Перейти к содержимому

Езда верхом на коровах как апогей идиотизма

езда на коровах верхом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 111 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 19:02

Вот, дорогие форумчане, предлагаю такую странную тему для обсуждения. Последнее время, читая иностранные источники, наталкивают на пропаганду верховой езды на коровах. Да, вы не ослышались. На коровах. Периодически в одном агроиздании некая девица выкладывает фото, как она скачет верхом на занузданной корове (не быке), через препятствия, автомобильные шины и так далее. Я задавала ей вопрос - зачем она это делает? Ради хайпа или по собственной недалекости? Ответа не получила. Зато теперь стали выкладывать фото детей верхом на телятах, которые, вероятно, как подрастут, составят девице компанию в скачках на коровах. Мое мнение такое - что сие занятие для дибилов. Корова в природе скачет дуром только в самом крайнем случае. Она, видите ли, не лошадь и ее анатомия для бегов не предназначена. На Руси, например, таких скакунов на свиньях - этим бывало грешили детки, родители пороли. И за дело. Интересно, если бы хозяин скотины увидел, что его великовозрастная дочь скачет верхом на корове через плетень, я думаю, он бы ее в лучшем случае отвел в церковь - бесов погонять святой водицей, а в крайнем, задрал бы подол и приложился розгой.

Что характерно - зоозащитники европейские, которым обычно есть дело до всего, молчат...Парадокс...

езда на коровах.jpg

#2 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 005 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:45

По моему, мы с защитой животных малость перебарщиваем.
По крайней мере в РФ, животные защищены гораздо лучше, чем люди.

Как то получил целый вал возмущений, когда рассказал об откорме лошадей на мясо.
А почему - свинок, барашков, бычков, на мясо можно, а лошадок нельзя ?

Почему скакать на собаках ( суках ),  оленях ( оленихах ), лошадях ( кобылах ) и даже на малюсеньких пони - можно, а на корове нельзя ?
Кстати, даже в Индии - можно.
Вот есть нельзя, а гонять на гонках - можно.
А молоко отбирать у коровы, у коровьего младенчика - можно ?

Официальные защитники животных рассуждают вполне здраво, логично.
Животных нельзя бить, нельзя морить голодом, нельзя содержать в антисанитарных условиях - этого достаточно.

#3 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 111 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 10:46

Насчет Индии скажу так - как-то я разместила вполне невинную статью о конкурсе лассо в Америке и мне в личку тут же написал друг из Индии (он во времена СССР приезжал к нам часто), что я пропагандирую жестокость к коровам. Я спрошу у него где это в Индии гонки на коровах. Что касается быков - то бросание на них лассо - скорее опасно для бросателей. Гонки на оленях - это плохо. Олень не предназначен для езды и уж тем более верхом, хлипкое создание весьма. Обратите внимание, что когда катают на оленях, то у погонщика в руке палке. Знаете зачем? Чтобы лупить оленя по рогам - так ему больнее. В отличие от коров, свиней и оленей, лошадь обладает сильными длинными ногами, компактным телом и природной способностью к бегу и прыжкам.

#4 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 111 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 10:48

ужас, на олене несется мужик с дубиной. Самому-то ему не стыдно, интересно. С его весом надо на полутяже ехать, а лучше на жеребце (хорошем, не уморенном) - его конь прокатит как надо и дубинал не поможет. :angry:

#5 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 111 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 10:50

Интересно еще Онвера послушать).

#6 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 005 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:01

Просмотр сообщенияmedvedka (13 Январь 2018 - 10:46 ) писал:

Насчет Индии скажу так - как-то я разместила вполне невинную статью о конкурсе лассо в Америке и мне в личку тут же написал друг из Индии (он во времена СССР приезжал к нам часто), что я пропагандирую жестокость к коровам. Я спрошу у него где это в Индии гонки на коровах. Что касается быков - то бросание на них лассо - скорее опасно для бросателей. Гонки на оленях - это плохо. Олень не предназначен для езды и уж тем более верхом, хлипкое создание весьма. Обратите внимание, что когда катают на оленях, то у погонщика в руке палке. Знаете зачем? Чтобы лупить оленя по рогам - так ему больнее. В отличие от коров, свиней и оленей, лошадь обладает сильными длинными ногами, компактным телом и природной способностью к бегу и прыжкам.

