Перейти к содержимому

Трактор Т - 25

трактор Т-25 трактор т-25 трактор техника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Zinaida56

Zinaida56

Активный пользователь

• Эксперты
  • 443 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:14

Какой симпатичный трактор, прямо из моей молодости. Я помню, нас в школе учили управлять похожими, и юношей и девушек. И даже знакомили с основами ремонта.
А я с вопросом сюда, подскажите, пожалуйста, для каких площадей берут Т-25? С каких размеров начиная, надо что-то более серьезное присматривать? Здесь писали о 4-5 гектаров, но ведь это и мини-трактор справится. Неужели Т-25 только и годен, чтобы что-нибудь возить?

#42 VovaBelkin

VovaBelkin

Интересующийся

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 19:15

Да так оно и есть, тем более, что для серьезной вспашки он не сильно пригоден. Я рассматриваю сейчас вариант использовать как погрузчик. И то, потому что он есть.

#43 egorov

egorov

Активный пользователь

• Эксперты
  • 421 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:08

Вы что, на самом деле Т-25 очень серьезная техника, объясню почему. Инженеры много лет назад умудрились создать экономный трактор с габаритами и наворотами крупных тракторов. Бывалые утверждают, что во многих случаях он интереснее Т-40. Для примера, примитивней Т-25 только Т-16. Я видел следующее навесное и агрегаты на Т-25:
плуги в три корпуса конечно не глубокие до 25 см
Культиватор тянет КРН полностью
Сеялку зерновую (СЗ) и сеялку универсальную для подсолнуха и кукурузы (СУПН) тянет.
Фреза сплошная и рядная садовая легко.
О приспособлениях фермеров для опрыскивания, подкормки, окучивания и многого другого, про это вообще молчу. А сравнивать его с мини трактором неуместно думаю из ценовых соображений. Кто может себе позволить мини иностранца с необходимыми наворотами, вопросов нет вааще. Но как эконом для старта очень ничего.

#44 Nikolaevich

Nikolaevich

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 17:37

.    Здравствуйте у вас классный сайт, особенно видео как делать трактора - видосы меня порадовали!

#45 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 965 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 15:21

Давай обсудим какое навесное оборудование можно использовать для трактора Т-25. Ведь такие работяги есть у многих в хозяйстве.

#46 Petr58

Petr58

Активный пользователь

• Пользователи
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 16:17

В соседнем поселке мужик хорошо зарабатывает. Нацепил на Т-25 картофелесажалку. Для желающих повторить напомню что тягловая сила трактора 0,6 тягловый класс. Значит нагрузку на гидравлику можно брать не больше 600 кг. Картофелесажалку значит берем однорядную. Самый простой окучник КТН-1Б, который лемехом выворачивает клубни на поверхность, а ротором откидывает их в сторону.

#47 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 17:16

Тракторы т 25 можно назвать одной из удач отечественного автопрома. До сих пор они пользуются спросом у российских фермеров даже в подержанном виде. Итак, что мы знаем о тракторах т 25. Модельные ряд представляет сельскохозяйственные машины на колесном ходу, которые выпускались на Харьковском и Владимирском тракторном заводах. Благодаря отличным техническим характеристикам такая техника выполняла широкий спектр работ в сложных климатических зонах.

В народе за трактором т 25 закрепилось прозвище Владимирец. И вот почему. На Харьковском заводе технику выпускали с 1966 по 1972, а потом перенесли производство в город Владимир. Владимирский тракторный завод считался одним из основных градообразующих предприятий, но в 90-ые был как и многие производства подведен под банкрота, а заводские площади проданы и перепроданы. В 2015 году ходили слухи, что новая управленческая команда вернет заводу было величие, но пока все осталось на уровне разговоров. Хотя именно на ВТЗ была спроектирована и выпущена с конвейера первая модификация — трактор т 25 а с экономным расходом топлива, но с высокой мощностью. Вот посмотрите в тему смешное видео т25 против "китайца".)

Советские аграрии охотно покупали эти машины, пригодные в самых разных сферах. Их эксплуатировали для обработки полей к посевной страде и при уборке урожая, во время строительных и дорожных работ, для ухода за виноградниками, садами и теплицами, для использования как тяглового механизма кормораздатчика в животноводстве и в качестве погрузочно-разгручной машины, способной к тому же транспортировать груз.

Изображение

Визуально техника имеет форму классического трактора, где кабина находится за двигателем, а задний мост оснащен большими колесами и играет ведущую роль. Передний управляемый мост укомплектован меньшими колесами. Такое сочетание обеспечивает отличную маневренность и повышенную проходимость. Свою роль в популярности сыграла и демократичная цена.
Что касается специфических особенностей т25 трактор хоть и имеет общее устройство с другими подобным машинами, но есть и отличия.

Колесные пары можно отрегулировать на желаемую ширину колеи. Передние колеса настраиваются на расстояние от 1200 до 1400 мм, а задние — от 1100 до 1500 мм. Поэтому Владимирец получил славу универсальной машины. Правильно отрегулировав ширину колеи, владелец может работать даже в теплице или на территории склада в условиях ограниченном пространства. Покрышки оснащены грунтозацепами для наилучшей проходимости. Этому же способствует подрессоренная подвеска и функция сдваивания колес.

