Перейти к содержимому

Датчики контроля и ГЛОНАСС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 daniir

daniir

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 20:53

Здравствуйте! Сразу скажу что я в этом вопросе новичок, поэтому прошу не ругать если тема уже раскрыта) Так вот: не первый раз слышу о том как важен спутниковый мониторинг, датчики удаленного контроля угла наклона, глубины посева... и что в будущем без этого никуда. Например вот последнее что читал
Вопрос: что обойдется дешевле - покупать технику в которой уже такие системы есть (если конечно такие модели существуют) или устанавливать самому? Ведь наверное там еще требуется отдельные программы и прочие сторонние фичи? Да и вообще насколько это действительно помогает?

#2 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 003 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 00:22

Просмотр сообщенияdaniir (26 Декабрь 2017 - 20:53 ) писал:

Здравствуйте! Сразу скажу что я в этом вопросе новичок, поэтому прошу не ругать если тема уже раскрыта) Так вот: не первый раз слышу о том как важен спутниковый мониторинг, датчики удаленного контроля угла наклона, глубины посева... и что в будущем без этого никуда. Например вот последнее что читал
Вопрос: что обойдется дешевле - покупать технику в которой уже такие системы есть (если конечно такие модели существуют) или устанавливать самому? Ведь наверное там еще требуется отдельные программы и прочие сторонние фичи? Да и вообще насколько это действительно помогает?

Ежели в этом не петрите, то зачем беретесь рекламировать, выкладываете рекламные ссылки ?
Да еще на зараженные сайты ?
Вы уже 117 - й   тупой рекламщик в этом месяце.

#3 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 111 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 17:18

Просмотр сообщенияdaniir (26 Декабрь 2017 - 20:53 ) писал:

Высокоточное земледелие нужно под определенные задачи. Опишите Ваше хозяйство, а мы покумекаем на досуге.

#4 IBoldyrev

IBoldyrev

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 16:00

Как человек продающий подобные решения, хочу сказать что все зависит от того что вы хотите получить ))
Если вы хотите просто смотреть кто, когда и сколько слил солярки это одно, если вы хотите повысить эффективность - это другое)) Действительно, как написал medvedka, опишите чем вы занимаетесь и что хотите получить после внедрения телематического оборудования? Постараюсь помочь

#5 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 111 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 18:20

Просмотр сообщенияIBoldyrev (16 Январь 2018 - 16:00 ) писал:

Как человек продающий подобные решения, хочу сказать что все зависит от того что вы хотите получить ))
Если вы хотите просто смотреть кто, когда и сколько слил солярки это одно, если вы хотите повысить эффективность - это другое)) Действительно, как написал medvedka, опишите чем вы занимаетесь и что хотите получить после внедрения телематического оборудования? Постараюсь помочь
Мне кажется, что уже просто контроль слива соляры - неплохая эффективность)))

#6 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 003 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 19:10

Просмотр сообщенияmedvedka (16 Январь 2018 - 18:20 ) писал:

В принципе - да, контроль нужен всегда и везде.
Главное, чтобы способы контроля не были дороже самого контролируемого.

Как то, служба безопасности холдинга возбудилась по поводу ношения доярками с фермы баночек с молоком.
Предложили - автопатрули на дорогах, мотопатрули на тропинках, в овраге и в лесу видеокамеры и засады ...
Еле отбрыкался.

#7 IBoldyrev

IBoldyrev

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 09:47

Просмотр сообщенияmedvedka (16 Январь 2018 - 18:20 ) писал:

ну да, это хорошо работает, ввиду нашего менталитета "все воруют")
а по сути это лишь малая часть, с этого все начинают, а потом начинают интересоваться параллельным вождением на комбайны и поливалки, отслеживанием влажности в хранилищах, системой контроля эффективности труда не только водителей(кстати, очень интересное решение) и прочим.

#8 IBoldyrev

IBoldyrev

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 09:47

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (16 Январь 2018 - 19:10 ) писал:

В принципе - да, контроль нужен всегда и везде.
Главное, чтобы способы контроля не были дороже самого контролируемого.

Как то, служба безопасности холдинга возбудилась по поводу ношения доярками с фермы баночек с молоком.
Предложили - автопатрули на дорогах, мотопатрули на тропинках, в овраге и в лесу видеокамеры и засады ...
Еле отбрыкался.
СБ-шники у Вас атас)))

#9 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 003 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 13:45

Просмотр сообщенияIBoldyrev (17 Январь 2018 - 09:47 ) писал:

СБ-шники у Вас атас)))

По моему,  СБ-шники везде такие.

Их главная задача - постоянно демонстрировать свою значимость и незаменимость и под это требовать побольше денег, сами они воруют побольше других .
У них ведь тоже менталитет - что охраняем, то и тырим.

У нас в РФ из расчета на 1000 человек населения,  всяческих правоохранителей больше всех в мире + больше всех ЧОПов.
А воруют, всё равно больше, чем в других странах.

Оформил баночки с молоком как официальную натур оплату и всем стало хорошо, акромя СБ.

#10 favorit

favorit

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 16:21

Мне вот интересно, а какая-то гос поддержка в техническом сопровождении сельского хозяйства вообще предполагается? Вроде как в интересах страны, чтобы все было точно и четко. А то ругать за какие-то странные вещи могут и штрафовать при этом, а поддержать предпринимателей...

Популярные темы

Последние сообщения

Н А Ш Д Е Н Ь
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 07:20 )
Вот что значит настоящий аграрий! Он свой праздник сердцем видит!!! И Вам спасибо за поздравления. Еще будем пытать насчет кролей))).
Лучшие стимуляторы роста растений
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: medvedka (окт 14 2018 16:44 )
Согласна, что недорого. Ну теперь уж наверное до весны придется подождать...А так спасибо - сплю и вижу эту сливу).
Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: medvedka (окт 14 2018 16:43 )
Неть, то японец придумал). Но я его переплюнула).
Можно ли заняться пчеловодством с нуля?
Из форума: Пчеловодство
Последний ответ от: PchelovodSerg (окт 13 2018 13:05 )
Очень помогли видео этого пчеловода. Если вы начинающий пчеловод как и я, советую посмотреть его ролики, очень доступно все обьясняет и разже...
Советы начинающим пчеловодам
Из форума: Пчеловодство
Последний ответ от: PchelovodSerg (окт 13 2018 13:04 )
Очень помогли видео этого пчеловода. Если вы начинающий пчеловод как и я, советую посмотреть его ролики, очень доступно все обьясняет и разже...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.