Перейти к содержимому

LT-Master техника для вашего урожая!

Пресс-подбрщики Обмотчки круглых тюков Захваты Пленка и сетка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 MNCGroup

MNCGroup

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 17:20

Тюкователь LT MASTER это Комбинированный пресс-обмотчик, который используется для тюкования обычных и особо ценных видов кормов , таких как жом сахарной свеклы, сенаж люцерны, плющенное зерно, зерностержневая смесь кукурузы, томатный жмых, яблочный жмых, готовые концентрированные корма , кукурузный силос и т.п.   
Тюкование - это автоматизированный процесс прессования разнообразных кормов и материалов  с содержанием сухих веществ более 20% в специальной камере с последующей обмоткой сеткой и пленкой в стандартный герметичный тюк (ф1,15х1,2м) массой около 1т.
Современное высокорентабельное промышленное животноводство невозможно без применения систем хранения кормов, которые обеспечивают максимальную сохранность питательной ценности кормов в течении длительного времени.
Корм в герметичных тюках имеет идеальную плотность для сохраняемости (около 880кг/м3)  , недостижимую для других технологий.
Поэтому , корм в тюках сохраняет свою питательную ценность в течении целого года под открытым небом практически без потерь!
Продукция австрийской компании  GÖWEIL Maschinenbau GmbH широко применяется во всем мире и относится к премиальному сегменту специализированного сельскохозяйственного оборудования для тюкования и обработки тюков .
Согласно европейскому опыту, хранить корм в тюках экономически выгоднее по сравнению с хранением в традиционных силосных траншеях.
Кроме того, эксплуатация  LT Master в странах с жарким климатом (Испания, Турция, Египет, Венесуэла) убедительно доказала неоспоримое превосходство и экономическую целесообразность технологии хранения кормов в тюках для сохранения разнообразных сочных кормов в течении года. Оказалось, что достойных альтернатив хранению кормов в тюках для стран с жарким летом - практически нет.
Только технология хранения кормов в тюках гарантирует непревзойденное сохранение качественных показателей корма ,и соответственно, гарантирует высокие надои и привесы, обеспечивает потрясающую логистическую гибкость, удобство использования и независимость от человеческого фактора.
Наши сайт:
tukovatel.com
Контакты:
business@mnc.in.ua
lavrinenko@mnc.in.ua
+38 (057) 728 97 07, +38 (044) 499 77 27, +7 499 281 61 14 (Проектное подразделение)

Прикрепленные изображения

• IMG_3126-min.jpg
  • 1.jpg

#2 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 17:37

Просмотр сообщенияMNCGroup (28 Август 2017 - 17:20 ) писал:

Тюкователь LT MASTER это Комбинированный пресс-обмотчик, который используется для тюкования обычных и особо ценных видов кормов , таких как жом сахарной свеклы, сенаж люцерны, плющенное зерно, зерностержневая смесь кукурузы, томатный жмых, яблочный жмых, готовые концентрированные корма , кукурузный силос и т.п.   
Тюкование - это автоматизированный процесс прессования разнообразных кормов и материалов  с содержанием сухих веществ более 20% в специальной камере с последующей обмоткой сеткой и пленкой в стандартный герметичный тюк (ф1,15х1,2м) массой около 1т.
Современное высокорентабельное промышленное животноводство невозможно без применения систем хранения кормов, которые обеспечивают максимальную сохранность питательной ценности кормов в течении длительного времени.
Корм в герметичных тюках имеет идеальную плотность для сохраняемости (около 880кг/м3)  , недостижимую для других технологий.
Поэтому , корм в тюках сохраняет свою питательную ценность в течении целого года под открытым небом практически без потерь!
Продукция австрийской компании  GÖWEIL Maschinenbau GmbH широко применяется во всем мире и относится к премиальному сегменту специализированного сельскохозяйственного оборудования для тюкования и обработки тюков .
Согласно европейскому опыту, хранить корм в тюках экономически выгоднее по сравнению с хранением в традиционных силосных траншеях.
Кроме того, эксплуатация  LT Master в странах с жарким климатом (Испания, Турция, Египет, Венесуэла) убедительно доказала неоспоримое превосходство и экономическую целесообразность технологии хранения кормов в тюках для сохранения разнообразных сочных кормов в течении года. Оказалось, что достойных альтернатив хранению кормов в тюках для стран с жарким летом - практически нет.
Только технология хранения кормов в тюках гарантирует непревзойденное сохранение качественных показателей корма ,и соответственно, гарантирует высокие надои и привесы, обеспечивает потрясающую логистическую гибкость, удобство использования и независимость от человеческого фактора.
Наши сайт:
tukovatel.com
Контакты:
business@mnc.in.ua
lavrinenko@mnc.in.ua
+38 (057) 728 97 07, +38 (044) 499 77 27, +7 499 281 61 14 (Проектное подразделение)
Опять двадцать пять. Срок вас подумать до завтра...Почитайте правила Форума для разнообразия...

