Перейти к содержимому

Ищу спонсора для создания ВермиФабрики для Масштабного производства Биогумуса

биогумус удобрения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Rash26

Rash26

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 15:49

Здравствуйте, с недавних пор я занялся разведением червей Дендробены (в домашних условиях)  К моему удивлению, результат не заставил себя ждать. Спустя 2 месяца было отобрано приличное количество коконов и уже вылупившейся молоди.. Первый месяц методом проб пытался создать идеальный субстрат для переработки и наконец нашёл золотую середину.! В ящик насыпаю 15 литров субстрата который червям очень понравился (как корм) и помещаю туда около двухсот червей, в течении всего ОДНОЙ недели, черви перерабатывают субстрат в чистый Биогумус на 95 %!! Как мне кажется это ОЧЕНЬ хороший результат!
  Как показывает статистика, плодородный слой земли очень истощён, применение химико-органических удобрений конечно даёт какой то результат, но микрофлора почвы гибнет в связи с ежегодным внесением таких удобрений.
Да и возникает вопрос- культуры выращиваемые на таких удобрениях Экологически чисы???
Думаю Биогумус это будущее экосистемы. ) Ведь не даром Арабские Эмираты диктуют цены на Биогумус на мировом рынке, они вырастили Цветущие Сады-в пустыне, благодаря этому уникальному продукту!!!
Вопрос встал в преобретении старого корпуса на бывшей молочно-товарной ферме, на площади 100 соток, увеличении популяции червей до 1 тонны биомассы, для выхода чистого биогумуса около 800 кг/день и оптовой закупки субстрата, для начала производства..
Если найдётся человек понимающий перспективы этого бизнеса, буду рад сотрудничеству!
Ньюансы можно обсудить более подробно..
Не всегда говори, что думаешь - но всегда думай, что говоришь...

#2 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 138 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 15:59

По-моему, такие проекты были во Владимирской области. Не знаю, чем там дело кончилось, но, наверное, можно погуглить.

#3 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 394 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 11 Август 2017 - 16:07

В России биогумус никому не нужен.  Арабам в пустыню можно, наверное загнать. А у нас земель не паханых столько, сколько у тех арабов пустыни. Дачники научились восстанавливать свои огороды и повышать урожайность путём мульчирования. Там сенная палочка работает, а это более эффективная тварь нежели червяк.

#4 Rash26

Rash26

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 16:11

Я думаю это на сегодняшний день такая ситуация, но перспективы этого продукта велики..

#5 Rash26

Rash26

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 16:14

Просмотр сообщенияRash26 (11 Август 2017 - 16:11 ) писал:

Я думаю это на сегодняшний день такая ситуация, но перспективы этого продукта велики..
А с Большими объёмами есть возможность выхода на мировой рынок, ) хотя об этом говорить рановато.. ))

#6 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 138 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 16:18

Просмотр сообщенияOwner (11 Август 2017 - 16:07 ) писал:

В России биогумус никому не нужен.  Арабам в пустыню можно, наверное загнать. А у нас земель не паханых столько, сколько у тех арабов пустыни. Дачники научились восстанавливать свои огороды и повышать урожайность путём мульчирования. Там сенная палочка работает, а это более эффективная тварь нежели червяк.
Я помню, как стартовал тот проект с био-червями на Владимирщине. Дачники покупали червяков как ненормальные)

#7 Rash26

Rash26

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 16:48

Унас в регионе практически не осталось хозяйств которые занимаются животноводством., все взялись за земледелие,  с каждым годом урожайность зерновых почему то не растёт как хотелось бы.. При внесении определённых пропорций биогумуса урожайность повышается на 30-40% Думаю на выгодных условиях можно организовать рынок сбыта тем же Сельхозпредприятиям..

#8 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 17:22

Просмотр сообщенияRash26 (11 Август 2017 - 16:11 ) писал:

Не думаю, а знаю - по крайней мере пока, однозначно прав Owner .

Всё, что пишет Rash26 -  это размышления, мечты, в лучшем случае - ничем не подтвержденные планы.

Никакие Арабские Эмираты никаких цен на биогумус не диктуют, поскольку они его не производят в значимых, промышленных количествах и никаких значимых садов на биогумусе они не вырастили.

