Перейти к содержимому

гуматы

гуминовые кислоты фульвокисл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 895 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 11:05

Просмотр сообщенияswetasm (29 Август 2017 - 09:18 ) писал:

Вот Вы точно меня неправильно поняли директор как раз хочет разобраться стоит ли разделять эти кислоты, как это делают другие производители, или же это все таки у других производителей маркетинговый ход. У нас пока все не проверят и не будет научно доказано (он говорит "химия - точная наука") ни чего "впаривать" не будет.

Так, чем дальше, чем больше Вы пишите, тем меньше понятного.

Вот ежели я занимаюсь производством с/х продукции, то могу навскидку определить, кто из моих коллег занимается реальным делом, а кто делает ставку на заплетание мозгов - маркетинговые ходы.
А всё Ваше производство, во главе с директором на такое не способно ? - это означает, что они не особо сведущи в своём же производстве.

Далее, конечно я не могу знать и понимать всё на свете.
И ежели есть какие то технологии, материалы, вещества, полезность, вредность, эффективность которых не очевидна, то научные доказательства я ищу не на форумах, а у ученых, в научных заведениях, лабораториях.

А Ваш директор не допер - просто обратиться в НИИ, в лабораторию, где могут показать и рассказать или даже разработать технологию разделения и даже посчитать во что это выльется в деньгах.  Именно так получают научные доказательства в " точной науке - химии".
Это несколько надежней, чем пост на форуме - даже мой.

И третье - никогда не слыхал и даже не читал об эффективности и вообще о промышленном  применении в растениеводстве  ФК.
Для меня - это явный показатель того, что продажа ФК - это именно впаривание, даже не зависимо от того, действительно ли их выделяют в чистом виде или месят всё подряд.
Скорее всего не выделяют, поскольку это лишние затраты, а доказательств эффективности использования ФК - пока не видать и не слыхать.

Похоже, Вы преднамеренно ищете  не там.
То есть эффективность ФК Вам вообще не интересна, Вам интересно - как впарить, содрать деньги, а сельхозники пусть потом сами выпутываются ...
Вам, сиречь вашему директору,  интересно - вот, чтобы впаривать, надо разделять или и так сойдет ?

Кстати, Медведка,  процитировала Вам научные статьи из которых очевидно, что выделение ФК дорого и в промышленных масштабах не рентабельно, а использование ФК в растениеводстве, как минимум бесполезно, а то и вредно.
Так чего ж Вам еще - справку с печатью ?

#22 swetasm

swetasm

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 13:11

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (29 Август 2017 - 11:05 ) писал:

Так, чем дальше, чем больше Вы пишите, тем меньше понятного.

Вот ежели я занимаюсь производством с/х продукции, то могу навскидку определить, кто из моих коллег занимается реальным делом, а кто делает ставку на заплетание мозгов - маркетинговые ходы.
А всё Ваше производство, во главе с директором на такое не способно ? - это означает, что они не особо сведущи в своём же производстве.

Далее, конечно я не могу знать и понимать всё на свете.
И ежели есть какие то технологии, материалы, вещества, полезность, вредность, эффективность которых не очевидна, то научные доказательства я ищу не на форумах, а у ученых, в научных заведениях, лабораториях.

А Ваш директор не допер - просто обратиться в НИИ, в лабораторию, где могут показать и рассказать или даже разработать технологию разделения и даже посчитать во что это выльется в деньгах.  Именно так получают научные доказательства в " точной науке - химии".
Это несколько надежней, чем пост на форуме - даже мой.

И третье - никогда не слыхал и даже не читал об эффективности и вообще о промышленном  применении в растениеводстве  ФК.
Для меня - это явный показатель того, что продажа ФК - это именно впаривание, даже не зависимо от того, действительно ли их выделяют в чистом виде или месят всё подряд.
Скорее всего не выделяют, поскольку это лишние затраты, а доказательств эффективности использования ФК - пока не видать и не слыхать.

Похоже, Вы преднамеренно ищете  не там.
То есть эффективность ФК Вам вообще не интересна, Вам интересно - как впарить, содрать деньги, а сельхозники пусть потом сами выпутываются ...
Вам, сиречь вашему директору,  интересно - вот, чтобы впаривать, надо разделять или и так сойдет ?

