Перейти к содержимому

Ель канадская (коника)

Ель канадская осыпается

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 mari2112

mari2112

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 11:24

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вопрос: отрастают ли отпавшие иголки у ели, не на новых веточках, а там где отпали (облысело)? Беда, не знаю что делать. Купили в гипермаркете, там всё прекрасно было, но стоило её принести домой - как подменили. Побледнела и почти с порога начала осыпаться, прям дотронуться нельзя. Осыпалась уже прилично, поливаю её, но не заливаю, опрыскиваю, но ничего не помогает.Сероватого оттенка стала. Купили вот в январе. Скажите пожалуйста, отрастут ли иголки на тех места где отвалились и что делать с этим. Спасибо.

#2 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 979 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 14:26

Это общая беда для супермаркетовских растений! Их опрыскивает спецсоставами, чтобы привлечь внимание покупателей. Кроме того, у Вашей ели прервали зимнюю спячку. Вы, как я вижу, на подоконнике ее держите?

#3 Vgg11

Vgg11

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 20:46

В таком случае когда лучше покупать ель? И. все-таки интересно, вырастают ли иголки в отпавших местах?

#4 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 765 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 11:13

Просмотр сообщенияVgg11 (07 Февраль 2018 - 20:46 ) писал:

В таком случае когда лучше покупать ель? И. все-таки интересно, вырастают ли иголки в отпавших местах?

А почему хвойные нужно обязательно покупать, тем более в магазинах.
Кто знает сколько и как, в каких условиях они хранились после питомника.

Можно выкопать маленький саженец в лесу, можно вырастить из семян.
А если уж покупать, то в питомнике, где саженцы выращивают.

Хвойные тоже меняют свои листья-иголки, но не разово, а постепенно в течение 3 - 5 лет.
Значит все опадающие иголки восстановятся при условии, что деревце здорово, не пожирается вредителями, не испытывает недостатка во влаге и питательных элементах.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Гидропоника — сад круглый год
Из форума: Прогрессивное растениеводство
Последний ответ от: lapupin (Сегодня, 01:42 )
да какая теплица))) это квартирный вариант был: в трёх цветочных горшках, по пару кустов в каждом. Все на подоконнике помещалось. Ботвы я полагаю в...
Минитракторы Rossel
Из форума: Форум по минитракторам
Последний ответ от: Rublev88 (Сегодня, 12:43 )
Случайно создал дубль темы, ну уж простите, я обычный человек, с компьютером на Вы. Как удалить лишнее не нашел. И для меня очень неприятно такое о...
Хочу купить мини-трактор
Последний ответ от: Rublev88 (Вчера, 06:56 )
Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 04:07 )
Удивлять совсем не обязательно.Собственно все и выкладывают свои обычные огороды.Кроме того, бывает для Вас обычно, а для д...
Минитракторы Rossel
Последний ответ от: Rublev88 (Вчера, 03:46 )
Привет форумчанам! Очень прошу совета по мини-трактору. Хочу купить Rossel, но решиться пока не могу. Хочется мнение реального пользователя и...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.