результат устраивает! Растет то, что никогда не росло!!! Вот так!

Я против минеральной химии!  И  я не один такой!  Я не предлагаю всем бежать покупать только гуано, у каждого человека есть выбор и своя голова на плечах.

И вообще здесь вроде как форум и мы обсуждаем возможные и доступные варианты чем и как пользоваться и какие в итоге результаты.

А Вы как ком в горле, талдычите об одном и том же.  Может пора успокоится? Хочется услышать не только Вас!

Эх, Виталий 2909 !

1.   Да, много чего перепробовал и продолжаю пробовать.
Но, никогда не пробую то, в чем не вижу смысла.
Это таким выращивателям как Вы - чтоб ни выросло, лишь бы выросло хоть что то.

Мне то, хочется чтобы выросло то что мне надо, в нужных мне количествах и не погрызенное, и в нужные мне сроки.
Ну, зачем мне гуано, чтобы получать дерьмовую капусту.
Она у Вас не просто погрызена, а просто дерьмового качества из за нехватки питательных элементов.
И Ваше гуано нужным набором элементов капусту не обеспечило.
Вот это - факт, который Вы сами и запечатлели.

Конечно Вас это устраивает, поскольку лучшего результата Вы добиться со своим гуаном не способны.
У кого вообще ничего не растет - их тоже устраивает - другого варианта то у них нет.

2.   Вы против минералки - так и я против, как и многие.
А еще я против войны, против курения в детских садах и вообще против всего плохого.

3.   Вам хочется услышать не только меня ?
Так и мне очень хочется .
Только видимо остальные не хотят обсуждать бред сивой кобылы про мышинные какашки.
А мне по должности положено.

#53 vitaly2909

vitaly2909

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 17:41

Да, Вы маг и волшебник, Салерс!  Это я уже понял :), всего Вам доброго!

P.s. Сделайте так, чтоб наши Хорватию сделали! И жуки, и муравьи с гусеницами с моего огорода ушли!

Заранее, Спасибо!!!

#54 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 759 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 17:57

Просмотр сообщенияvitaly2909 (02 Июль 2018 - 17:41 ) писал:

Да, Вы маг и волшебник, Салерс!  Это я уже понял :), всего Вам доброго!

P.s. Сделайте так, чтоб наши Хорватию сделали!

Наши футболисты - бездельники.
Зачем мне им помогать, пусть сами стараются - пусть государственные денежки отрабатывают.

Как и Вы крымчане, думали припретесь в РФ так тут вам на халяву будет манна небесная.
Нет родимые - покупайте сами своё гуано и сами выращивайте, хоть что нибудь.
Вам и корявенькое, и погрызенное - всё сойдет .

Ежели пригласите на хороших условиях - навыращиваю всего нормального качества с которым и продавать не стыдно.
И без всяких чудес .

Популярные темы

Последние сообщения

Посадка после подсолнуха
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 06:42 )
Дорогой Сергей Пасонок !Вы совершенно правы - своей головой надо думать, а не переписывать, что под руку попало.А еще, не н...
Благоустройство садового участка
Из форума: Ландшафтный дизайн
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 02:40 )
В дизайне и в зимних садах - вы ни бельмеса не смыслите.Остается тупо рекламировать магазин.А зимние сады там д...
Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: medvedka (июл 14 2018 12:43 )
Томаты могут прекратить опыление в жару.
Как победить борщевик? КОНКУРС
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (июл 13 2018 13:07 )
Вот сразу видно, что университетов Вы не кончали, ну, по крайней мере, университет марксизма-ленинизма уж точно.А марксиз...
Сертификат соответствия на Т30-69
Из форума: Документация
Последний ответ от: САЛЕРС (июл 12 2018 21:02 )
Во первых, ни скан, ни ксерокопия для регистрации юридической силы не имеют.Второе, даже, если бы завод сейчас работал, сертифика...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.