Перейти к содержимому

Гамбит фермеров почти без без средств

огород клубника земля ферм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 loorg

loorg

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 21:34

Прошу прощение заранее за ошибки в  своих сообщениях.

В общем нам достался не хилый участок деревне, бывшее поле под картошку. Начали на нем осваиваться год назад. Год для освоения конечно выбрали прям удачный. Какой год нынче сами знаете был, ну если в Калужской области так точно знаете. И все же начали строить теплицу этим летом, цены на метал оставляют желать лучшего, за год поднялись , в следующем году будем еще одну ставить.  Бюджета у нас почти нету, сами работаем  на ферме возимся вдвоем ( Отец да сын). В общем стараемся( правда мне не везет с работой в городе). В этом году экспериментировали с различными культурами на проверку почвы итог: Растет все отлично, картошка особенно хорошо.

Хотя изначальная бизнес идея

-Выращивать клубнику- купили сорта Елизавета 2, фестивальная, альбион ( пока их искали замучались ибо поставляют хлам часто,  купили часть новых саженцев еще не знаем что выйдет, по описанию не сходятся, надеюсь это то что нужно)
-Выращивать саженцы- Достали то что хотели с этим обмана нету, ну и для прививания отличные саженцы выросли. Только вот лисья не увядают,  если не спадут придется оставлять и огораживать от кроликов. По участку иногда гуляют лисы.

запасной вариант

-Продажа огурцов - отличный сорт нашли как и помидоров.
-Продажа чеснока и зелени, так же салат- почему бы и нет).

-Думаем куда товар будем отправлять рынок то понятно если брать не будут  цены то им собьем).

Все получилось освоить за небольшой бюджет, постепенно без кредитов, даже откапали старый трактор на гусеничном ходу.

надеюсь кто-нибудь что-нибудь по сортовке посоветует и как теплицы нормальные сделать. Сделали там капельный полив, получилось вырыть небольшое болото, будем весной доделывать..

Если благополучно выйдем будем рады сотрудничеству, все с гарантией покажем и расскажем .

#2 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 465 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:19

По теплице - Салерс советовал вегетарий Иванова и я Вам советую тоже.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

О предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 03:09 )
Вот подоспели исконно российские новости об исконно российских законах для Дальневосточных гектаров.Россияне и так то на Д В не рвутся,...
Индоутки
Из форума: Породы уток, генетика и ветеранария
Последний ответ от: LevinaEvgeniya (Сегодня, 01:39 )
Кому то доводилось встречать такую породу у себя в хозяйстве?Интересно стороннее мнение по этому поводу.
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Последний ответ от: ystimenkov (Вчера, 06:33 )
я пока не думал об этом, но все может быть,Как ни крути а я не хоту просто стоять и если у меня получится прыгнуть выше головы я хоть п...
КАРТОФЕЛЬ, ОТРАВЛЕННЫЙ СОЛАНИНОМ
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:22 )
к-700 как эффективный трактор
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:58 )
Балеры на Ростсельмаше собирают, а совсем не делают.Посему и запчастей РСМ не производит.Не надо рекламировать то, в...

Темы с аналогичным тегами огород клубника, земля, ферм

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.