Перейти к содержимому

Нужен совет по - OneTripPlow Плуг-однопроход, многофункциональный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Dimitry

Dimitry

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 21:02

Просмотр сообщенияmedvedka (16 Декабрь 2017 - 18:26 ) писал:

Дмитрий, кстати, да, вы как семена сеете?
Своего пока ничего нет. Все арендовали (брали ПНЛ, Клен).

#22 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 095 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 21:26

Дмитрий, на сколько я понимаю, заниматься с/х Вы начали не вчера.
Я вообще любитель всяких нестандарных, новых штуковин, но, я должен видеть и понимать - как оно работает.

Вот говорят - пахота, плуг однопроход - но, плуг - это лемеха, ничем другим вспахать, обернуть пласт не возможно.
А лемехов то - нет, я их не вижу, а Вы ?

Говорят мульчирует, но рабочих органов, способных измельчать растительные остатки - нет.
Я их не вижу - а Вы ?
Кроме того, на видео, агрегат идет уже по измельченным остаткам, то есть мульчировщик прошел ДО ТОГО, а не в составе агрегата.

Говорят высев, но высевающего, дозирующего механизма - нет.
Или они считают ящик с трубочкой - это пневмовысев ?

Говорят об однопроходной работе, но установить можно либо диски, либо окучники, грядообразователи - вместе их не присобачишь.

А рабочих органов способных создать семенное ложе - не видать тоже.

Говорят, что документы, описания, нормальные видео - потом, а сначала купи.
Пардон, но это собачья чушь.
Не говоря о том, что никакая америка и никакая польша не имеют права продавать агрегат в РФ без документов и даже без инструкции на русском языке.
Ведь рекламный буклетик - они же успели смастерить.
Причем буклетик, совершенно не соответствует реальности, даже по наличию рабочих органов, не говоря о функционале.

За 1 - 2  миллиона, которые они хотят за своё чудо, можно спокойно купить почвофрезу и овощную сеялку точного высева, на которой можно устанавливать расстояние между рядками по Вашему усмотрению.
Такой сеялкой и почвофрезой, на 40 га можно и овощи, и зерновые посеять.
И у них будут и все документы, и описания, и куча пользователей на них уже поработавших.

#23 Dimitry

Dimitry

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 16:08

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (16 Декабрь 2017 - 21:26 ) писал:

Дмитрий, на сколько я понимаю, заниматься с/х Вы начали не вчера.
Я вообще любитель всяких нестандарных, новых штуковин, но, я должен видеть и понимать - как оно работает.

Вот говорят - пахота, плуг однопроход - но, плуг - это лемеха, ничем другим вспахать, обернуть пласт не возможно.
А лемехов то - нет, я их не вижу, а Вы ?

Говорят мульчирует, но рабочих органов, способных измельчать растительные остатки - нет.
Я их не вижу - а Вы ?
Кроме того, на видео, агрегат идет уже по измельченным остаткам, то есть мульчировщик прошел ДО ТОГО, а не в составе агрегата.

Говорят высев, но высевающего, дозирующего механизма - нет.
Или они считают ящик с трубочкой - это пневмовысев ?

Говорят об однопроходной работе, но установить можно либо диски, либо окучники, грядообразователи - вместе их не присобачишь.

А рабочих органов способных создать семенное ложе - не видать тоже.

Говорят, что документы, описания, нормальные видео - потом, а сначала купи.
Пардон, но это собачья чушь.
Не говоря о том, что никакая америка и никакая польша не имеют права продавать агрегат в РФ без документов и даже без инструкции на русском языке.
Ведь рекламный буклетик - они же успели смастерить.
Причем буклетик, совершенно не соответствует реальности, даже по наличию рабочих органов, не говоря о функционале.

За 1 - 2  миллиона, которые они хотят за своё чудо, можно спокойно купить почвофрезу и овощную сеялку точного высева, на которой можно устанавливать расстояние между рядками по Вашему усмотрению.
И у них будут и все документы, и описания, и куча пользователей на них уже поработавших.

Ну все боле менее ясно становится по некоторому функционалу после ознакомления с патентом и мануалом. Лемеха есть. Чизели тоже. Лемеха плоскорезные судя по всему. Барабан с лопостями и дисками, чизели, как раз задействованы в культивации, как я понял. Далее либо сошники, либо диски.
Но только вот ни сеялки ни распрыскивателя - не видать... Как Вы и говорите.

Короче сырое решение. Либо сильно спешат, либо выдумывают.

Прикрепленные файлы

#24 Dimitry

Dimitry

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 16:10

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (16 Декабрь 2017 - 21:26 ) писал:

Полностью согласен. Лучше синица в руке.

#25 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 095 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 16:49

Просмотр сообщенияDimitry (18 Декабрь 2017 - 16:10 ) писал:

Полностью согласен. Лучше синица в руке.

Да, более или менее прояснилось - простой культиватор со сменными рабочими органами, таких полно и подешевле.

Кроме того, существуют отдельные разбросные и пневматические сеялки, с бункерами разных размеров,  которые могут навешиваться на любой агрегат - любой культиватор, дискатор, хоть на мотоцикл - привод от 12 вольт.

#26 Dimitry

Dimitry

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 17:12

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (18 Декабрь 2017 - 16:49 ) писал:

Да, более или менее прояснилось - простой культиватор со сменными рабочими органами, таких полно и подешевле.

А можете порекомендовать модели? Что Вас более всего порадовало?

#27 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 095 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 20:23

Просмотр сообщенияDimitry (18 Декабрь 2017 - 17:12 ) писал:

А можете порекомендовать модели? Что Вас более всего порадовало?

А Вы подумайте насчет лемешных лущильников + сеялка.

Вы же в тёплых краях, а пахота и дискование сильно сушат почву.

Лущильники работают не глубоко - 5 - 7 см. вполне достаточно.                                                                        
За 2 - 3 прохода, через недельку другую - хорошо убираются сорняки и закрывается влага.
А потом - сеялка,  под овощные посевы - очень желательна сеялка с катком, да и для зерновых прикатка посева не помешает.
Неплохо работают лущильники FARMET простенькие, надежные, недорогие.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Какую породy овец выбрать?
Из форума: Породы овец, генетика и ветеринария
Последний ответ от: Dimas63 (Сегодня, 05:27 )
Всем добрый день, наше хозяйство держит овец цыгайской породы, для мяса, хотим попробовать их доить!!))
Переработка отходов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 04:47 )
Теперь спорят люди - что это не внутрипочвенное внесение удобрений. Придется выяснять все досконально.
Проблема с запчастями на трактор ХТЗ
Из форума: Ремонт и обслуживание техники
Последний ответ от: tarik007 (Сегодня, 10:34 )
доски объявлений надо смотреть и всегда найдете
Датчики контроля и ГЛОНАСС
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 01:45 )
По моему, СБ-шники везде такие.Их главная задача - постоянно демонстрировать свою значимость и незаменимость и под это тре...
Культиватор для дачи
Из форума: Профессиональная минитехника
Последний ответ от: ystimenkov (Вчера, 12:05 )
ну энерго потребление у всех всегда разное.и его же как правило расчитывают из того на сколько большой участок и на сколько нужна глубина п...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.