Биогумус, как альтернатива навозу - брехня, поскольку все производят биогумус, именно из навоза.

Увеличение урожайности при внесении биогумуса на 30 - 40% - это чистая брехня, не было такого увеличения за всю историю использования биогумуса.

Кроме того, есть история, есть статистика, есть логика.
Биогумус известен более 100 лет, калифорнийских червей вывели уже лет 60 назад.
И за это время, пока никто и нигде на биогумусе не разбогател.
В РФ,  несмотря на постоянные биогумусовые разглагольствования, построено всего 2 ( два ) биогумусовых завода, общей мощностью  4 000 ( четыре тысячи ) тонн в год.
Ни один из этих заводов не зарабатывал никогда и ничего.
Работают уже несколько лет исключительно в убыток и держаться за счет госсубсидий   НА УТИЛИЗАЦИЮ НАВОЗА.

При вложении денег, да еще чужих, надо не думать, а уже конкретно знать ...

#9 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 138 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 17:35

ну вот что за скептики здесь) Говорю Вам, что компания, которая запустила во Владимирской области кампанию по этим червям, разбогатела неплохо. Конечно, тут нужен грамотный маркетинг и вложения в рекламу.

#10 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 18:39

Просмотр сообщенияmedvedka (11 Август 2017 - 17:35 ) писал:

ну вот что за скептики здесь) Говорю Вам, что компания, которая запустила во Владимирской области кампанию по этим червям, разбогатела неплохо. Конечно, тут нужен грамотный маркетинг и вложения в рекламу.

Во Владимирской области, вермигумусом занимается компания-холдинг  - ГринПИКъ.

Компания многопрофильная и на чем только она не зарабатывает, но только не на биогумусе и даже не на червях.
Посмотрите её сайт - ежели о биогумусе, то это планы, планы, прожекты и так уже 20 лет.
Причем,  сами расширять, увеличивать производство биогумуса, они не собираются, а настоятельно рекомендуют это делать другим.
Сами не вкладываются в расширение, а предлагают вкладываться  другим.
То есть,  наиглавнейшая их задача благополучие не фирмы, а наше благополучие - прям благотворители ...

А на рекламу биогумуса,  они тратят больше, чем на нем зарабатывают.
Само занятие биогумусом, для этой фирмы и есть реклама - слова био и эко они приделывают ко всем своим направлениям деятельности, производствам и торговлям , хотя даже понятия не имеют, что подобная продукция должна сертифицироваться, а не просто называться.

#11 Rash26

Rash26

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 20:11

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (11 Август 2017 - 17:22 ) писал:

Не думаю, а знаю - по крайней мере пока, однозначно прав Owner .

Всё, что пишет Rash26 -  это размышления, мечты, в лучшем случае - ничем не подтвержденные планы.

Никакие Арабские Эмираты никаких цен на биогумус не диктуют, поскольку они его не производят в значимых, промышленных количествах и никаких значимых садов на биогумусе они не вырастили.

Биогумус, как альтернатива навозу - брехня, поскольку все производят биогумус, именно из навоза.

Увеличение урожайности при внесении биогумуса на 30 - 40% - это чистая брехня, не было такого увеличения за всю историю использования биогумуса.

Кроме того, есть история, есть статистика, есть логика.
Биогумус известен более 100 лет, калифорнийских червей вывели уже лет 60 назад.
И за это время, пока никто и нигде на биогумусе не разбогател.
В РФ,  несмотря на постоянные биогумусовые разглагольствования, построено всего 2 ( два ) биогумусовых завода, общей мощностью  4 000 ( четыре тысячи ) тонн в год.
Ни один из этих заводов не зарабатывал никогда и ничего.
Работают уже несколько лет исключительно в убыток и держаться за счет госсубсидий   НА УТИЛИЗАЦИЮ НАВОЗА.

При вложении денег, да еще чужих, надо не думать, а уже конкретно знать ...
Люди занимающиеся Этим на частных подворьях зарабатывают а заводы нет- ИНТЕРЕСНО.!?
Утилизация навоза может производится естественным путём- методом кампостирования, в пределах самой организации., зачем субсидировать не рентабельное предприятие..??? Нет, не в ту степь Вы поехали.....