#3 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 895 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 23:23

Просмотр сообщенияmedvedka (28 Август 2017 - 17:37 ) писал:

Опять двадцать пять. Срок вас подумать до завтра...Почитайте правила Форума для разнообразия...

А можно ? -  Адреса, пароли, явки - убрать, а пост из рекламы  переведем в сравнительный анализ ?

#4 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 895 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 23:40

Слава богу, подобные замечательные аппараты, производит не только Австрия, но и Германия, Швеция, Норвегия.

На мой взгляд, оптимальный вариант - это всё таки Норвежский  Orkel MP 2000.

Все аппараты делают рулоны примерно одинакового размера и одинаковой плотности - под 1000 кг на куб.метр.
Даже половины такой плотности не возможно добиться ни в какой силосной или сенажной яме или бурте - это большой плюс,  и для сохранности,  и для логистики.
Такие аппараты способны паковать не только традиционные, травяные корма сено, сенаж, но и зерно, различные жомы, шроты, жмыхи.
Кроме того, упаковщики могут использоваться и для упаковки промышленных отходов - опилок, бумаги, навоза, торфа ...

В отличие от остальных, норвежская машина выпускается не только в мобильном варианте с приводом от ВОМ трактора, но и в стационарном варианте с электроприводом, что гораздо удобнее при использовании в промышленности и крупных сельхозпредприятиях.
Кроме того, норвежец не только пакует, но и может предварительно измельчать или до измельчать пакуемый материал.

• maxresdefault.jpg
  • i (1).jpg
  • i.jpg

#5 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 09:15

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (28 Август 2017 - 23:23 ) писал:

А можно ? -  Адреса, пароли, явки - убрать, а пост из рекламы  переведем в сравнительный анализ ?
Согласна. Чуть позже отредактирую.

#6 YuriyM

YuriyM

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 14:07

Года полтора назад стал вопрос выбора такой машинки для упаковки сенажа и жома сахарной свеклы. Рассматривали 3 машины, Goweil LT Master, Оркель и еще одного шведа.  Смотрели ездили много уже работающих таких установок, сравнивали цены и, конечно, соотношение цена-качество. Критичны были плотность тюкования, поскольку хотели хранить в 5 уровней, и производительность. Увидели потрясающий проект в Британии на сахарном заводе на жоме, там один Goweil LT Master за три месяца упаковал 60 000т жома :o . Оборудование и площадка где это все хранили очень впечатлила. Шведская машина также достойно показала себя, но она делала тюки чуть меньшее размером, была полностью стационарной и стоила в 2,5 р. дороже :blink:  мобильных аналогов. Как я потом понял, она больше промышленная, чем аграрная. Оркель на жоме себя не проявил вообще, тюки рассыпались на столе обмотки, из-за  этого  были очень грустной формы. С сенажом тоже было все не так хорошо, как у предыдущих машин. Мы остановились на Goweil LT Master, сейчас работаем второй сезон.

Кстати, пользователь САЛЕРС или не знает/не владеет темой или специально :( решил ввести в заблуждение, но Оркель ничем не выделяется "поставкой в комплекте электро двигателя", это стандартная опция практически у всех машин и LT Master с завода приехал с двигателем. Так что мы полностью закрыли свои вопросы - на заводе жом тюкуем от электродвигателя, в поле тюкуем от трактора ;).