Кстати, Медведка,  процитировала Вам научные статьи из которых очевидно, что выделение ФК дорого и в промышленных масштабах не рентабельно, а использование ФК в растениеводстве, как минимум бесполезно, а то и вредно.
Так чего ж Вам еще - справку с печатью ?
Обратилась на форум далеко не сразу было много проведено работы с гуминовыми и фульвокислотами, и с институтами мы тоже давно и плодотворно работаем, а на форум обратилась скорее всего для того чтобы узнать, точнее подтвердить или опровергнуть, что аграриям более интересны (как пишут - информация из статей в интернете) препараты на основе фульвокислот. А если бы мы хотели "впарить" препарат, то точно бы "впарили", а не разбирались во всем этом. И информацию собирать, черпать для себя что то интересное это ведь не преступление и всегда интересно мнения других.

#23 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 895 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 18:39

Просмотр сообщенияswetasm (29 Август 2017 - 13:11 ) писал:

Обратилась на форум далеко не сразу было много проведено работы с гуминовыми и фульвокислотами, и с институтами мы тоже давно и плодотворно работаем, а на форум обратилась скорее всего для того чтобы узнать, точнее подтвердить или опровергнуть, что аграриям более интересны (как пишут - информация из статей в интернете) препараты на основе фульвокислот. А если бы мы хотели "впарить" препарат, то точно бы "впарили", а не разбирались во всем этом. И информацию собирать, черпать для себя что то интересное это ведь не преступление и всегда интересно мнения других.

Какая, где, когда,  работа была проведена Вами с ГК  и ФК?

С какими институтами, когда и по какому поводу Вы плодотворно работали ?

Каким аграриям, где и зачем интересны, чем интересны, препараты на основе ФК ?

Что вообще означает - препарат "на основе ФК "  ?

#24 swetasm

swetasm

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 10:06

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (29 Август 2017 - 18:39 ) писал:

Какая, где, когда,  работа была проведена Вами с ГК  и ФК?

С какими институтами, когда и по какому поводу Вы плодотворно работали ?

Каким аграриям, где и зачем интересны, чем интересны, препараты на основе ФК ?

Что вообще означает - препарат "на основе ФК "  ?
Не хочу Вас обидеть, но отчитываться я могу только перед своим руководством.

#25 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 895 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 11:08

Просмотр сообщенияswetasm (30 Август 2017 - 10:06 ) писал:

Не хочу Вас обидеть, но отчитываться я могу только перед своим руководством.

Совершенно не обидно, это ваше право, даже могли бы не сообщать о вашем существовании, но секретность, как правило основной признак впаривания и мозгозаплетания.

Если мне не дают полной информации о продукте, значит меня пытаются развести.

Вот инофирмы от клиентов, почему то ничего не таят .

#26 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 11:22

тем временем Ваше обсуждение в топе Яндекса)

#27 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 895 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 12:05

Просмотр сообщенияmedvedka (30 Август 2017 - 11:22 ) писал:

тем временем Ваше обсуждение в топе Яндекса)

Яндекс явно погорячился.

Кстати - это реальное доказательство тому, что интернет ссылки доказательством не являются.

Практически,  можно в доказательство своих слов показать ссылку в инете на своё же высказывание.

#28 swetasm

swetasm

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 09:08

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (30 Август 2017 - 11:08 ) писал:

Совершенно не обидно, это ваше право, даже могли бы не сообщать о вашем существовании, но секретность, как правило основной признак впаривания и мозгозаплетания.

Если мне не дают полной информации о продукте, значит меня пытаются развести.

Вот инофирмы от клиентов, почему то ничего не таят .
Вам явно часто, что то "впаривали", если Вы каждый раз делаете на это акцент. Мы же ни чего "впаривать" не собирались, а все началось с изучения рынка удобрений на фульвокислоте, и стоит ли вообще этим заниматься.

#29 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 895 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 11:51

Просмотр сообщенияswetasm (31 Август 2017 - 09:08 ) писал:

Вам явно часто, что то "впаривали", если Вы каждый раз делаете на это акцент. Мы же ни чего "впаривать" не собирались, а все началось с изучения рынка удобрений на фульвокислоте, и стоит ли вообще этим заниматься.

Да, Вы абсолютно правы - мне часто пытаются что то впарить и не только мне.
Даже на этом форуме, таких попыток наберется не один десяток.
Более того, весь российский бизнес, включая государственный,  на 80% основан на всевозможном жульничестве - менталитет - с ...