#12 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 20:53

Просмотр сообщенияRash26 (11 Август 2017 - 20:11 ) писал:

Люди занимающиеся Этим на частных подворьях зарабатывают а заводы нет- ИНТЕРЕСНО.!?
Утилизация навоза может производится естественным путём- методом кампостирования, в пределах самой организации., зачем субсидировать не рентабельное предприятие..??? Нет, не в ту степь Вы поехали.....

Любой, продавший банку простых червей рыбакам - уже заработал.

Но, о людях, наладивших рентабельное производство вермигумуса на своих подворьях, пока не слыхал, хотя начитавшись подобной Вашей фигни, пытались достаточно многие.
Соответственно и рентабельных предприятий в этой области не было и нет.

Каждый червячный  завод рекламирует себя как ведущего производителя, а их у нас, всего то 2, значит оба ведущие.
И рентабельных среди них, пока нет.
Вот Вы, лично Вы, распинаетесь о радужных финансовых перспективах - размножение офигенное, спрос офигенный, так что ж Вы до сих пор ничего не заработали для своего замечательного проекта, а тупо разводите людей на деньги.

А насчет субсидирования, дотирования - Вы явно вообще не в курсе.
Ежели предприятие прибыльное - зачем его субсидировать ?
Как раз убыточные предприятия и субсидируют.
Но, субсидии не резиновые, на всех не хватает.
Посему субсидируются не самые нужные, а самые приближенные к начальству - заведите дядю губернатора и будет Вам финансирование.

Все эти био - эко в настоящее время, просто прекрасная отмазка, прикрытие  распила бюджетных средств - как же, забота о нашем здоровье, о нашем благополучии.

Вот Вы - налопотали много и всё о благополучии человечества.                                                                      
А вот конкретных цыфИрок - сколько стоит килограмм, что даст его использование в кг и рублях, такого нет ни у Вас ни даже у действующих заводов.
Вот соврали про 30 - 40% рост урожайности ( при неизвестном количестве внесенного биогумуса ) , а все агрономы знают, что это брехня, а предъявить реальное хозяйство, получившее на биогумусе такие прибавки - Вы не можете.
Все червячники,  и Вы в том числе,  глаголят о светлом эко будущем, а настоящего продемонстрировать не можете.

Вы правы, в степь светлого будущего уже наездился, больше не поеду.

#13 Rash26

Rash26

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 21:30

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (11 Август 2017 - 20:53 ) писал:

Любой, продавший банку простых червей рыбакам - уже заработал.

Но, о людях, наладивших рентабельное производство вермигумуса на своих подворьях, пока не слыхал, хотя начитавшись подобной Вашей фигни, пытались достаточно многие.
Соответственно и рентабельных предприятий в этой области не было и нет.

Каждый червячный  завод рекламирует себя как ведущего производителя, а их у нас, всего то 2, значит оба ведущие.
И рентабельных среди них, пока нет.
Вот Вы, лично Вы, распинаетесь о радужных финансовых перспективах - размножение офигенное, спрос офигенный, так что ж Вы до сих пор ничего не заработали для своего замечательного проекта, а тупо разводите людей на деньги.

А насчет субсидирования, дотирования - Вы явно вообще не в курсе.
Ежели предприятие прибыльное - зачем его субсидировать ?
Как раз убыточные предприятия и субсидируют.
Но, субсидии не резиновые, на всех не хватает.
Посему субсидируются не самые нужные, а самые приближенные к начальству - заведите дядю губернатора и будет Вам финансирование.

Все эти био - эко в настоящее время, просто прекрасная отмазка, прикрытие  распила бюджетных средств - как же, забота о нашем здоровье, о нашем благополучии.

Вот Вы - налопотали много и всё о благополучии человечества.
А вот конкретных цыфИрок - сколько стоит килограмм, что даст его использование в кг и рублях, такого нет ни у Вас ни даже у действующих заводов.
Вот соврали про 30 - 40% рост урожайности ( при неизвестном количестве внесенного биогумуса ) , а все агрономы знают, что это брехня, а предъявить реальное хозяйство, получившее на биогумусе такие прибавки - Вы не можете.
Все червячники,  и Вы в том числе,  глаголят о светлом эко будущем, а настоящего продемонстрировать не можете. ...
Ну начнём с того, что измерение идёт не в массе а в объёме, потому что из ста килограмм свежего биогумуса можно сделать семьдесят килограмм при полном высушивании.. Пример - я покупаю оптом субстрат (специальный почвогрунт) в 10ти литровых мешках, 10л. -45 руб. Одна порция на один ящик -15л. субстрата, стоимость- 68руб. С 15л. субстрата выходит 10-12л. чистейшего, отсеянного за два раза биогумуса. Расфасовываю по 1.5л в Zip пакеты (c замком) и сдаю под реализацию по- 40руб в специализированные магазины и точки на рынке. Итог- переработанные 15л. субстрата выходят- до 320руб.. Это так, к примеру....

