Перейти к содержимому

Флоксы многолетние посадка и уход

флоксы многолетние посадка флоксов уход за флоксами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 261 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 17:59

Есть ли на форуме любители многолетних флоксов? Интересует посадка и уход. Когда говорят о посадке флоксов, то советуют лето-осень. Поскольку лето было, прямо скажем, не очень, то есть смысл посадить сейчас в августе, когда боле менее стало тепло, но дожди все равно идут. Эти цветы советуют сажать только в хорошо увлажненную почву. Перед посадкой рекомендуется рыхление аж на 12 сантиметров. Потому что сажать советуют грядкой. Но я грядкой сажать не собираюсь, стал быть и разрыхлю только там где посажу. Корневища возьму у соседки. И тут у меня вопрос. У нее есть разноцветные флоксы, но она мне сказала фразу: «флоксы меняют цвет». Что бы это значило. Сразу я не спросила, а теперь задумалась. Если у кого-то флоксы вот так меняют цвет, напишите, плиз, что за чудеса.

флоксы многолетние.jpg

Как я поняла, надо взять корешок корневища и заглубить сантиметров на пять, чтобы не слишком глубоко и не слишком высоко для сохранения от зимних заморозков. Потом полить из расчета 15 литров на кв метр, присыпать торфом или древесной стружкой. Ничего сложного на первый взгляд.

#2 palna

palna

Активный пользователь

• Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 18:06

флоксы обязательно посадите! сейчас вечером аромат просто божественный :wub: перед посадкой бросьте горсточку калийно-фосфорных удобрений для роста. молодые корешки будут расти лучше.

#3 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 261 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 18:10

Просмотр сообщенияpalna (14 Август 2017 - 18:06 ) писал:

флоксы обязательно посадите! сейчас вечером аромат просто божественный :wub: перед посадкой бросьте горсточку калийно-фосфорных удобрений для роста. молодые корешки будут расти лучше.
Спасибо, брошу. А вот про смену цвета - ваши флоксы меняют цвет? :huh:

#4 palna

palna

Активный пользователь

• Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 18:14

Просмотр сообщенияmedvedka (14 Август 2017 - 18:10 ) писал:

хм...мне кажется что вы просто неправильно поняли. Может быть меняют цвет в зависимости от освещения? например есть синие флоксы но они на самом деле не синие, а сиреневые. кажутся синими при определеном свете...

#5 palna

palna

Активный пользователь

• Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 18:16

флокс Ночка
флокс ночка.jpg

#6 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 261 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 18:17

нет, никакую Ночку я не хочу) Флоксы будут яркие :)

#7 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 19:18

Просмотр сообщенияmedvedka (14 Август 2017 - 18:10 ) писал:

Флоксы, как и многие другие цветы могут изменяться.

Во первых, ежели размножать семенами - как правило они растут разноцветной кучкой и кто кого опылил, и что получится неизвестно.  Насобирал семян с красненьких, а выросли синенькие.

Во вторых, даже вегетативно размноженные ( корневищами ) флоксы, со временем 3 - 5 - 7 лет, вырождаются - цветов становиться меньше, цветочки становятся мельче, менее махровыми,  менее яркими - вместо синих, могут стать бледно - голубыми, вместо алых - бледно розовыми и т.д.

Время от времени заросли флоксов следует омолаживать.

Еще вариант - цвет может меняться от недостатка или переизбытка питательных веществ в почве.

#8 natalishoklova

natalishoklova

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 21:56

Оформления вашего дома живыми цветами, украсить ваш дворик, как в раю помогут наши идеи на вашем сайте самые интересные и модные варианты.

#9 natalishoklova

natalishoklova

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 21:57

Красота, по вашему сайту можно гулять и наслаждаться красотой

#10 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 22:17

Просмотр сообщенияnatalishoklova (16 Август 2017 - 21:57 ) писал:

А как вам ?

Нам - плохо.

Размещение рекламы на халяву - это плохо.

Это означает, что фирма хреновенькая,  способная к обману.

#11 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 261 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 17:41

Просмотр сообщенияnatalishoklova (16 Август 2017 - 21:57 ) писал:

Красота, по вашему сайту можно гулять и наслаждаться красотой
Это верно. Особенно красив Салерс и Онвер... :wub: И еще есть мачо-мен с кроличьим ранчо. Есть Петр, который украсит любой сад пластиковыми бутылками. Есть Аналитик, то сейчас его нет, как и знатока животноводства Николая Перова. Женщины вас, наверное, не интересуют. ;)

Популярные темы

Последние сообщения

ᐉ 100% ЧАГА Берёзовый Гриб Купить? ТРУТОВИК Продам Оптом АГАРИКУС Цена Кг Экспорт 2017
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Сегодня, 12:13 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Берёзовая Чага Древесная из Сибири + Ежовики Пёстрые + Агарикус | Экспорт Дикоросов в Китай, Корею, Япо...
LT-Master техника для вашего урожая!
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: medvedka (Сен 19 2017 17:05 )
Да я ничего удалять не буду. В частности, в науку спамерам, с которыми мы постоянно боремся. Если компания серьезная, то за такое корявое продвижен...
ᐉ 100% Грибы ЧАГА Купить ЕЖОВИКИ? Продам Оптом Папоротник ОРЛЯК Цена Кг Экспорт 2017
Последний ответ от: zavod (Сен 19 2017 12:23 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Ежовики Пёстрые + Папоротник Орляк + Берёзовая Чага Древесная из России | Экспорт Дикоросов в Китай, Ко...
ᐉ 100% Кедровые ОРЕХИ Купить Ядро МАСЛО? Цена Оптом Грецкий Орех Продажа Завод 2017
Последний ответ от: zavod (Сен 19 2017 11:12 )
ᐉ Урожай 2017 - Продажа с Завода Кедровые Орехи Ядро Масло: Очищенный в Вакууме и Орех Грецкий в Скорлупе + Грибы Белые Лисички...
Посоветуйте сорта желтой сливы
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: medvedka (Сен 18 2017 20:47 )
ой нет. Здоровые деревья не надо...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.