Перейти к содержимому

болезни молодняка крс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ddtg6947

ddtg6947

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 16:19

У молодой телочки (7 месяцев) началось покраснение глаз , температура. Плохо ест и почти не пьет. Местные ветеринары только разводят руками,мол много что может быть. Укажите пожалуйста хоть примерно ,что за болезнь и как лечить.

#2 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 888 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 16:57

Просмотр сообщенияddtg6947 (13 Декабрь 2017 - 16:19 ) писал:

У молодой телочки (7 месяцев) началось покраснение глаз , температура. Плохо ест и почти не пьет. Местные ветеринары только разводят руками,мол много что может быть. Укажите пожалуйста хоть примерно ,что за болезнь и как лечить.
очень мало вводных. Проверьте качество корма. А почему ветеринары не убирают интоксикацию и обезвоживание?

#3 ddtg6947

ddtg6947

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 09:55

Просмотр сообщенияmedvedka (13 Декабрь 2017 - 16:57 ) писал:

очень мало вводных. Проверьте качество корма. А почему ветеринары не убирают интоксикацию и обезвоживание?
Ветеринары не знают что делать.Хотя уже поздно.Прожила 3 дня и пала.Задний проход кровянисто синюшный и вымя немного посинело. Конечно же вскрытие никто делать не хочет.Есть опасение за других телочек в стаде, не заразно ли это?

#4 ddtg6947

ddtg6947

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 10:01

Просмотр сообщенияmedvedka (13 Декабрь 2017 - 16:57 ) писал:

Да и еще---началось все с как бы приподнятия головы и покачивания вверх. Летом пала взрослая корова и начиналось с потягивания шеи и головы вверх. С черным поносом.Но она прожила еще месяц а тут 3 дня и все.

#5 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 888 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 17:35

Просмотр сообщенияddtg6947 (14 Декабрь 2017 - 10:01 ) писал:

Да и еще---началось все с как бы приподнятия головы и покачивания вверх. Летом пала взрослая корова и начиналось с потягивания шеи и головы вверх. С черным поносом.Но она прожила еще месяц а тут 3 дня и все.
Если животное так тянет шею и голову плюс понос - это отравление. Они чем-то травятся у вас, это точно. Или их травят чем-то вроде крысиного яда, стрихнина, либо ядовитые растения.

#6 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 888 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 17:36

Просмотр сообщенияddtg6947 (14 Декабрь 2017 - 09:55 ) писал:

Ветеринары не знают что делать.Хотя уже поздно.Прожила 3 дня и пала.Задний проход кровянисто синюшный и вымя немного посинело. Конечно же вскрытие никто делать не хочет.Есть опасение за других телочек в стаде, не заразно ли это?
Вскрытие они обязаны сделать. Как это не хочет? Вы где живете, что у вас такие странные ветеринары?

#7 Viktor55

Viktor55

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:48

Здравствуйте.Помогите пожалуйста, я молодой хозяин , мне 25 лет, не разу не держал хозяйства до этого года.В этом год купил 5 телят голштейнов им было по 15 дней и у меня они уже дней 20. Отпаивал их сухим молоком со льном и мешок был беЗ льна утром давал со льном а в обед и вечером обычное сухое молоко.Поил 3 раза в день 200 грам сухого молока на 2 литра, все было хорошо. ели с аппетитом но потом 1 сгорбился , понос не то что бы был жидкий кашецеобразный иногда как пластилин, я давал ему кору дуба но это не помогло,прошла ночь, на утро он упал на ноги и не вставал , вообще стал вялый ,я вызвал ветврача но он приехал только к 3 часам дня, за это время бычку стало совсем плохо я бы даже сказал ,что глаза у него уже как не живые даже были стеклянные. Врач поставил ему капельницу с ( глюкозой 40%, кальция биглюконат, натрия хлорид) и укол линкомицин + спектиноицин 5/10.В итоге бычок сдох. Когда сдыхал у него было что то вроде судорог или как будто икоты брюшная стенка сокращалась и сам он от этого дергался и язык вывалил .Потом спустя 4 дня происходит тоже самое только с другим бычком. Но у него не было явного поноса какашки у него были как пластилин. И от момента заболевания до их гибели прошло 1-2 дня.Симптомы были такие: сгорбился, дрожал, упал на ноги , скрежнт зубами , небольшая пена из полости рта со слюной, голова прижата к боку , глаза немного запали и вроде бы глаза немного впали.Вот не знаю , что делать, боюсь за остальных. Забыл еще сказать ,что в молоко добавлял еще скажем так что то в виде прикорма называется молочный мастер. Потом мне советовали приучать их к сухому корму дробленка она состояла из пшеницы , гороха и ячменя на 5 бычков я сыпал в кормушку по 5-6 жмень дробленки вот думаю может от этого, но кормил я их дня 4 потом перестал.Но другие бычки вроде бы нормальные сено едят хотя 1 там вроде подозрительный есть, или мне уже так кажется но кушает с аппетитом но вроде маленько сгорблен . Самое интересное ,что вечером они еще хорошие веселые а спустя ночь на утро уже лежат и не встают но если дать ему пить то выпивает почти все. Пить давал на 2 литра чая с ромашкой ложку чайную соли, столовую соды, и 200 мл глюкозы.Помогите пожалуйста советом, может у кого-то что-то подобное было, с уважением Виктор.

Популярные темы

Последние сообщения

Фолирусы - опыт применения
Из форума: Защита растений, агрохимия и удобрения
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 01:34 )
А ФОЛИРУС-то, не подводит - рулит.Лучок замочил и попрыскал после всходов ФОЛИРУСОМ .Планировал на закуску на майские, а о...
П О Д Ш Е Ф Н Ы Е
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 12:02 )
В этом году подшефные подготовили новые танцы.Завоевали кучу новых призов.На майские, едут выступать в Сочи на конкурс в ч...
СИТИ ФЕРМЕРСТВО
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Апр 23 2018 19:46 )
Да уж, как и положено по классике.Компания - просто приятная и дама - приятная во всех отношениях.
Минитракторы, мотоблоки, и мотокультиваторы - навесное к ним.
Из форума: Профессиональная минитехника
Последний ответ от: merdozer (Апр 23 2018 11:58 )
Подробнее про технические характеристики --//
Юмор
Из форума: Юмор
Последний ответ от: ssv115511 (Апр 22 2018 23:01 )

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.