#14 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 23:01

Просмотр сообщенияRash26 (11 Август 2017 - 21:30 ) писал:

Ну начнём с того, что измерение идёт не в массе а в объёме, потому что из ста килограмм свежего биогумуса можно сделать семьдесят килограмм при полном высушивании.. Пример - я покупаю оптом субстрат (специальный почвогрунт) в 10ти литровых мешках, 10л. -45 руб. Одна порция на один ящик -15л. субстрата, стоимость- 68руб. С 15л. субстрата выходит 10-12л. чистейшего, отсеянного за два раза биогумуса. Расфасовываю по 1.5л в Zip пакеты (c замком) и сдаю под реализацию по- 40руб в специализированные магазины и точки на рынке. Итог- переработанные 15л. субстрата выходят- до 320руб.. Это так, к примеру....

Как наваривать на расфасовке в мелкую тару, написал Т.Драйзер еще более 100 лет назад .

А кому и зачем он нужен этот биогумус - малограмотным одураченным Вами и подобными Вам, малограмотным бабушкам ?

Ну, вот куплю я за 40 рублей 1,5 литра чистейшего, два раза отсеянного Вашего биогумуса и что ?

Сколько нужно его высыпать на кв. метр, на га  ?

Что такого я получу, чего не смогу получить БЕЗ этого Вашего биогумуса ?

#15 Rash26

Rash26

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 23:41

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (11 Август 2017 - 23:01 ) писал:

Как наваривать на расфасовке в мелкую тару, написал Т.Драйзер еще более 100 лет назад .

А кому и зачем он нужен этот биогумус - малограмотным одураченным Вами и подобными Вам, малограмотным бабушкам ?

Ну, вот куплю я за 40 рублей 1,5 литра чистейшего, два раза отсеянного Вашего биогумуса и что ?

Сколько нужно его высыпать на кв. метр, на га  ?

Что такого я получу, чего не смогу получить БЕЗ этого Вашего биогумуса ?
Уважаемый, вы где живёте.? В городе наверное? а рассуждаете о земледелии как истинный колхозник...
Уж поверьте "полумёртвый" виноградник "ожил" за считанные дни, при внесении в лунки понемногу этого никчёмного, никому не нужного биогумуса.. При жаре  более 40градусов на солнцепёке, высушенные в хлам семена "Конского щавля" при поподании во влажный биогумус, проросли за пять дней... Делать выводы не столкнувшись с какой либо проблемой и не решив её - глупо....

#16 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 01:15

Просмотр сообщенияRash26 (11 Август 2017 - 23:41 ) писал:

Уважаемый, вы где живёте.? В городе наверное? а рассуждаете о земледелии как истинный колхозник...
Уж поверьте "полумёртвый" виноградник "ожил" за считанные дни, при внесении в лунки понемногу этого никчёмного, никому не нужного биогумуса.. При жаре  более 40градусов на солнцепёке, высушенные в хлам семена "Конского щавля" при поподании во влажный биогумус, проросли за пять дней... Делать выводы не столкнувшись с какой либо проблемой и не решив её - глупо....

1.   Дорогой мой, я не знаю людей, которые бы мучились с проблемой проращивания семян Вашего любимого   "Конского щавля".
Открою секрет : эти семена, как и все остальные,  прорастают в любой влажной среде - в песке, в тряпке, в опилках, в глине и даже просто в воде ...
Естественно они проросли и во влажном гумусе.
Если Вы не в курсе, то все стараются, чтобы он вообще никогда бы не прорастал.

2.   Ежели посыпать виноградник сухим биогумусом, то оживать он не станет.
А ежели полить водичкой, то оживет и с гумусом,  и без гумуса.

