Перейти к содержимому

Растения убивают бактерии

комнатные растения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Mira

Mira

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 21:17

Добрый вечер, форумчяне :rolleyes: . Сегодня нашла информацию о том, что комнатные растения убивают бактерии :o . В этой статье есть список этих растений :unsure: . Хотелось бы знать, насколько эта информация правдоподобна и есть ли еще какие-то растения, которые очищают воздух? :ph34r:

#2 ystimenkov

ystimenkov

Новичок

• Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 10:36

ну я точно не бактериолог, но на вряд ли цветы реально кого то убивают.
плюс у вас ссылка не рабочая точнее она ведёт на вирусный сайт, о котором меня предупреждает браузер.
бактерии они точно не убивают, максимум отпугивают. А вот вредные испарения и газы прекрасно перерабатывают, в кислород. Плюс растения просто значительно повышают человеческое восприятие, тем самым заставляют иммунитет работать активнее. Ученые поставили в палатах поставили горшки с цветами, в других – телевизор. Благодаря живым растениям у более 90% больных улучшилось общее физическое состояние.
Это все что можно как то подтвердить, а вот про то что цветы убивают растения, не слышал.

#3 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 890 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 20:24

Просмотр сообщенияystimenkov (14 Ноябрь 2017 - 10:36 ) писал:

ну я точно не бактериолог, но на вряд ли цветы реально кого то убивают.
плюс у вас ссылка не рабочая точнее она ведёт на вирусный сайт, о котором меня предупреждает браузер.
бактерии они точно не убивают, максимум отпугивают. А вот вредные испарения и газы прекрасно перерабатывают, в кислород. Плюс растения просто значительно повышают человеческое восприятие, тем самым заставляют иммунитет работать активнее. Ученые поставили в палатах поставили горшки с цветами, в других – телевизор. Благодаря живым растениям у более 90% больных улучшилось общее физическое состояние.
Это все что можно как то подтвердить, а вот про то что цветы убивают растения, не слышал.

В комнатных цветах не силен, а вообще, растений убивающих бактерий - предостаточно.

Наверное самый известный пример - подорожник, недаром его исстари прикладывали к ранам.
Всем известные - лук, чеснок.
Возможно менее известны - цикорий, маргаритки, коровяк ( растение ),  чистотел, донник, кровохлёбка, баклажан ...

#4 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 465 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 17:50

Просмотр сообщенияMira (13 Ноябрь 2017 - 21:17 ) писал:

Добрый вечер, форумчяне :rolleyes: . Сегодня нашла информацию о том, что комнатные растения убивают бактерии :o . В этой статье есть список этих растений :unsure: . Хотелось бы знать, насколько эта информация правдоподобна и есть ли еще какие-то растения, которые очищают воздух? :ph34r:
Пишите, пожалуйста, своими словами. Не надо ссылок на сторонние ресурсы.

#5 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 465 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 17:51

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (15 Ноябрь 2017 - 20:24 ) писал:

В комнатных цветах не силен, а вообще, растений убивающих бактерий - предостаточно.

Наверное самый известный пример - подорожник, недаром его исстари прикладывали к ранам.
Всем известные - лук, чеснок.
Возможно менее известны - цикорий, маргаритки, коровяк ( растение ),  чистотел, донник, кровохлёбка, баклажан ...
Алоэ может считаться комнатным цветком?

#6 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 890 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 18:09

Просмотр сообщенияmedvedka (17 Ноябрь 2017 - 17:51 ) писал:

Алоэ может считаться комнатным цветком?

Если формально - не может .
Растет то в комнате, а вот цветения, цветка - ни разу не видел.

Но, мы же не формалисты - что хотим, то и выращиваем в своих комнатах.

А к болячкам, к нарывам - алоэ прикладывают, значит дезинфицирует, сиречь - убивает бактерии.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

О предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 03:09 )
Вот подоспели исконно российские новости об исконно российских законах для Дальневосточных гектаров.Россияне и так то на Д В не рвутся,...
Индоутки
Из форума: Породы уток, генетика и ветеранария
Последний ответ от: LevinaEvgeniya (Сегодня, 01:39 )
Кому то доводилось встречать такую породу у себя в хозяйстве?Интересно стороннее мнение по этому поводу.
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Последний ответ от: ystimenkov (Вчера, 06:33 )
я пока не думал об этом, но все может быть,Как ни крути а я не хоту просто стоять и если у меня получится прыгнуть выше головы я хоть п...
КАРТОФЕЛЬ, ОТРАВЛЕННЫЙ СОЛАНИНОМ
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:22 )
к-700 как эффективный трактор
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:58 )
Балеры на Ростсельмаше собирают, а совсем не делают.Посему и запчастей РСМ не производит.Не надо рекламировать то, в...

Темы с аналогичным тегами комнатные растения

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.