Перейти к содержимому

Трактор Т - 25

трактор Т-25 трактор т-25 трактор техника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Сергей

Сергей

Интересующийся

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:07

легкий в управление трактор

#22 St.Vasya

St.Vasya

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:15

Воот, и я на этом тракторе начинал. Жаль не полный привод, а так цены бы ему не было. А для дома супер

#23 Kupriyanov

Kupriyanov

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:22

Мой Т-25 - 73 года рождения. Старше меня. Отлично работает. Я на нем и пашу, и лес вожу

#24 Shemelev

Shemelev

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 21:33

К покупке Т-25 пришел из необходимости: надоело уже несколько лет подряд свой участок обрабатывать мотоблоковой машиной (больше всего утомляла перепашка). Позже сосед предложил мне приобрести его старенький Т-25, немного подумав, я согласился посмотреть на это «чудо отечественного машиностроения».Сперва все было довольно неоднозначно: вроде и обрадовало, что присутствует кабина еще  и показатель наработки в 195м/ч  сравнительно с самоделкой был просто "космическим". Но при этом  для такого уровня наработки, видок у него был  на троечку: в кабине разбитое стекло, сиденье валяется на полу, капот примят, гидронасос совсем потёк, электроприборы толкомнеработают, даи сам трактор весь в масле и мазуте. Норешил рискнуть и как потом оказалось не зря – после «доводки до ума» трактор пришелся очень даже полезным  - с предпосевной обработкой почвы, посевом, посадкой овощей, уходом за посевом, междурядной обработкой овощей справляется на отлично – в общем трактором вполне доволен. Экономный и довольно дешевый по цене вариант, если у вас есть время производить его ремонт.

#25 nfedorovna

nfedorovna

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:56

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где можно приобрести на Т-25А :
1. контрольный элемент свечи накаливания ПД51(или аналог)
2. Добавочное сопротивление свечи накаливания СЭ52(или аналог)
Заранее благодарю!

#26 skalota79

skalota79

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:29

Здравствуйте форумчане!Подскажите в чем причина выскакивают скоростя и повышенная и пониженная когда трактор едет накатом,и уже осталось две скорости.Я слышал что при ремонте выставить заводские зазоры между шестернями невозможно,поэтому делать ремонт думаю просто зря.может кто умного ,что подскажет.А то подумываю Шифен китайский купить,а т25 толкнуть.Хотя китаец вобще детский против топика.Т25 достался от отца,он бывало разбирал по три раза за покос,но  ума так и не дал коробке.

#27 Kupriyanov

Kupriyanov

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 13:26

Шестерни у вас износились. Их нужно периодически менять. А что делать ремонт зря - думаю, вы поторопились. Зазоры на шестернях можно отрегулировать с помощью калибровочной фольги. Но это придется делать довольно часто. Не зря ваш отец перебирал по три раза за покос. Либо примиритесь с этой необходимостью, как  с чисткой зубов в детстве примирились, либо дейстивительно покупайте китайца. А отечественная техника любит тепло наших рук)))

#28 Vittalyks

Vittalyks

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:45

Согласен Трактор Т-25 действительно хорош и не заменим в сельском хозяйстве, мы вот даже турбокомпрессор поставили на свой Т-25, если это кому интересно вот ссылки на наши видео на ютубе :)  :

#29 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 01:00

Опрыскиватель на него навесить и все... А так он не рыба не мясо...

#30 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 894 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 19:25

Годится только если больше вообще никаких вариантов. Ремонт займет уйму времени сил и денег. Берите только если вы ну очень талантливый механик

#31 dyni

dyni

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • LocationRussia

Отправлено 05 Август 2014 - 11:59

Мой трактор не подвёл меня ни разу за 5 лет. Вот только плохо что в большой мороз он не хочет сразу заводиться, а так всё супер. Мне нравится!
Всё что надо знать про трактор т-25 , а так же схемы, видео и многое другое.

#32 yasobol

yasobol

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 18:47

ребят могли бы бизнесом занятся брать т25 доводить до идеала ставить турбокомпресоры и продавать.вложений немного только труд и знания.

#33 favorit

favorit

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 16:21

Просмотр сообщенияyasobol (05 Август 2014 - 18:47 ) писал:

ребят могли бы бизнесом занятся брать т25 доводить до идеала ставить турбокомпресоры и продавать.вложений немного только труд и знания.