В этом году успешно прошли проверку от клиентов из Молдовы и Турции, и начали им отгрузку тюков. Клиент ОЧЕНЬ доволен. Кстати нам очень упростила весовая система на ЛТ Мастере отгрузку и продажу,  на каждый тюк клеится специальная наклейка с весом тюка, датой производства и названием сырья. Так что мы довольны выбором и вам рекомендуем.

#7 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 895 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 15:39

Просмотр сообщенияYuriyM (12 Сентябрь 2017 - 14:07 ) писал:

Года полтора назад стал вопрос выбора такой машинки для упаковки сенажа и жома сахарной свеклы. Рассматривали 3 машины, Goweil LT Master, Оркель и еще одного шведа.  Смотрели ездили много уже работающих таких установок, сравнивали цены и, конечно, соотношение цена-качество. Критичны были плотность тюкования, поскольку хотели хранить в 5 уровней, и производительность. Увидели потрясающий проект в Британии на сахарном заводе на жоме, там один Goweil LT Master за три месяца упаковал 60 000т жома :o . Оборудование и площадка где это все хранили очень впечатлила. Шведская машина также достойно показала себя, но она делала тюки чуть меньшее размером, была полностью стационарной и стоила в 2,5 р. дороже :blink:  мобильных аналогов. Как я потом понял, она больше промышленная, чем аграрная. Оркель на жоме себя не проявил вообще, тюки рассыпались на столе обмотки, из-за  этого  были очень грустной формы. С сенажом тоже было все не так хорошо, как у предыдущих машин. Мы остановились на Goweil LT Master, сейчас работаем второй сезон.

Кстати, пользователь САЛЕРС или не знает/не владеет темой или специально :( решил ввести в заблуждение, но Оркель ничем не выделяется "поставкой в комплекте электро двигателя", это стандартная опция практически у всех машин и LT Master с завода приехал с двигателем. Так что мы полностью закрыли свои вопросы - на заводе жом тюкуем от электродвигателя, в поле тюкуем от трактора ;).

В этом году успешно прошли проверку от клиентов из Молдовы и Турции, и начали им отгрузку тюков. Клиент ОЧЕНЬ доволен. Кстати нам очень упростила весовая система на ЛТ Мастере отгрузку и продажу,  на каждый тюк клеится специальная наклейка с весом тюка, датой производства и названием сырья. Так что мы довольны выбором и вам рекомендуем.

Пользователю САЛЕРСУ, как и всем форумчанам, интересен рассказ пользователя, а не тупая перепечатка  и халявное размещение рекламы продавцом .
И как Вы сами сообщили - реклама то хреновенькая.  В ней не упомянуты, важные на Ваш взгляд функции - электропривод, взвешивание-маркирование.
И все остальные доводы, приведенные Вами - совсем не убедительны.  
60 000 т за три месяца - это практически стандартная производительность для всех подобных аппаратов, кроме того, можно работать по 8 часов в день, а можно и по 20.
Кроме того, вообще ни разу не видел и даже не слышал ( вот от Вас впервые ), что в таких машинах рассыпаются тюки при обмотке - это брехня или Вы просто на них работать никогда не пробовали.

И дабы устранить мысли о том, что Ваш отзыв - это тоже часть Вашей же рекламы, той же самой компании, отправленный просто с другого компа  ( лайк на Ваш отзыв от рекламодателя, пришел практически сразу после появления  Вашего поста, хотя на все другие комментарии упёрто молчали три недели - видимо ждали Вас ) .

Очень интересно, что такое необыкновенное,  Вы продаете в упакованных рулонах в Молдавию и Турцию ?
Простенькие вопросы - какая фирма и что продает ?
К сожалению для Вас - это легко проверяется.

#8 YuriyM

YuriyM

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 17:01

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (12 Сентябрь 2017 - 15:39 ) писал:

Пользователю САЛЕРСУ, как и всем форумчанам, интересен рассказ пользователя, а не тупая перепечатка  и халявное размещение рекламы продавцом .
И как Вы сами сообщили - реклама то хреновенькая.  В ней не упомянуты, важные на Ваш взгляд функции - электропривод, взвешивание-маркирование.
И все остальные доводы, приведенные Вами - совсем не убедительны.  
60 000 т за три месяца - это практически стандартная производительность для всех подобных аппаратов, кроме того, можно работать по 8 часов в день, а можно и по 20.
Кроме того, вообще ни разу не видел и даже не слышал ( вот от Вас впервые ), что в таких машинах рассыпаются тюки при обмотке - это брехня или Вы просто на них работать никогда не пробовали.