Ежели,  Вы изучаете возможность продавать ФК даже не интересуясь, не изучая эффективности препарата, то это изучение возможности обжулить покупателей.
А я не люблю, когда людей разводят.
Докажите, что ФК полезны, эффективны и я с радостью воспользуюсь сам и другим посоветую.

P. S.

Ну, вот всё и прояснилось - фульвокислотных производителей,  мозгоплетов у нас - как грязи.

Все впаривают разболтанный торф, разводят людей на деньги, а вам завидно стало, что вы в струю не поспели.

#30 swetasm

swetasm

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 10:19

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (31 Август 2017 - 11:51 ) писал:

Да, Вы абсолютно правы - мне часто пытаются что то впарить и не только мне.
Даже на этом форуме, таких попыток наберется не один десяток.
Более того, весь российский бизнес, включая государственный,  на 80% основан на всевозможном жульничестве - менталитет - с ...

Ежели,  Вы изучаете возможность продавать ФК даже не интересуясь, не изучая эффективности препарата, то это изучение возможности обжулить покупателей.
А я не люблю, когда людей разводят.
Докажите, что ФК полезны, эффективны и я с радостью воспользуюсь сам и другим посоветую.

P. S.

Ну, вот всё и прояснилось - фульвокислотных производителей,  мозгоплетов у нас - как грязи.

Все впаривают разболтанный торф, разводят людей на деньги, а вам завидно стало, что вы в струю не поспели.
Вы не правы нельзя  всех под одну гребенку. Мы все таки входим в те 20%, которые не жульничают и ни чего не "впаривают". А разболтанным торфом, я думаю, все таки  ни кто не торгует.

#31 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 895 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:22

Просмотр сообщенияswetasm (01 Сентябрь 2017 - 10:19 ) писал:

Вы не правы нельзя  всех под одну гребенку. Мы все таки входим в те 20%, которые не жульничают и ни чего не "впаривают". А разболтанным торфом, я думаю, все таки  ни кто не торгует.

Пока, Вы так ничего НЕ жульнического не продемонстрировали и даже не написали.

Все конкретные вопросы по существу, Вы мастерски, жульнически,  пропускаете мимо ушей и всё норовите изобразить оскорбившуюся невинность.

Дык и все воры, даже в законе, считают себя честными жуликами.

Как говаривали древние, если всё время повторять халва-халва-халва, во рту слаще не станет.

Это мы, потребители решим - в какие проценты вы входите, пока в жульнические 80% .

#32 swetasm

swetasm

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 17:55

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (01 Сентябрь 2017 - 15:22 ) писал:

Пока, Вы так ничего НЕ жульнического не продемонстрировали и даже не написали.

Все конкретные вопросы по существу, Вы мастерски, жульнически,  пропускаете мимо ушей и всё норовите изобразить оскорбившуюся невинность.

Дык и все воры, даже в законе, считают себя честными жуликами.

Как говаривали древние, если всё время повторять халва-халва-халва, во рту слаще не станет.

Это мы, потребители решим - в какие проценты вы входите, пока в жульнические 80% .
Чем же я Вас так зацепила, что Вы пытаетесь меня все время уколоть да побольнее, ведь я Вам ни чего не "впаривала", да  и в дальнейшем не собиралась ни кому ни чего "впаривать".А вообще я поняла Вы просто очень сильно чем то обижены и просто свои обиды решили мне на голову "охлаждающим душем". Эта жирная точна в нашем диалоге.

#33 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 18:36

Напрасно напали на девушку и начали не с того. Давайте разберемся в чем польза фульвокислот. Компания занимается биоудобрениями, если я правильно понял.

#34 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 18:39

И что мы имеем относительно фульвокислот. "Из-за относительно небольшого размера молекулы ФК  могут  легко проникать в корни растения, стебли и листья, внося полезные микроэлементы. Фолиарные удобрения, используемые в виде аэрозолей и содержащие ФК в виде хелатов с микроэлементами, на определенных стадиях роста растения могут быть эффективным средством увеличения его продуктивности. При фолиарной обработке растений ФК доставляют микроэлементы к метаболическим участкам клеток. Они совместимы с растением и, таким образом,  не фитотоксичны, когда применяются при относительно низких концентрациях".

#35 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 18:42

Аналитик, привет) ну да, а если ошибся в дозировке - привет, вот вам химическое выветривание почвы(

#36 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 18:43

Просмотр сообщенияmedvedka (01 Сентябрь 2017 - 18:42 ) писал:

Аналитик, привет) ну да, а если ошибся в дозировке - привет, вот вам химическое выветривание почвы(
не надо ошибаться. всего лишь. Такие удобрения на основе фульвокислот выпускают. ТС с Украины?

