Перейти к содержимому

Кроты на участке в 2 гектара

Кроты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Aksanaivanova

Aksanaivanova

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 23:00

Здравствуйте. Извините что повторюсь, но у меня проблема -- кроты. Я уже перечитала огромное количество форумов и пересмотрели целое море советов но есть одна большая проблема -- у меня не 2 сотки, а 2 гектара. А все советы рассчитаны на маленькие участки. Приму любые идеи, обязуюсь воплотить и отчитаться в письменном виде.

#2 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 236 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:52

Просмотр сообщенияAksanaivanova (28 Январь 2018 - 23:00 ) писал:

Здравствуйте. Извините что повторюсь, но у меня проблема -- кроты. Я уже перечитала огромное количество форумов и пересмотрели целое море советов но есть одна большая проблема -- у меня не 2 сотки, а 2 гектара. А все советы рассчитаны на маленькие участки. Приму любые идеи, обязуюсь воплотить и отчитаться в письменном виде.

Чем больше участок, тем всё проще.

На пахотных полях - кроты не живут.

Обрабатывайте почаще свою поляну мотокультиватором, бензотриммером, мотогазонокосилкой и кроты уйдут.

#3 Borzun

Borzun

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 14:44

Просмотр сообщенияAksanaivanova (28 Январь 2018 - 23:00 ) писал:

В прошлом году мы взяли здесь на сайте репеллент от птиц  Фрайтенавис, попробовали и от кротов. Жидкость заливалась прямо в норки. Чем хорош - это безопасный метод, не убивающий животных, а отпугивающий их запахом. Посмотрел, он есть сейчас в наличии в интернет-магазине.

#4 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 698 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 17:21

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (29 Январь 2018 - 11:52 ) писал:

Обрабатывайте почаще свою поляну мотокультиватором, бензотриммером, мотогазонокосилкой и кроты уйдут.
А если по соседству, вот как у нас - заброшенный участок? Кротики придут оттуда(

#5 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 236 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 21:49

Просмотр сообщенияmedvedka (29 Январь 2018 - 17:21 ) писал:

А если по соседству, вот как у нас - заброшенный участок? Кротики придут оттуда(

Кроты слепы, но с чрезвычайно развитым слухом.
Для них даже виброотпугиватели - как для нас палкой по ведру надетому на голову.
Посему, там где работают моторы их нет и с тихого места к вам они не придут - они ж не мазохисты.

#6 Aksanaivanova

Aksanaivanova

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:32

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (29 Январь 2018 - 11:52 ) писал:

у меня в основном сады и газоны. Особо не попашешь

#7 Aksanaivanova

Aksanaivanova

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:57

Просмотр сообщенияBorzun (29 Январь 2018 - 14:44 ) писал:

В прошлом году мы взяли здесь на сайте репеллент от птиц  Фрайтенавис, попробовали и от кротов. Жидкость заливалась прямо в норки. Чем хорош - это безопасный метод, не убивающий животных, а отпугивающий их запахом. Посмотрел, он есть сейчас в наличии в интернет-магазине.

Доставка только по России. Очень жаль:(

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Что и как мы кушаем
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Owner (Сегодня, 05:43 )
В догонку:"Мясо, если хочется, кушать мо...
УЗВ Установка Замкнутого Водоснабжения
Из форума: Рыбоводство
Последний ответ от: eiskpolimer2018 (Сегодня, 05:43 )
Добрый день, коллеги! Предлагаем Вам ознакомиться с нашей продукцией!
Особенности гусей
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Owner (Сегодня, 05:29 )
Да Вы просто ленивый. Солому искать? А чего её искать, свистнул в интернет и привезут. Я ещё понимаю в Подмосковье солому найти, может...
Мужчина превратился в курицу по собственному желанию
Из форума: Юмор
Последний ответ от: andreiglu (Сегодня, 01:24 )
мда вот это прикол, ржу, бывают же люди без мозгов - реакция большинства, лучше пойти водки накатить
щенок пекинеса
Из форума: Бесплатная консультация ветеринара онлайн
Последний ответ от: reggizef (Вчера, 09:18 )
щеночек пекинеса, девочка,родилась 9.12.2017, перед тем, как уснуть, как-то странно кряхтит, как-будто старушка, и ворочается долго, прям не удобно...

Темы с аналогичным тегами Кроты

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.