Перейти к содержимому

Самодельный трактор из двигателя Т-40 и моста ГАЗ 66

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 artsonik

artsonik

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 23:07

Вашему вниманию представляю самодельный трактор на базе двигателя Т-40 ЛТЗ, моста ГАЗ 66 и КПП ГАЗ -52. Все детали по поводу работы и механизмов буду выкладывать в данной теме.
Место съемок: Туймазинский район, Башкорстостан

#2 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 465 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 18:02

Вот спасибо!!! Отличная тема!

#3 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 465 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 18:03

И первый вопрос. Наверное, всем будет интересно - в какую сумму Вам обошлось создание трактора?

#4 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 890 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 16:56

Просмотр сообщенияmedvedka (23 Октябрь 2017 - 18:03 ) писал:

И первый вопрос. Наверное, всем будет интересно - в какую сумму Вам обошлось создание трактора?

Вопрос прям на засыпку.

Очень сомнительно, что движок, мост, КПП, тем более разнобойные, кто то конкретно станет покупать, тогда проще купить готовый трактор.

Очень сомнительно, что у каждого из нас в сарайке валяется подобный набор.

#5 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 465 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 17:43

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (24 Октябрь 2017 - 16:56 ) писал:

Вопрос прям на засыпку.

Очень сомнительно, что движок, мост, КПП, тем более разнобойные, кто то конкретно станет покупать, тогда проще купить готовый трактор.

Очень сомнительно, что у каждого из нас в сарайке валяется подобный набор.
Может, на разборке - там копейки. Но интересно, что ответит автор изобретения. :)

#6 artsonik

artsonik

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:41

Вообще сборка и первый выезд 1993 году. В те времена были другие ценности. Просто сейчас только решили заснять и выложить. А по поводу специально для самоделки покупать крупно узловые детали вы правы, делали из того что было.
Для тех кто не смотрел другие видео на канале выкладываю самодельную ассенизаторскую бочку трактора

#7 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 890 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:02

Не смотря на то, что и сам люблю по мастерить .
Не смотря на то, что считаю -  что любой мужик должен уметь держать в руках молоток, болгарку, гаечный ключ ...
Очень скептически отношусь к нынешним самоделкам.

В переходные времена, а тем более в советские, практически ничего нужного  невозможно было купить.
Посему всяческие самодельные циркулярки, электрофуганки, кормоизмельчители, сварочные трансформаторы, мотокультиваторы, водяные насосы, компрессоры ... и подобные погрузчики - были необходимы, востребованы.
И востребованы были не только самими мастерами, но и на продажу.
Кроме того, всё это делалось из ворованых или мягко говоря списанных материалов, деталей, узлов ..., то есть не стоило ничего или пару пузырей + работа по сборке.

Сейчас, всё что делают самодельщики, можно свободно купить и гораздо более высокого качества, и сравнительно не дорого.
То есть сейчас, вся ценность самоделки - это её самодельность, никакого практического интереса, как правило они не представляют.
Тем более, что всё, что можно было списать за бутылку - уже списано, а покупать комплектующие - экономически бессмысленно.
Очень даже многие, и я в том числе,  высоко оценим этот самодельный погрузчик, похвалим автора, по восхищаемся его мастерством, выдумкой.
Но, полагаю никто не захочет купить его изделие или сейчас сделать такое же,  из подобных узлов.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

О предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 03:09 )
Вот подоспели исконно российские новости об исконно российских законах для Дальневосточных гектаров.Россияне и так то на Д В не рвутся,...
Индоутки
Из форума: Породы уток, генетика и ветеранария
Последний ответ от: LevinaEvgeniya (Сегодня, 01:39 )
Кому то доводилось встречать такую породу у себя в хозяйстве?Интересно стороннее мнение по этому поводу.
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Последний ответ от: ystimenkov (Вчера, 06:33 )
я пока не думал об этом, но все может быть,Как ни крути а я не хоту просто стоять и если у меня получится прыгнуть выше головы я хоть п...
КАРТОФЕЛЬ, ОТРАВЛЕННЫЙ СОЛАНИНОМ
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:22 )
к-700 как эффективный трактор
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:58 )
Балеры на Ростсельмаше собирают, а совсем не делают.Посему и запчастей РСМ не производит.Не надо рекламировать то, в...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.