Перейти к содержимому

Бадьян в народной медицине

бадьян в народной медицине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 palna

palna

Активный пользователь

• Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 18:40

О бадьяне хотела написать потому что в нашей семьей бабушка была его большой ценительницей и заказывала у родственницы. Она называла бадьян звездочкой здоровья и добавляла везде. И мне кажется я и вправду меньше болела...Поэтому советую добавить в свое аптечку бадьян как средство народной медицины.

бадьян в народной медицине.JPG

Тем более что сейчас он продается везде и нет необходимости заказывать его. В природе бадьян растет в Китае, Японии и в Индии. Это восточная пряность с сильным оригинальным ароматом который вы кстати ощущаете когда покупаете в аптеке Терафлю) Да да))) Кислота из бадьяна стала основой этого препарата. Так что не пренебрегайте советами моей бабушки!!! Бадьян поможет против гриппа, колик, повысит иммунитет. И еще в бадьяне есть разновидность спирта. Еще такая игривая деталь. В восточных странах большую дозу бадьяна применяют как афродизиак и считается что у женщин он увеличивает грудь)))

#2 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 556 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 18:42

сколько я еще всего не знаю...дайте две, нет, три звездочки бадьяна! Про Терафлю правда интересно - не знала. Ради интереса куплю, понюхаю и сравню))) :)

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Четырехзубый чеснок
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: palna (Сегодня, 04:18 )
предлагают четырехзубый чеснок сорт Добрыня. Кто сажал и что получилось?
Какую рассаду сажать в январе
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: palna (Сегодня, 04:16 )
У мужчины есть хороший парник это же очевидно)
новогодняя распродажа удобрений
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: palna (Сегодня, 04:14 )
написала
снежная плесень на почве
Из форума: Болезни и вредители
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 04:11 )
ой, не знаю, а может это корни вылезли?
Можно ли мыть лук перед хранением
Из форума: Переработка и хранение овощей, фруктов, ягод
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 03:56 )
Кстати, мне тут посоветовали хранить лук только донцем вверх. Теперь думаю как же будут выглядеть такие луковые косички...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.