И дабы устранить мысли о том, что Ваш отзыв - это тоже часть Вашей же рекламы, той же самой компании, отправленный просто с другого компа  ( лайк на Ваш отзыв от рекламодателя, пришел практически сразу после появления  Вашего поста, хотя на все другие комментарии упёрто молчали три недели - видимо ждали Вас ) .

Очень интересно, что такое необыкновенное,  Вы продаете в упакованных рулонах в Молдавию и Турцию ?
Простенькие вопросы - какая фирма и что продает ?
К сожалению для Вас - это легко проверяется.

Я честно говоря не понял юмора Вашего ответа, зачем делать моего ответа "детектив с многоходовочкой"?. Судя по манерам в Ваших сообщениях, они скорее похожи на "тупые" рекламные сообщения, чем на интерес вызванный рассказом другого пользователя. Я ведь максимально лояльно описывал работу того оборудования которое мы смотрели. Но сейчас не об этом,  я про оборудование. То что здесь кто-то размещает рекламу я бы назвал логичным, как минимум, остальное сугубо на совести того кто размещал. Я ведь рассказывал про оборудование, а не про того кто нам его продал, кстати купили мы его напрямую в Австрии))). Теперь по тексту - 60000 тюков за 3 месяца. Математика - 60000/90=666/8часов = 83,25 / 60минут = 1,4 тюка/минуту. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС показать мне такого рода машинку которая умеет делать 1 тюк за 40 секунд, лучше видео. МЫ такого не увидели нигде. О каких 8 часах вы говорите?!!
Касаемо рассыпающихся тюков на столе, у меня есть фото с проекта на упаковке жома Оркелем, там все прекрасно видно - как  сыпется материал с тюков, горы материала под обмоточным столом, внешний вид тюка, хотите, я сброшу сюда? Мне не жалко абсолютно. Ах да, Вы же сказали что мои слова брехня, тогда точно надо смотреть.

Теперь давайте оценим Ваше рвение найти черного кота в темной комнате. Вы ведь великий практик, правильно, давайте сделаем личные фото возле тюкующей машины, по всем законам жанра - со свежей газетой))))Не бросайтесь словами пожалуйста. А так как уже бросили - вот Вам информация - продаем мы жом сахарной свеклы, в тюках. Вы можете посмотреть статистику отгрузки тюков в ту же Турцию со всего мира в гулле,  с жомом, силосом. Вы удивитесь сколько они завозят. Теперь по фирме - пожалуйста - ED&F Man. Если Вы умеете "легко проверять" - пожалуйста найдите контакты головного офиса, попросите координаты сахарного подразделения и ответственного за продажу жома в тюках. Вам все подскажут. Успехов. И еще раз, имейте уважение к точкам зрения других людей, не бросайтесь громкими словами.

• DSCF0039.JPG
  • DSCF0027.JPG
  • DSCF0015.JPG

#9 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 18:28

Милый мой рекламщик, только из Салерса не удаляю ветку вашу...

#10 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 895 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:36

Дорогой  YURIY  M  !

Там, где размещение рекламы платное, самое логичное ОПЛАТИТЬ размещение, а потом размещать рекламу.
О чем было своевременно извещено.

А не заплетать мозги и не косить под заинтересованного в одной единственной модели форумчанина.

Благо Вы в РФ - а в Европе,  за рекламирование путем обкакивания всех остальных, Вас поставили бы на деньги в судебном порядке.

Всегда рекомендую людям - не связываться с фирмами - халявщиками, подобными Вашей.