#37 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 18:44

Просмотр сообщенияAnalitik (01 Сентябрь 2017 - 18:43 ) писал:

не надо ошибаться. всего лишь. Такие удобрения на основе фульвокислот выпускают. ТС с Украины?
Это надо у ТС спросить)

#38 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 895 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 19:10

Просмотр сообщенияAnalitik (01 Сентябрь 2017 - 18:36 ) писал:

Напрасно напали на девушку и начали не с того. Давайте разберемся в чем польза фульвокислот. Компания занимается биоудобрениями, если я правильно понял.

Дык, как раз у девушки и добиваемся признания - в чем польза ФК .
А она уж которую неделю выкручивается как партизан в гестапо.

Кстати и Вы в объяснении пользы ФК не преуспели - молекулы туды, молекулы сюды, а польза то в чем.

Сколько стоит ФК в граммах и рублях ?

Мои затраты на ФК , что мне дадут в виде мяса, огурцов, на худой конец в виде селедки ? ?

Да, выпускают, да, продают, но достоверно ответить на эти простенькие вопросы никто пока не сподобился .
Посему мой вывод - впаривают.

Вот купил ведерки по 50 руб. штука и получаю в каждом по 6 - 7 кг чистой картошечки при любой погоде, без всякого ухода - вот в этом польза выращивания в контейнерах.  Даже ежели не продаю картошку, то и не покупаю - за 1 год экономия больше стоимости ведра.
А как в ведерках молекулы бегают - мне не видать,  да я их и не люблю - готовить не умею.

#39 swetasm

swetasm

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:46

Просмотр сообщенияAnalitik (01 Сентябрь 2017 - 18:39 ) писал:

И что мы имеем относительно фульвокислот. "Из-за относительно небольшого размера молекулы ФК  могут  легко проникать в корни растения, стебли и листья, внося полезные микроэлементы. Фолиарные удобрения, используемые в виде аэрозолей и содержащие ФК в виде хелатов с микроэлементами, на определенных стадиях роста растения могут быть эффективным средством увеличения его продуктивности. При фолиарной обработке растений ФК доставляют микроэлементы к метаболическим участкам клеток. Они совместимы с растением и, таким образом,  не фитотоксичны, когда применяются при относительно низких концентрациях".
Добрый день. Вот Вы пишите удобрения на основе фульвокислот выпускают на Украине, но для этого необходимо разделить гуминовые кислоты и фульвокислоты (так как фульвокислота является фракцией гуминовых кислот). И у меня вопрос: Вы сами покупали эти удобрения, и если да, то пожалуйста напишите название удобрения и фирму, выпускающую их.

#40 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 895 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 17:06

Просмотр сообщенияswetasm (05 Сентябрь 2017 - 16:46 ) писал:

Добрый день. Вот Вы пишите удобрения на основе фульвокислот выпускают на Украине, но для этого необходимо разделить гуминовые кислоты и фульвокислоты (так как фульвокислота является фракцией гуминовых кислот). И у меня вопрос: Вы сами покупали эти удобрения, и если да, то пожалуйста напишите название удобрения и фирму, выпускающую их.

Так в том то и дело, что никто подтвердить полезность использования и даже саму необходимость выделения ФК, пока не смог.

Аналитик, просто процитировал подвернувшуюся в инете статейку.
И даже, просто пересказать её своими словами - вряд ли сможет.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 10:45 )
Ну, налоговой нужно, а ему то зачем ?
Листовой перегной как приготовить и применять
Из форума: Защита растений, агрохимия и удобрения
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:35 )
Тогда в компост надо добавлять какие-нибудь препараты?
Какими законами регулируется личное подсобное хозяйство?
Из форума: Юридические вопросы
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:34 )
Статья 5. Взаимоотношения граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, с органами государственной власти и органами местного самоуправления
О предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 06:08 )
Дык, нашим законотворцам вообще не до наших граждан .Им гораздо главнее C N N ущучить.ОнЕ таперя, виш ли во...
Индоутки
Из форума: Породы уток, генетика и ветеранария
Последний ответ от: LevinaEvgeniya (Ноя 21 2017 13:39 )
Кому то доводилось встречать такую породу у себя в хозяйстве?Интересно стороннее мнение по этому поводу.

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.