Перейти к содержимому

Минитракторы

минитрактор сельхозтехника минитехника трактор мотоблок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Сергей

Сергей

Интересующийся

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:32

Минитрактор – просто незаменимая машина для владельцев собственных небольших хозяйств.

Во-первых, он универсален, во-вторых обходится гораздо дешевле, чем покупка или аренда полномасштабного трактора. А главное, он хорошо приспособлен именно для небольших участков, полей и садов. С его помощью можно и пахать, и бороновать, и удобрять почву, и косить, и обрабатывать междурядья свеклы и картофеля (и других корнеплодов). Благодаря различному навесному оборудованию, он легко справится с разнообразными задачами.
В довершении всего минитрактор можно использовать для уборки территории, сгребать снег летом и собирать листья осенью.
Как и любая другая машина, минитрактор состоит из:
1) Двигателя;
2) Трансмиссии;
3) Ходовой части;
4) Рулевой части;
5) Системы агрегатирования (подвесные орудия и валы оборота мощности)

Как правило, минитракторы колесные, очень редко гусеничные. Чаще всего работают на дизеле нежели бензине, мощность их от 10 – до 50 лошадиных сил.
Т.к. машина в хозяйстве незаменимая, часто минитракторы делают самостоятельно из тех деталей, что есть под рукой. В ход идут старые УАЗы, ВАЗы, мотоблоки, Оки, Волги - всё, что плохо лежит вплоть до стальных водопроводных труб. Особо умелые собирают подобные агрегаты не только для собственного пользования, но и на продажу.
В этом разделе, предлагаю делиться информацией и опытом. Расскажите, кто сам собирал, кто купил. Может у определенных моделей есть какие-то преимущества.

#2 Kupriyanov

Kupriyanov

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:17

А чего тут обсуждать, если брать, то наш, а не китайский! Если собирать, то либо умеешь, либо нет. Что-то конкретное если интересует, можно спросить, тогда могу и подсказать. Я сам собираю. Но тут уж у кого какие детали, то и получается. Специально ничего стараюсь не покупать. Вымениваю у соседей, ищу в старых гаражах и только что не на свалках…

#3 Александр

Александр

Интересующийся

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 16:31

А чем китайский так плох? Или если китайское, так все хреновое?

#4 AleksandrT

AleksandrT

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 16:33

Да не то чтобы плох или хорош. А сломается что, где детали брать будешь? Навесить, что дополнительное захочешь, а оно не подойдет. Тут на перспективу думать надо. Тебе ж не на один сезон. Машинка-то не дешёвая. Тебе с ней поди потом всю жизнь маяться. Лучше наш. Его если что, как выше пишут и деталями от убитых машин поддержать можно. А на китайских пусть у себя в китае пашут и своими волгами ремонтируют.

#5 sansanich

sansanich

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 16:46

Ну да, тоже голосую за наших. Курганский, Челябинский, Белорусский в конце концов. Именно потому что с ремонтом проще. С заменой, да с деталями.

#6 Сергей

Сергей

Интересующийся

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 16:48

А никто у нас сам не собирал?

#7 sansanich

sansanich

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 18:36

Я не то чтоб собирал. Был у меня каркас старого трактора. Нужно было оживить.  На ДВС от москвича 412,КПП  от него же укорачивал.
Вторая КПП от ГАЗ-51. Задний мост тоже от  ГАЗ-51, укороченный, резина ГАЗ-63.

#8 Сергей

Сергей

Интересующийся

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 11:10

А не длинноват из-за карданов получился?

#9 sansanich

sansanich

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:54

Нормально, реверс сделал и порядок

#10 AleksandrT

AleksandrT

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:28

Я вот с Волгой маюсь. Переднюю балку пристроил. Узковата она для трактора. Ступицу переворачивать пришлось. Еще менять валы и подшипники.
Есть еще кронштейны от москвича, на них буду двигатель крепить. Первую КПП тоже с москвича, с 412. Соединять буду приводом с ВАЗа, вторая КПП от газа 51-ого, с задним мостом соединю через крестовину. Хотя на МТ обычно гук ставят.

