Перейти к содержимому

Кроты на участке в 2 гектара

Кроты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Aksanaivanova

Aksanaivanova

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 23:00

Здравствуйте. Извините что повторюсь, но у меня проблема -- кроты. Я уже перечитала огромное количество форумов и пересмотрели целое море советов но есть одна большая проблема -- у меня не 2 сотки, а 2 гектара. А все советы рассчитаны на маленькие участки. Приму любые идеи, обязуюсь воплотить и отчитаться в письменном виде.

#2 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 615 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:52

Просмотр сообщенияAksanaivanova (28 Январь 2018 - 23:00 ) писал:

Здравствуйте. Извините что повторюсь, но у меня проблема -- кроты. Я уже перечитала огромное количество форумов и пересмотрели целое море советов но есть одна большая проблема -- у меня не 2 сотки, а 2 гектара. А все советы рассчитаны на маленькие участки. Приму любые идеи, обязуюсь воплотить и отчитаться в письменном виде.

Чем больше участок, тем всё проще.

На пахотных полях - кроты не живут.

Обрабатывайте почаще свою поляну мотокультиватором, бензотриммером, мотогазонокосилкой и кроты уйдут.

#3 Borzun

Borzun

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 14:44

Просмотр сообщенияAksanaivanova (28 Январь 2018 - 23:00 ) писал:

В прошлом году мы взяли здесь на сайте репеллент от птиц  Фрайтенавис, попробовали и от кротов. Жидкость заливалась прямо в норки. Чем хорош - это безопасный метод, не убивающий животных, а отпугивающий их запахом. Посмотрел, он есть сейчас в наличии в интернет-магазине.

#4 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 929 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 17:21

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (29 Январь 2018 - 11:52 ) писал:

Обрабатывайте почаще свою поляну мотокультиватором, бензотриммером, мотогазонокосилкой и кроты уйдут.
А если по соседству, вот как у нас - заброшенный участок? Кротики придут оттуда(

#5 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 615 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 21:49

Просмотр сообщенияmedvedka (29 Январь 2018 - 17:21 ) писал:

А если по соседству, вот как у нас - заброшенный участок? Кротики придут оттуда(

Кроты слепы, но с чрезвычайно развитым слухом.
Для них даже виброотпугиватели - как для нас палкой по ведру надетому на голову.
Посему, там где работают моторы их нет и с тихого места к вам они не придут - они ж не мазохисты.

#6 Aksanaivanova

Aksanaivanova

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:32

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (29 Январь 2018 - 11:52 ) писал:

у меня в основном сады и газоны. Особо не попашешь

#7 Aksanaivanova

Aksanaivanova

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:57

Просмотр сообщенияBorzun (29 Январь 2018 - 14:44 ) писал:

В прошлом году мы взяли здесь на сайте репеллент от птиц  Фрайтенавис, попробовали и от кротов. Жидкость заливалась прямо в норки. Чем хорош - это безопасный метод, не убивающий животных, а отпугивающий их запахом. Посмотрел, он есть сейчас в наличии в интернет-магазине.

Доставка только по России. Очень жаль:(

#8 Ruslan11

Ruslan11

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 18:43

Я слышал, если обсадить участок чесноком - то должно помочь. Интересно это правда?

#9 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 615 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 18:57

Просмотр сообщенияRuslan11 (06 Март 2018 - 18:43 ) писал:

Я слышал, если обсадить участок чесноком - то должно помочь. Интересно это правда?

Интересно, но от кротов не спасает.

#10 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 633 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 06 Март 2018 - 19:38

Просмотр сообщенияRuslan11 (06 Март 2018 - 18:43 ) писал:

А для пущей верности ещё и серебренными кольями застолбить.

А если серьёзно, то у меня собаки с кротами удивительно хорошо справляются. Копают, выкапывают, душат и бросают. Специально их этому не учил. Забавно наблюдать как они это делают. Морды и лапы грязные. Нос землёй забит. Фыркают, чихают, но продолжают рыть, периодически меняя место. Охотятся.

#11 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 615 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 21:45

Просмотр сообщенияOwner (06 Март 2018 - 19:38 ) писал:

А для пущей верности ещё и серебренными кольями застолбить.

А если серьёзно, то у меня собаки с кротами удивительно хорошо справляются. Копают, выкапывают, душат и бросают. Специально их этому не учил. Забавно наблюдать как они это делают. Морды и лапы грязные. Нос землёй забит. Фыркают, чихают, но продолжают рыть, периодически меняя место. Охотятся.

К стати, из кротовых и сусликовых шкурок получаются очень лёгкие красивые шубки.

#12 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 633 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 07 Март 2018 - 00:58

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (06 Март 2018 - 21:45 ) писал:

К стати, из кротовых и сусликовых шкурок получаются очень лёгкие красивые шубки.