[media][media][/media][/media]

Двигатель неприхотлив к горюче-смазочным материалам и оснащен электростартером, двойной системой автоматической смазки и воздушной системой охлаждения. Силовая установка имеет мощность 25 лс с минимальным расходом топлива 223 г/кВт в час даже при усиленных нагрузках. Фермеры называют трактора т 25 настоящими работяжками.
Коробка передач механическая с реверсом и удвоителем мозности. Восемь передних передач, из которых две пониженные, и шесть задних. Узлы, коробка, основная передача и дифференциал находятся в одном картере трансмиссии. Однодисковое сцепление замкнутого типа состоит из вала отбора мощности и основого сцепления.

Рабочее место тракториста имеет дополнительный каркас безопасности. Кабина рассчитана на одного и оборудована двумя дверьми с каждой стороны, панорамным остеклением, системой отопления и вентиляцией. Как справедливо заметили форумчане, на Владимирец можно установить различное навесное оборудование, но не более 600 кг: плуги, полуприцепы, устройства для уборки картофеля и свеклы, КУН. На т25 чаще всего агрегируют однокорпусный плуг, устанавливая его на опорные точки.

#48 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 965 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 17:30

Хороший материал и баттл забавный. Так бы стояла, слушала и смотрела)))

#49 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 17:46

Спасибо) Трактор т25 имеет несколько модификаций. Они не очень отличаются от базовой версии, но тем не менее. Т-25А2 имеет более малый вес, а вместо кабины брезентовый тент. С одной стороны, модель стала более маневренной и проходимой, но непригодной для работы зимой. Пожалуй, сама безопасная версия т25 это Т-25А3. Конструкторы усилили каркас кабины на случай опрокидывания машины. Ну и изменили немного вид на более прогрессивный.
А вот Т-25К можно было бы назвать причудливым...

Изображение

если не знать, что он предназначен для высоких сельскохозяйственных культур. Поэтому дорожный просвет увеличен до 150 см при сохранении традиционных параметров мощности.

#50 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 965 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:10

Раз заговорили о демократичных ценах...За сколько сейчас можно купить подержанные трактора Т-25?

#51 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:23

Вы немного некорректно сформулировали запрос. По сути, ответить на него надо так: купить подержанные трактора Т-25 можно за разную цену, что будет абсолютной правдой) На разброс цен влияет год выпуска, пробег, наличие или отсутствие дефектов, а также идет ли в комплекте навесное оборудование. В принципе ничего нет сложного, чтобы промониторить рынок, если под рукой есть интернет. А у вас он есть. Алгоритм элементарный — забиваете в поисковик словосочетние подержанные трактора Т-25, и вам выдается масса предложений. Обычно продавцы прилагают фото.

Изображение

Не ошибусь, если скажу, что такую сельхозтехнику реализуют в каждом российском регионе. Вот навскидку. За 300 тысяч рублей в Оренбургской области продают искомый предмет 1989 года выпуска с навесным оборудованием: грабли, кун, сенокосилка, две телеги, плуг и рыхлитель. А вот следующим объявлением идет Владимирец, которого продают в Москве, но уже без навесного оборудования. Год выпуска 1878, а цена — 250 тысяч рублей. Предложений масса.

#52 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 965 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:32

Это-то понятно) Спасибо, что напомнили мне о чудесной силе интернета. Наверное, я действительно не так спросила. Хотелось бы уточнить, на что в первую очередь надо обращать внимание при покупке подержанных тракторов Т-25? Где скрывается слабое звено?

#53 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:16

Вот теперь вопрос понятен. При всех достоинствах т25 (работает в полную меру даже на топливе низкого качества), есть и определенные недостатки, которые усиливаются с течением времени. Поэтому при покупке подержанных Т-25 обратите внимание на состояние коленвала.

Изображение

Это как раз то самое слабое звено и большинство техники стоит на приколе именно из-за поломки коленвала. Осматривая и испытывая машину, посмотрите не течет ли смазка через сальники и шпильки крепления. Если вы плохо разбираетесь в технике, лучше пригласите специалиста, чтобы не получить «кота в мешке». Вот видео, на котором правда осмотривают не т25, а трактор МТЗ. Тем не менее рекомендую посмотреть.

Проверьте отопительную систему. Т-25 известны тем, что плохо запускаются с наступлением заморозков. В остальном, машина сконструирована вполне надежно. Поинтересуйтесь, какие работы выполняла техника, чтобы сделать выводы о нагрузках. Ведь не секрет, что иные предприимчивые продавцы скручивают пробег, а в непринужденной беседе могут проговориться, рекламируя свой товар, какие трудности выпали на долю машины.)

В общем, я считаю, что для этих модификаций с самого начала была выбрана правильная ценовая политика, поэтому в период кризиса они будут более востребованы чем зарубежные дорогостоящие аналоги.

