Перейти к содержимому

Главный агроном

агроном теплицы защищенный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 MarinaP

MarinaP

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • LocationБелгород

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:37

Здравствуйте  уважаемая аудитория данного ресурса! Профессия агронома становится очень восстребованной. Обращаюсь к Вам за помощью в поиске лучшего Главного агронома!
Буду очень признательна за вашу помощь, рекомендации  заинтересованным людям!
Нашему тепличному комплексу нужен Главный агроном. Теплицы новейшие, современные, порядка 14 га с потенциалом увеличения площадей. Выращиваем овощи в защищенном грунте на гидропонике: огурцы, томаты, салат.
Используются технологии: контроля микроклимата: температура, освещенность, влажность; система орошения (капельный полив и туманообразование); система экранирования и ассимиляционного освещения; контроль количества углекислого газа (СО2).
Соответственно, нужно владение технологиями выращивания овощей в защищенном грунте с досвечиванием и обязателен опыт работы на позициях ведущего/главного агронома или директора производства.
Помогаем с релокацией в город Белгород. Оплата конкурентоспособная, связь, и полный соц.пакет.
Буду рада, если вы порекомендуете мне такого специалиста, кинете контакты в личку или на почту petrik.marinahr@gmail.com Телефон для связи: +79803730550.
зеленая грядка.jpg o_company.jpg

https://belgorod.hh....acancy/23115073

#2 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 901 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 20:08

Уважаемая Марина !

Очень понравился Ваш подход к поиску кандидатов.

Действительно, подобные ресурсы - они  уже сами  по себе некий кастинг.

На моей памяти, нечто подобное используют только инофирмы - правда они сами анализируют посты и на этой основе выбирают людей с подходящим сельхоз мировоззрением.

Удачи, и в подборе, и в развитии.

#3 MarinaP

MarinaP

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • LocationБелгород

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 09:23

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (18 Октябрь 2017 - 20:08 ) писал:

Уважаемая Марина !

Очень понравился Ваш подход к поиску кандидатов.

Действительно, подобные ресурсы - они  уже сами  по себе некий кастинг.

На моей памяти, нечто подобное используют только инофирмы - правда они сами анализируют посты и на этой основе выбирают людей с подходящим сельхоз мировоззрением.

Удачи, и в подборе, и в развитии.

Спасибо за пожелания! Действительно, публикация и поиск по таким ресурсам часть нашей стратегии привлечения кандидатов.

#4 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 901 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:20

Просмотр сообщенияMarinaP (19 Октябрь 2017 - 09:23 ) писал:

Спасибо за пожелания! Действительно, публикация и поиск по таким ресурсам часть нашей стратегии привлечения кандидатов.

Вопрос не скромный, но интересный, насущный.

Комбинат молодой, но уже работающий, и работающий уже не первый сезон.
Очень приличная урожайность, с экономикой - вроде, тоже не плохо.
Чего не хватило у прежнего главного агронома ?

#5 MarinaP

MarinaP

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • LocationБелгород

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:39

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (19 Октябрь 2017 - 11:20 ) писал:

Вопрос не скромный, но интересный, насущный.

Комбинат молодой, но уже работающий, и работающий уже не первый сезон.
Очень приличная урожайность, с экономикой - вроде, тоже не плохо.
Чего не хватило у прежнего главного агронома ?
Всего хватает. Работает по сей день. Поставлена задача найти человека, готового возглавить новый блок. Более подробно, к сожалению, пока, рассказать не могу.

#6 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:28

Просмотр сообщенияMarinaP (19 Октябрь 2017 - 16:39 ) писал:

Всего хватает. Работает по сей день. Поставлена задача найти человека, готового возглавить новый блок. Более подробно, к сожалению, пока, рассказать не могу.
Марина, а Вы пригласите Салерса - не на постоянную, а на работу с гибким графиком.

#7 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:28

Просмотр сообщенияMarinaP (19 Октябрь 2017 - 16:39 ) писал:

Ваши теплицы похожи на голландские)

#8 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 901 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:35

Просмотр сообщенияmedvedka (19 Октябрь 2017 - 17:28 ) писал:

Марина, а Вы пригласите Салерса - не на постоянную, а на работу с гибким графиком.

Спасибо, но Вы меня переоцениваете.

#9 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:39

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (19 Октябрь 2017 - 18:35 ) писал:

Ничуть. Таких как Вы - ответственных и знающих - очень мало. :)

#10 MarinaP

MarinaP

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • LocationБелгород

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:25

Гибкий график и постоянная работа не противоречат друг другу. Если есть о чем общаться и хоть маленькая заинтересованность, я открыта к диалогу о возможностях, любой вид связи, любой мессенджер.

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (19 Октябрь 2017 - 18:35 ) писал:

Если есть чем гордиться, зачем скромничать?