#11 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 895 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 20:31

Просмотр сообщенияYuriyM (13 Сентябрь 2017 - 17:01 ) писал:

Теперь по тексту - 60000 тюков за 3 месяца. Математика - 60000/90=666/8часов = 83,25 / 60минут = 1,4 тюка/минуту. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС показать мне такого рода машинку которая умеет делать 1 тюк за 40 секунд, лучше видео. МЫ такого не увидели нигде. О каких 8 часах вы говорите?!!
Касаемо рассыпающихся тюков на столе, у меня есть фото с проекта на упаковке жома Оркелем, там все прекрасно видно - как  сыпется материал с тюков, горы материала под обмоточным столом, внешний вид тюка, хотите, я сброшу сюда? Мне не жалко абсолютно. Ах да, Вы же сказали что мои слова брехня, тогда точно надо смотреть.

Вам, как любителю фото, математики и логики.                                                                                                  

1.   Действительно, о каких 8 часах Вы говорите.
Кто поверит Вам, что Вы нашли в РФ сельхозпредприятие, которое в сезон работает по 8 часов,  минимум по 12.
То есть,  40 секунд, за которые  ЛТ МАСТЕР выкатывает тюк - это брехня.
А Ваши псевдоматематические выкладки - обычное рекламное мозгоплетение.

2.   Смотрю фото работы Оркеля - рассыпающегося тюка - нетути, хотя фото Ваше и Вы старались.
Вижу прекрасный тюк, прекрасной, правильной цилиндрической формы - опять брехня.

3.   Следующее Ваше фото и опять без Вас с газетой - да, кривые порванные тюки.
Ни что не доказывает, что это тюки Оркеля, а не ЛТ МАСТЕРА - то есть брешете и подтасовываете.

Поскольку Вы совсем не сельхозпроизводитель, совсем не пользователь упаковщиков, а неудавшийся рекламщик - открою секрет :

И  ОРКЕЛЬ,  и даже ЛТ МАСТЕР, делают кривые тюки только при нарушении технологии, чаще всего при завышении нормативной  влажности в пакуемом материале.
А поскольку свекловичный жом пакуется исключительно сушеный, то кривые тюки - это очередная Ваша подтасовка, очередная брехня.

4.   Видать Ваше начальство внимательно наблюдает за Вашими рекламными потугами и видит, что не оплатив рекламу, Вашими стараниями получили офигительную антирекламу.

#12 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 895 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 20:53

ЮРИЙ   P. S.  !

Заплетать мозги и втюхивать рекламу на халяву, Вы пытаетесь не только на этом, но и на всех доступных Вам ресурсах.

Это сладкое слово - халява ...

Сочувствую.

#13 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 17:54

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (13 Сентябрь 2017 - 20:53 ) писал:

ЮРИЙ   P. S.  !

Заплетать мозги и втюхивать рекламу на халяву, Вы пытаетесь не только на этом, но и на всех доступных Вам ресурсах.

Это сладкое слово - халява ...

Сочувствую.
Салерс, благодарю Вас за разъяснения, а то я уже утомилась объяснять. Кстати, оставим рекламодателю возможность для ответа.

#14 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 895 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 18:44

Просмотр сообщенияmedvedka (14 Сентябрь 2017 - 17:54 ) писал:

Салерс, благодарю Вас за разъяснения, а то я уже утомилась объяснять. Кстати, оставим рекламодателю возможность для ответа.

Вот опять.
Слишком Вы добрый человек.

А давайте, оставим рекламщику, рекламодателю,  возможность оплатить рекламу ?

#15 YuriyM

YuriyM

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 19:26

Уважаемый админ, Вы вправе удалить любой МНОЮ написанный пост, более того, если, я почему-то решил что написать о опыте используемого нами оборудования будет полезным для пользователей форума. Если нет, удали посты, и забаньте мою почту, я уверен это не сложно.

Теперь САЛЕРС, вы не только детектив, Вы еще и фантаст. Во-первых, по 8 часам - я отвечал на ВАШЕ "60 000 т за три месяца - это практически стандартная производительность для всех подобных аппаратов, кроме того, можно работать по 8 часов в день, а можно и по 20."  Не стоит также указывать про 40 сек/тюк про ЛТ Мастер, этот расчет был основан на ваших выпадах. Мы добивались 1,2-1,3 м/тюк при 24 оборотах пленки, быстрее - увы. Вот я вас и просил показать мне технику способную делать за 40 сек.
Дальше - почему вы решили что РФ??? Тут вообще не понятно.
Касаемо рассыпающегося тюка, как я и писал ранее стояла критично важная задача посмотреть работу на жоме, это то, что нам показали, на счет просыпания - что, по-вашему за кучи жома на фото возле стола обмотки?!! Нам не показали ничего другого. Мнение было сформировано на этом? Какое бы у вас сформировалось мнение?
И кстати, САЛЕРС, я Вам предложил обмен фото возле машины с газетой, где фото? А я,увы не могу вам прислать фото свое с газетой возле тех кривых тюков, ему больше года, и сделано оно в другой стране. Но свежие - в обмен на ваши, - сделаем.