Никому не интересно???

#34 petro61

petro61

Новичок

• Пользователи
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 18:02

Просмотр сообщенияyasobol (05 Август 2014 - 18:47 ) писал:

где находишься друг?? реально идея нравится. с т25 работал много.

#35 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 894 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 14:35

да у вас на один трактор уйдет несколько месяцев а навара толком не будет

#36 VovaBelkin

VovaBelkin

Интересующийся

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 17:32

Просмотр сообщенияSt.Vasya (18 Апрель 2013 - 13:26 ) писал:

Т-25 именно что отличный трактор для домашнего хозяйства. У него небольшой расход топлива и обслуживать его довольно легко. Главное, как и в статье сказано, на него можно прицепить практически всё, что угодно и плуг, и сенокосилку, и культиватор, особо одаренные  даже зернодробилку к нему цепляют. Очевидный недостаток – это то, что в очень жаркую погоду двигатель сильно нагревается и его долго охлаждать, ведь кондиционера никакого у него нет. А так вовремя сенокоса он незаменим. Отличный компактный трактор не хуже крупногабаритных коллег МТЗ-80 и Т-40.
А как насчет КУН на Т-25? Я так понял их заводских нет, только кустарные?

#37 Zahar

Zahar

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 17:33

Ну... оригинального заводского оборудования я не встречал (имею ввиду завода-изготовителя самого трактора), но и кустарными назвать бы куны которые на рынке продаются не решился бы. На них идет гарантия и производят их на заводах, не мастерских. Есть, конечно, схемы самодельного кун на Т-25, сделать можно, видимо. только тут уж вам никто гарантии не даст.

#38 chayka

chayka

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 11:48

У меня Т-25 уже около 8 лет и работает исправно. Конечно бывали мелкие поломки, но это же техника. Не раз уже слышал и читал, что многие грешат на поломку коленчатого вала. Спорить не буду, но меня пока проносила эта учесть. В основном это происходит из за того, что обороты холостого хода не отрегулированы и сами обороты ниже минимальных показателей. Как уже тут писалось, самое главное следить за техникой и не перегружать. Самое главное, что Т-25 не прихотлив по запчастям. Запчасти на него подходят от разной техники. Единственный существенный недостаток, которым обладает Т-25 это боязнь морозов. При сильных морозах, свыше 20 градусов, плохо заводится двигатель. Правда зимой я его использую редко, только для чистки дороги от главной дороги до дома.
Свой Т-25 в основном использую для сенозаготовки. Так же на участке использую заводскую почвообрабатывающую фрезу, навозоразбрасыватель, картофелесажалку, колёсные грабли, плуг 2-ух корпусный, ну и телегу. Многие делают самодельное прицепное и навесное оборудование, но тут самое главное учитывать заводские параметры и размеры. Это я к тому, чтобы опять не перегружать трактор.
А так в целом мой работяга меня радует и выручает.

Изображение

Изображение

#39 alexeyfomin

alexeyfomin

Новичок

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:32

Работяга старичок, у нас подо все работы берут его, кто сам что-то умеет чинить.

#40 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 894 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 19:21

У нас в хозяйстве до сих пор стоит хоть и не пользуем

Популярные темы

Последние сообщения

Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 06:39 )
Навозу можно добыть...Какой навоз она брала?
Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 06:17 )
Согласна, автор темы выглядит прекрасно, несмотря на косяки нашей многострадальной админки)))
Формирование сливы для новичка.
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: Owner (Вчера, 07:31 )
Моим сливам шесть лет. Вымахали в два моих роста. Наверное уже поздно с ними что-либо делать. А может всё-таки попробовать срезать цент...
Что с яблоней?
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: Owner (Вчера, 12:15 )
А рецепт дезинфекции, подкормки не подскажите, Салерс, пожалуйста. В этом году яблок было много, но все мелкие и в чёрных точках. Листья на я...
каким образом овес стоит дешевле капусты?
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Owner (Вчера, 11:56 )
Да подменяйте на здоровье, тем более, что это забавно иногда читать. Что же касается приведённых Вами доводов в отсутствие у российских предп...

Темы с аналогичным тегами трактор Т-25, трактор т-25, трактор, техника

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.