Просмотр сообщенияmedvedka (19 Октябрь 2017 - 18:39 ) писал:

Ничуть. Таких как Вы - ответственных и знающих - очень мало. :)
А вот и рекомендации  подоспели :rolleyes:

Ваши теплицы похожи на голландские)
Они как раз по голландской технологии построены и оборудованы, а фото мною взято с официального сайта комплекса.

#11 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 901 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 12:29

Просмотр сообщенияMarinaP (20 Октябрь 2017 - 10:25 ) писал:

Гибкий график и постоянная работа не противоречат друг другу. Если есть о чем общаться и хоть маленькая заинтересованность, я открыта к диалогу о возможностях, любой вид связи, любой мессенджер.

Марина, Медведка, девчонки, огромное спасибо за внимание.

Но, из всех анкетных пунктов, я прохожу только по одному - опыт работы руководителем предприятий, в том числе, предприятий в составе которых тепличные комбинаты.

По образованию - НЕ агроном, а возраст - таких кадровики вообще не рассматривают.

И главное - несмотря на всю новизну оборудования комбината, тепличное производство в общем, даже в РФ, достаточно хорошо освоено, отлажено и у меня,  вряд ли получится привнести что то значимое, весомое .

Посему, для меня интереснее и перспективнее в смысле получения результатов,  мясное скотоводство и в частности, выращивание и заготовка высококачественных, высокобелковых, недорогих травяных кормов - сена, сенажа.
Интересна и начинает быть перспективной, рентабельной,  технология производства ГЗК.

Еще раз спасибо.

#12 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 13:04

Просмотр сообщенияMarinaP (20 Октябрь 2017 - 10:25 ) писал:

Они как раз по голландской технологии построены и оборудованы, а фото мною взято с официального сайта комплекса.
Марина, а давайте расскажем нашим форумчанам как начиналось производство, что выращиваем, как сбываем, какие проблемы и как решаем. Отдельную ветку заведем?

#13 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 13:05

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (20 Октябрь 2017 - 12:29 ) писал:

Марина, Медведка, девчонки, огромное спасибо за внимание.

Но, из всех анкетных пунктов, я прохожу только по одному - опыт работы руководителем предприятий, в том числе, предприятий в составе которых тепличные комбинаты.

По образованию - НЕ агроном, а возраст - таких кадровики вообще не рассматривают.

И главное - несмотря на всю новизну оборудования комбината, тепличное производство в общем, даже в РФ, достаточно хорошо освоено, отлажено и у меня,  вряд ли получится привнести что то значимое, весомое .

Посему, для меня интереснее и перспективнее в смысле получения результатов,  мясное скотоводство и в частности, выращивание и заготовка высококачественных, высокобелковых, недорогих травяных кормов - сена, сенажа.
Интересна и начинает быть перспективной, рентабельной,  технология производства ГЗК.

Еще раз спасибо.
А возраст - как раз кадровики сейчас и ищут взрослых людей, знающих практиков) Это так, к слову

#14 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 901 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 16:17

Просмотр сообщенияmedvedka (20 Октябрь 2017 - 13:04 ) писал:

Марина, а давайте расскажем нашим форумчанам как начиналось производство, что выращиваем, как сбываем, какие проблемы и как решаем. Отдельную ветку заведем?

Технологии применяемые белгородцами не только новы для РФ, не только интересны, но и пользительны - могут использоваться даже в дачных-огородных тепличках .
И  досвечивание ( особенно в рассадный период ) определенным спектром, и туманообразование - поддержание высокой влажности,  и выращивание на гидропонике или в субстратах, где не водятся кроты, медведки и всяческая зараза, и регулирование количества углекислого газа .
Ведь сухое вещество растений в значительной части состоит из углерода, кислорода, водорода, а  азота, фосфора и калия - там мизер.

#15 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 16:59

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (20 Октябрь 2017 - 16:17 ) писал:

Технологии применяемые белгородцами не только новы для РФ, не только интересны, но и пользительны - могут использоваться даже в дачных-огородных тепличках .
И  досвечивание ( особенно в рассадный период ) определенным спектром, и туманообразование - поддержание высокой влажности,  и выращивание на гидропонике или в субстратах, где не водятся кроты, медведки и всяческая зараза, и регулирование количества углекислого газа .
Ведь сухое вещество растений в значительной части состоит из углерода, кислорода, водорода, а  азота, фосфора и калия - там мизер.
Мы на портале постоянно пишем о новых технологиям, в том числе и в теплицах. Например, про компьютерную визуализацию проблем в теплицах. Марина, вы что-то такое используете в работе?