Всё таки, все домашние, сельхоз животные, приручались, одомашнивались для наших человеческих потребностей, прихотей.
Уже только просто интенсивный откорм порося или бычка, гуся - это интенсивное преднамеренное угробление их здоровья.
Гусей закармливают для образования паталогической печени - любим паштетик.
Высокоудойные коровы живут 5 - 7 лет, вместо положенных естественных 15 - 20 - 25.
Поросят кастрируем, чтоб лучше набирали вес, а кошек, собак кастрируем, стерилизуем,  просто, чтоб лишний раз нас не беспокоили.

Палка для оленей плохо ?
А хлысты, плети, железяки рвущие рты лошадям - это хорошо ?
А когда своим другом конем, конники прикрываются от копья, от сабли, от пули ?
Всадникам не стыдно ?

А людям содержащим крупных собак в качестве декоративных, домашних - им не стыдно издеваться над животными ?
А людям, делающих и содержащих мелких, их и собачками то их сложно назвать - жертв мутации, им не стыдно за эти преднамеренные изуродования ?

Так что, если пропагандируете конный спорт - пропагандируете жестокость по отношению к лошадям.
А собачники - практически все садисты по отношению к своим любимцам.
А Овнер,  он вообще - убийца кроликов.

#7 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 005 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:26

У   С.Я. Маршака есть стишок :  Мельник, мальчик и осел.

Как раз о нашем диспуте.

#8 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 111 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 13:20

Про лошадей - так ездят только неумехи, презираемые самими конниками. Хороший всадник со своим конем обращается крайне бережно, дутое железо берется, перед самым простым напрыгиванием идет разминка, как и перед рысью конь вышагивается, всадник бережет ноги, спину коня. Не видела, чтобы чокнутая девка на корове вышагивала ее перед прыжками. Ниче, там уже в западном фб холивар разгорается. ;)

#9 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 111 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 14:29

А Онвер, может, и убийца кролей, но цугом на них не разъезжает)

#10 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 005 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 15:29

Просмотр сообщенияmedvedka (13 Январь 2018 - 14:29 ) писал:

А Онвер, может, и убийца кролей, но цугом на них не разъезжает)

Цугом - может и не разъезжает, а палкой по лбу - лупит.

#11 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 111 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 13:59

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (13 Январь 2018 - 15:29 ) писал:

Цугом - может и не разъезжает, а палкой по лбу - лупит.
:) :D

Популярные темы

Последние сообщения

Озимый сев
Из форума: Зерновые и зернобобовые культуры
Последний ответ от: Owner (окт 18 2018 22:55 )
Так там навоза кроличьего вбухано два года назад совсем немало.
Банан выращивание
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (окт 18 2018 20:19 )
В нашем климате - средней полосы РФ, не растут никакие сорта - так что можете выбрать любой сорт.Если есть желание, возможн...
Что выпить для бодрости
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: Артур Юрьев (окт 17 2018 14:51 )
Сейчас для этого продается очень много витаминов, можно просто погулить. Но вообще сон важен больше всего.
Н А Ш Д Е Н Ь
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (окт 15 2018 19:20 )
Вот что значит настоящий аграрий! Он свой праздник сердцем видит!!! И Вам спасибо за поздравления. Еще будем пытать насчет кролей))).
Лучшие стимуляторы роста растений
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: medvedka (окт 14 2018 16:44 )
Согласна, что недорого. Ну теперь уж наверное до весны придется подождать...А так спасибо - сплю и вижу эту сливу).

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.