То есть, приведенные Вами проблемы легко решаются без Вашего  биогумуса.

Как говорят умные люди - после того, совсем не означает в следствии того.

Я когда сажал огурцы, то говорил : ёксель-моксель, а биогумус не сыпал.
Огурцы удались, значит им нужен не Ваш биогумус, а мой ёксель-моксель .

#17 Rash26

Rash26

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 22:24

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (12 Август 2017 - 01:15 ) писал:

1.   Дорогой мой, я не знаю людей, которые бы мучились с проблемой проращивания семян Вашего любимого   "Конского щавля".
Открою секрет : эти семена, как и все остальные,  прорастают в любой влажной среде - в песке, в тряпке, в опилках, в глине и даже просто в воде ...
Естественно они проросли и во влажном гумусе.
Если Вы не в курсе, то все стараются, чтобы он вообще никогда бы не прорастал.

2.   Ежели посыпать виноградник сухим биогумусом, то оживать он не станет.
А ежели полить водичкой, то оживет и с гумусом,  и без гумуса.

То есть, приведенные Вами проблемы легко решаются без Вашего  биогумуса.

Как говорят умные люди - после того, совсем не означает в следствии того.

Я когда сажал огурцы, то говорил : ёксель-моксель, а биогумус не сыпал.
Огурцы удались, значит им нужен не Ваш биогумус, а мой ёксель-моксель .
Так продолжайте в том же духе., ) Я вам что, предлагаю купить у меня пару тонн гумуса..???
К чему эта демогогия.? Знающие и ценящие свой труд люди, покупают, и не требуют никаких доказательств "чудодействия" этого вещества...... ;)

#18 Rash26

Rash26

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 22:37

Знаю лишь одно- со спонсором или без, занятие это я не брошу, по душе как то оно мне.. Единственное, своими силами прийдётся потратить намного больше времени , чтоб достичь бОльших результатов...

#19 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 00:55

Просмотр сообщенияRash26 (12 Август 2017 - 22:24 ) писал:

Так продолжайте в том же духе., ) Я вам что, предлагаю купить у меня пару тонн гумуса..???
К чему эта демогогия.? Знающие и ценящие свой труд люди, покупают, и не требуют никаких доказательств "чудодействия" этого вещества...... ;)

Так Вы уже забыли с чего начали ?
Напоминаю - вы ищете инвестора под Ваши невразумительные придумки .

Да, на Ваше счастье, есть люди которые верят во всякую билеберду, может они Ваш порошок даже прикладывают к больным местам.

А я, по мере возможности стараюсь людям объяснять - что есть что, на самом деле.

#20 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 01:01

Просмотр сообщенияRash26 (12 Август 2017 - 22:37 ) писал:

Знаю лишь одно- со спонсором или без, занятие это я не брошу, по душе как то оно мне.. Единственное, своими силами прийдётся потратить намного больше времени , чтоб достичь бОльших результатов...

Ежели,  у червяков такие огромные возможности к размножению, ежели у них такая огромная производительность по вермигумусу, ежели на вермигумус такой необыкновенный спрос, такие чудодейственные качества, как Вы рассказываете, то на покупку старой фермы можете заработать за 1 - 2 года.
Удивительно, что до сих пор не заработали.

А чтобы деньги вкладывали инвесторы, они должны поверить в проект, поверить в Вас.

Популярные темы

Последние сообщения

Яблоню разломило пополам..как спасти
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: lindarous (Сегодня, 01:34 )
Спасибо.
Огород в дождливое лето
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 11:00 )
Вот чем поделился на ФБ Александр Шустов. "Ромашки спрятались, поникли лютики,Когда застыла я от горьких слов...25 кустов выкопано, вед...
Что с яблоней?
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 09:54 )
Похоже на яблонную тлю...
Как сделать разноцветные розы
Из форума: Цветоводство
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 09:51 )
душенька, а я-то в каком шоке сколько бывает тупых спамеров
Комбикорм своими руками
Из форума: Содержание и кормление кур, выращивание цыплят
Последний ответ от: Udav (Вчера, 08:48 )
Я посмотрела в инете состав комбикорма для кур и нашла нечто общее: ок. 70% зерновой основы. Это может быть овес, пшеница, кукуруза, запаренный гор...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.