#54 palna

palna

Активный пользователь

• Пользователи
  • 431 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 15:23

Есть идея купить такую вещь как картофелекопалка для трактора т25 и сдавать ее в аренду трактористу. Петр же писал, что это выгодно. Ситуация такая. Старый т25 есть у людей, но картофелекопалки под него нет и купить им не на что. Думаю что новую не стоит брать, а поищу с рук.

#55 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 697 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:43

Просмотр сообщенияpalna (06 Апрель 2016 - 15:23 ) писал:

Есть идея купить такую вещь как картофелекопалка для трактора т25 и сдавать ее в аренду трактористу. Петр же писал, что это выгодно. Ситуация такая. Старый т25 есть у людей, но картофелекопалки под него нет и купить им не на что. Думаю что новую не стоит брать, а поищу с рук.

Ежели есть на что купить, то чем покупать копалку под Т-25,  гораздо выгоднее купить импортный тракторенок ( китай, корея ) + культиватор гребнеобразователь + картофелекопалку + транспортный прицеп,  и сами работайте, и сами зарабатывайте.
А с арендой железяки, акромя геморроя, вряд ли что получится.

#56 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 965 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:49

Просмотр сообщенияSALERS (07 Апрель 2016 - 20:43 ) писал:

Ежели есть на что купить, то чем покупать копалку под Т-25,  гораздо выгоднее купить импортный тракторенок ( китай, корея ) + культиватор гребнеобразователь + картофелекопалку + транспортный прицеп,  и сами работайте, и сами зарабатывайте.
А с арендой железяки, акромя геморроя, вряд ли что получится.
Да я так поняла, что не брать хотят в аренду, а сдавать в аренду)))

#57 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 697 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:24

Просмотр сообщенияmedvedka (11 Апрель 2016 - 12:49 ) писал:

Да я так поняла, что не брать хотят в аренду, а сдавать в аренду)))
Их Вы  поняли совершенно правильно, а меня нет.

Дык и я про сдавать - чем сдавать, лучше работать самим.
И прибыльнее, и спокойнее.

#58 MargoRita

MargoRita

Активный пользователь

• Пользователи
  • 390 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:37

Просмотр сообщенияSALERS (11 Апрель 2016 - 15:24 ) писал:

Их Вы  поняли совершенно правильно, а меня нет.

Дык и я про сдавать - чем сдавать, лучше работать самим.
И прибыльнее, и спокойнее.
Но у них трактора т25 нет) и картофелекопалки пока нет, но будет. А что. Если бы у моих знакомых был трактор, а у меня эта штука тоже можно было бы объединиться - по области ездить с картофельными гастролями)))))))))

#59 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 697 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:55

Просмотр сообщенияMargoRita (11 Апрель 2016 - 15:37 ) писал:

Но у них трактора т25 нет) и картофелекопалки пока нет, но будет. А что. Если бы у моих знакомых был трактор, а у меня эта штука тоже можно было бы объединиться - по области ездить с картофельными гастролями)))))))))

Конечно можно, конечно выгодно.

Но практика показывает, что объединение усилий, средств, техники проходит в дружественной обстановке.

А вот при разделе прибылей - дружба резко заканчивается.

Если сумеете этого избежать - я Вам по хорошему,  позавидую,  белой завистью.

#60 Petr58

Petr58

Активный пользователь

• Пользователи
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:42

Просмотр сообщенияSALERS (11 Апрель 2016 - 15:55 ) писал:

Конечно можно, конечно выгодно.

Но практика показывает, что объединение усилий, средств, техники проходит в дружественной обстановке.

А вот при разделе прибылей - дружба резко заканчивается.

Если сумеете этого избежать - я Вам по хорошему,  позавидую,  белой завистью.
Тоже самое хотел сказать. Судя по всему владельцы потрепаного трактора не дураки. Выручку соберут а вам скажут что все ушло на горючку.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Минитракторы, мотоблоки, и мотокультиваторы - навесное к ним.
Из форума: Профессиональная минитехника
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:49 )
Напишите менеджеру портала о желании дать рекламу. В противном случае, подлежит удалению.
Что с яблоней?
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: Evgenia5 (июн 21 2018 23:40 )
Добрый день! Помогите пожалуйста определить, что это за вредитель? Молодая яблоня, 6 лет, весной начала сохнут с не распустившимися листочками. Зас...
Трактора (т-16, т-25 и др.) для фермерского хозяйства
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: SpravochnikiAPK (июн 21 2018 22:04 )
Предлагаем
Справочники АПК
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: SpravochnikiAPK (июн 21 2018 21:58 )
Справочники АПК. Контактная информация предприятий и организаций АПК регионов России. Телефоны, e-mail, адреса, ФИО руководителей.Доставка —...
Универсальные справочники: есть ли такие?
Из форума: Сельскохозяйственная литература
Последний ответ от: SpravochnikiAPK (июн 21 2018 21:54 )
У нас есть справочники АПК, там контактная информация предприятий АПК России по регионам.

Темы с аналогичным тегами трактор Т-25, трактор т-25, трактор, техника

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.