Уважаемый администратор, если я нарушил условия пользования форумом  - удалите мои сообщения. Кстати почему я крайний и Вы мне приписываете сообщение от пользователя MNCgroup. Оставьте ТОЛЬКО САЛЕРСа, ведь он выложил совсем не "рекламный пост" прям совсем, он не "заплетает никому мозги", не "втюхивает", "не обкакиевает", какие слова еще там были)??)). Опытный пользователь оборудования.

Салерс, я к вам предлагал позвонить в главный офис, узнать где стоит ЛТ Мастер. Узнайте, позвоните и попросите посетить предприятие, мы такое практикуем.

Но вы знаете, есть и правда в Ваших сообщения - при нарушении технологии любая машина работает плохо.

#16 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 23:56

Салерс - почетный форумчанин и у него, действительно, интересные и волнующие посты, тут Вы правы. Что касаемо первого поста, разве его оставил не Ваш коллега? Поправьте, если я ошибаюсь.

#17 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 895 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 02:10

Просмотр сообщенияmedvedka (14 Сентябрь 2017 - 23:56 ) писал:

Салерс - почетный форумчанин и у него, действительно, интересные и волнующие посты, тут Вы правы. Что касаемо первого поста, разве его оставил не Ваш коллега? Поправьте, если я ошибаюсь.

Уважаемая Медведка, спасибо за поддержку.
Но, вроде пока ничего страшного не случилось.

Ну, коли Юрий не имеет отношения к рекламодателю ( конечно, нельзя же совсем людям не верить ), то приношу ему свои извинения .
Кроме того, давить на людей почетностью, званиями-названиями - это не правильно.  У меня у самого, такое давление вызывает не уважение, а отторжение.

А поспорить насчет железяк - это вполне форумно и всегда полезно, по крайней мере для меня.

#18 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 09:36

natum fuerit quaestionis veritatem, как говорили латынцы) Если я опять же не ошибаюсь)))

#19 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 09:39

"Ну, подставляй свою чарку; что, хороша горелка? А как по-латыни горелка? То-то, сынку, дурни были латынцы: они и не знали, есть ли на свете горелка". Ребята, давайте жить дружно)

#20 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 895 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:28

Просмотр сообщенияmedvedka (15 Сентябрь 2017 - 09:39 ) писал:

"Ну, подставляй свою чарку; что, хороша горелка? А как по-латыни горелка? То-то, сынку, дурни были латынцы: они и не знали, есть ли на свете горелка". Ребята, давайте жить дружно)

Да уж, винцо то римляне знали - и слово, и в натуре.

А вот до горилки - до самогона, ихние инновации не дотянулись.

Может по этому и империя рухнула, исчезла.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 10:45 )
Ну, налоговой нужно, а ему то зачем ?
Листовой перегной как приготовить и применять
Из форума: Защита растений, агрохимия и удобрения
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:35 )
Тогда в компост надо добавлять какие-нибудь препараты?
Какими законами регулируется личное подсобное хозяйство?
Из форума: Юридические вопросы
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:34 )
Статья 5. Взаимоотношения граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, с органами государственной власти и органами местного самоуправления
О предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 06:08 )
Дык, нашим законотворцам вообще не до наших граждан .Им гораздо главнее C N N ущучить.ОнЕ таперя, виш ли во...
Индоутки
Из форума: Породы уток, генетика и ветеранария
Последний ответ от: LevinaEvgeniya (Ноя 21 2017 13:39 )
Кому то доводилось встречать такую породу у себя в хозяйстве?Интересно стороннее мнение по этому поводу.

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.