#16 MarinaP

MarinaP

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • LocationБелгород

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 16:55

Просмотр сообщенияmedvedka (20 Октябрь 2017 - 13:04 ) писал:

В 2012 году, когда в области стартовал проект «Тепличный кластер 500 га» генеральный директор компании «Добрыня продукт» А.И.Фуглаев на заседании Правительства Белгородской области представил инвестиционный проект по строительству современного тепличного комплекса. Тепличные корпуса и обслуживающую инфраструктуру планировалось разместить в пос. Новосадовый Белгородского района на площади более 14 га. Совокупная мощность комплекса должна была составить 11 тыс. тонн продукции в год. В своем выступлении перед членами Правительства области А.И. Фуглаев отметил, что это первая очередь, к 2020 года площадь комплекса может возрасти до 50 га. Дальнейшее развитие комбината будет определено конъюнктурой товарного рынка и экономической эффективностью действующего предприятия.

В сентябре 2015 года проект вышел на финальную стадию реализации. Для этого потребовалось решить много технических вопросов, связанных с применением иностранного производственного оборудования, заручиться поддержкой кредитных организаций и Правительства области, сформировать квалифицированный трудовой коллектив.

С конца 2015 года ТМ «Зеленая грядка» начала свое активное распространение не только по Белгородской области, но и по всей России. На данный момент продукция широко представлена в крупных торговых точках в Центральном и Северо-Западном регионах Российской Федерации. Овощи тепличного комплекса можно приобрести в сетевых магазинах «Магнит», «Пятерочка», «Дикси», «Билла», «Лента», «Карусель», «Перекресток» и многих других. География присутствия каждый день расширяется.

В связи с увеличением спроса на продукцию и с целью оптимизации работы, в конце 2016 года было принято решение о создании Торгового Дома «Зеленая грядка», который занимается продажей и продвижением продукции Тепличного Комплекса, а также развитием мелких фермерских хозяйств области, поддерживая отечественного производителя.

Компания не стоит на месте. В планах организации – расширение ассортимента, выращивание новых сортов овощей, дальнейшее расширение географии продаж, забота о покупателях, посредством вкусной, здоровой и безопасной продукции…

На самом деле, это есть на сайте, но он в домене .рф и сюда не добавляется ссыль

Проблемы бывают, как всегда риски по биобезопасности есть, для этого сбыт вывели из теплиц.

По визуализации, честно говоря, мне  об этом не сообщали, но думаю, если бы было, то это бы осветили в прессе обязательно.

#17 MarinaP

MarinaP

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • LocationБелгород

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 13:05

Просмотр сообщенияmedvedka (20 Октябрь 2017 - 16:59 ) писал:

Мы на портале постоянно пишем о новых технологиям, в том числе и в теплицах. Например, про компьютерную визуализацию проблем в теплицах. Марина, вы что-то такое используете в работе?
Систему PRIVA используем, но возможно, в планах есть еще что-то.

#18 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 18:26

Просмотр сообщенияMarinaP (25 Октябрь 2017 - 13:05 ) писал:

Систему PRIVA используем, но возможно, в планах есть еще что-то.
А что насчет удобрений - особенно листовые интересуют. Что используете?

#19 MarinaP

MarinaP

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • LocationБелгород

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 16:01

Просмотр сообщенияmedvedka (25 Октябрь 2017 - 18:26 ) писал:

А что насчет удобрений - особенно листовые интересуют. Что используете?
Честно говоря, я, к сожалению,  не агроном, а HR и на такие тонкости просто не смогу Вам дать ответ, при всем желании.

#20 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 16:26

Просмотр сообщенияMarinaP (27 Октябрь 2017 - 16:01 ) писал:

Честно говоря, я, к сожалению,  не агроном, а HR и на такие тонкости просто не смогу Вам дать ответ, при всем желании.
Пусть тогда агроном заходит в гости. У нас всегда есть интересные проекты и предложения. :)

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Что сделать с поврежденной картошкой
Из форума: Переработка и хранение овощей, фруктов, ягод
Последний ответ от: ystimenkov (Сегодня, 05:23 )
вот она вся суть россии.пока не заплатишь не получишь.
В теплицу что лучше: пленка или поликарбонат
Из форума: Защищённый грунт
Последний ответ от: ystimenkov (Сегодня, 05:01 )
спасибо большое)
Индоутки
Из форума: Породы уток, генетика и ветеранария
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 04:47 )
Да, если есть желание зарабатывать, то изначально стоит подумать - а покатят ли продажи, будет ли спрос и по какой цене. В принци...
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 04:31 )
Производство сельхозпродукции и торговля - это две большие, в том числе юридические, разницы.Даже, если это торговля для сада-ого...
ЗЕЛЁНОЕ МЯСО.
Из форума: Зерновые и зернобобовые культуры
Последний ответ от: ystimenkov (Сегодня, 04:27 )
Как по мне мясо тоже должно быть в обязательном рационе, но с ним нельзя злоупотреблять поскольку организм сыграет злую шутку. Был у меня период ко...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.