И чего-то я всё норковые да соболиные покупаю?

#13 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 929 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 14:11

Просмотр сообщенияOwner (07 Март 2018 - 00:58 ) писал:

а какой породы собаки - охотничьи? Шкурки кротиков пока выделаешь, я думаю, с ума сойдешь)))

#14 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 633 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 07 Март 2018 - 14:52

Просмотр сообщенияmedvedka (07 Март 2018 - 14:11 ) писал:

а какой породы собаки - охотничьи? Шкурки кротиков пока выделаешь, я думаю, с ума сойдешь)))

Нет не охотничьи. Две дворняги, овчарка немецкая и лабрадор. Кротов ловят все собаки. А шкурки, помниться, в советские времена принимали всякие заготконторы. Мой какой-то дальний родственник их сотнями сдавал. У него было много капканов. Ну вот шуб из кротов я чего-то не помню.

#15 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 929 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 15:21

Просмотр сообщенияOwner (07 Март 2018 - 14:52 ) писал:

Нет не охотничьи. Две дворняги, овчарка немецкая и лабрадор. Кротов ловят все собаки. А шкурки, помниться, в советские времена принимали всякие заготконторы. Мой какой-то дальний родственник их сотнями сдавал. У него было много капканов. Ну вот шуб из кротов я чего-то не помню.
Наверное, на экспорт пошивали. Для тетенек из клана Ротшильдов. Хотя там в Америке и мужчины шубы носят).

#16 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 929 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 15:24

"Цены на меховое изделие из крота начинаются примерно с 250000 рублей. Но за такую цену вы сможете купить только самую короткую куртку не самого лучшего качества. Приличное изделие можно приобрести за сумму около 400000 рублей." во как. пишут, что пошьют только в салоне под заказ.

#17 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 633 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 07 Март 2018 - 16:38

Просмотр сообщенияmedvedka (07 Март 2018 - 15:24 ) писал:

Приличное изделие можно приобрести за сумму около 400000 рублей."

Вкусы и предпочтения, конечно, у всех разные, но приличная шуба начинается от 700 тыров. Впрочем, речь не об этом.  Прошлой осенью, несмотря на все усилия собак, кроты орудовали вокруг дома в большом количестве. Я думаю это из-за проливных дождей.

#18 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 615 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 22:01

Просмотр сообщенияOwner (07 Март 2018 - 00:58 ) писал:

Мы, завсегда не ценим, что имеем, тем более много.

Вот покупаете, а могли бы продавать.

#19 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 615 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 22:08

Просмотр сообщенияmedvedka (07 Март 2018 - 15:24 ) писал:

"Цены на меховое изделие из крота начинаются примерно с 250000 рублей. Но за такую цену вы сможете купить только самую короткую куртку не самого лучшего качества. Приличное изделие можно приобрести за сумму около 400000 рублей." во как. пишут, что пошьют только в салоне под заказ.

До поры-до времени и у меня даже в мыслях не было, что такое возможно.
А как то увидел - суслика на мужчине, а кротовую на женщине и не самоделки.

Шубы оцениваются по разному - теплые, крутые-дорогие, стильные-элегантные.

Так суслики-кроты из последней категории.

#20 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 615 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 22:10

Просмотр сообщенияOwner (07 Март 2018 - 16:38 ) писал:

Вкусы и предпочтения, конечно, у всех разные, но приличная шуба начинается от 700 тыров. Впрочем, речь не об этом.  Прошлой осенью, несмотря на все усилия собак, кроты орудовали вокруг дома в большом количестве. Я думаю это из-за проливных дождей.

А какая связь ?

Думаете кроты от дождя размножаются шибче ?

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: vovanvi (Сегодня, 06:06 )
называется Аллиум - от слова алый .Молодцы.
Обременение земельного участка
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 08:27 )
Думается и сами разберетесь.Обременения - ограничения могут быть различными.Например: покупаете участок с опор...
Фолирусы - опыт применения
Из форума: Защита растений, агрохимия и удобрения
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 11:09 )
[attachment=3217:P_20180526_080325.jpg][attachment=3218:P_20180526_080334.jpg][attachment=3219:P_20180526_080406.jpg]Ну, во...
Эндометрит коров
Из форума: Бесплатная консультация ветеринара онлайн
Последний ответ от: DOK777TIHIY (май 26 2018 13:12 )
сейчас много схем после родового периода которые предотвращают появление эндометрита у новотельных коров.
П О Д Ш Е Ф Н Ы Е
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (май 26 2018 11:23 )
[attachment=3208:IMG-20180525-WA0000.jpg][attachment=3209:IMG-20180525-WA0006.jpg]Ранее у каждого приличного предприятия (...

Темы с аналогичным тегами Кроты

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.