#11 Ivan

Ivan

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:56

А как на тракторах сход-развал замерять. Я на глаз обычно. Так трясет, что не забалуешь.

#12 sansanich

sansanich

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:58

Схождение-то не сложно. Смотри. Перед у МТ уже чем зад на 2-3мм. А вот развал и наклон – сложнее. Ставишь на ровном месте, фиксируешь балку с наклоном шкворней, цепляешь сваркой одну сторону крепежа и вешаешь отвес. По отвесу смотришь развал и соответственно привариваешь второй конец балки. Удачи!

#13 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 00:49

Просмотр сообщенияАлександр (08 Апрель 2013 - 16:31 ) писал:

Был у меня китай. Электроники в нем дофига было, пока она жопится не стала и не накрылась... Нигде запчастей нет. Взял бюлер, прост и надежный

#14 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:13

Вот интересно, на сколько хватает самосборную машину? Если в самый ответственный момент навернется, как много времени уйдет на ремонт?

#15 makxxxrnd

makxxxrnd

Интересующийся

• Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 23:32

Просмотр сообщенияprostofermer (28 Июль 2014 - 13:13 ) писал:

Вот интересно, на сколько хватает самосборную машину? Если в самый ответственный момент навернется, как много времени уйдет на ремонт?

По идее немного. Большая часть времени простоя уходит на ожидание запчастей. А у самоделкиных все под рукой как правило есть.

#16 yasobol

yasobol

Новичок

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 18:49

самоделкин что угодно починит же.если у него слишком много времени то получается целый трактор если немного то чинит с помощью двух гаек и болтов любую технику

#17 petro61

petro61

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 18:11

Просмотр сообщенияАлександр (08 Апрель 2013 - 16:31 ) писал:

да норм только запчасти достать тяжело или вобще нереально

#18 astafevs

astafevs

Новичок

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 18:30

Просмотр сообщенияpetro61 (07 Август 2014 - 18:11 ) писал:

да норм только запчасти достать тяжело или вобще нереально

Ну я бы так не сказал. И вообще как можно про всю Россию говорить. В каждом регионе свои дилеры и свои сроки доставки запчастей.

#19 petro61

petro61

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 15:45

Просмотр сообщенияastafevs (12 Август 2014 - 18:30 ) писал:

Ну я бы так не сказал. И вообще как можно про всю Россию говорить. В каждом регионе свои дилеры и свои сроки доставки запчастей.

ну а в среднем не выходит что запчасти на китайца по сравнению с нашими или западными найти тяжелее??

#20 svintus

svintus

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 16:38

Просмотр сообщенияpetro61 (13 Август 2014 - 15:45 ) писал:

ну а в среднем не выходит что запчасти на китайца по сравнению с нашими или западными найти тяжелее??

Ну а как тут в среднем скажешь, если у меня китайский дилер под боком, а у вас западный.

Популярные темы

Последние сообщения

каталог сельхозтехники и оборудования для животноводства Агродок
Из форума: Документация
Последний ответ от: Agrodok (Сегодня, 12:38 )
Представляем Вашему вниманию актуальный каталог сельхозтехники и оборудования для животноводства, продажей которых более 20 лет занимается "Агродок...
сельхозтехника и оборудование для животноводства
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: Agrodok (Сегодня, 12:31 )
Компания "Агродок" более 20 лет занимается продажей сельхозтехники и оборудования для производства.Лучшие бренды мирового уровня, выгодные ус...
Из форума: Форум по минитракторам
Последний ответ от: Agrodok (Сегодня, 12:29 )
Компания "Агродок" более 20 лет занимается продажей сельхозтехники и оборудования для производства.Лучшие бренды мирового уровня, выгодные ус...
Из форума: Профессиональная минитехника
Последний ответ от: Agrodok (Сегодня, 12:28 )
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: Agrodok (Сегодня, 12:26 )

Темы с аналогичным тегами минитрактор, сельхозтехника, минитехника, трактор, мотоблок

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.