Перейти к содержимому

Как вырастить лук на подоконнике

вырастить лук на подоконнике

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 138 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 18:31

Наверное, мало кто не пробовал выращивать лук на подоконнике. Это считается простым занятием, не требующим академических познаний. Однако есть лайфхаки, которые способны придать прозаическому занятию занимательные моменты. Например, вот такой метод, как на фото, безусловно заслуживает внимания и, конечно, одобрения маленькому растениеводу.

лук.jpg лук1.jpg лук2.jpg лук3.jpg лук4.jpg

Поясним, что луковицы сажаются в конструкцию по мере заполнения ее землей.

Говоря о том, как вырастить лук на подоконнике, отметим два способа — традиционный и гидропоника. Громкое название гидропоника скрывает простое выращивание в стакане, известное с детства. Традиционное — в ящичках или маленьких емкостях с землей.

Главное, на что надо обратить внимание, - состояние посадочной луковицы. Она должна быть круглой, плотной на ощупь, без гнили, с хорошо сформированной корневой чашкой, с блестящими чешуйками.

#2 palna

palna

Активный пользователь

• Пользователи
  • 360 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 18:37

у меня в луке на подоконике всегда мошка заводится

#3 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 19:03

Просмотр сообщенияmedvedka (03 Август 2017 - 18:31 ) писал:

Наверное, мало кто не пробовал выращивать лук на подоконнике. Это считается простым занятием, не требующим академических познаний. Однако есть лайфхаки, которые способны придать прозаическому занятию занимательные моменты. Например, вот такой метод, как на фото, безусловно заслуживает внимания и, конечно, одобрения маленькому растениеводу.

А  "мелкий" , каков молодец - реально подрастающий сельхоз новатор.

Респект, пусть и дальше всё выращивает  " не как все " - нетрадиционно.

#4 palna

palna

Активный пользователь

• Пользователи
  • 360 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 19:21

#5 OplavaOl

OplavaOl

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 10:07

Я считаю тут особых усилий и не требует, у нас вон на огороде в этом году его кстати довольно много, в отличии от других овощей =\ Обычно перед тем как что-то выращивать в любом случае смотрю и видео, и статью читаю, вот кстати https://prosadiogorod.ru , здесь довольно много интересно можно вычитать, особенно по посадке и уходу, сама не одну статью прочла)) А по поводу оригинального выращивания - это да, для детей как по мне это будет лучшая развлекаловка, конечно если им такое понравится))

#6 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 12:00

Просмотр сообщенияOplavaOl (11 Август 2017 - 10:07 ) писал:

Я считаю тут особых усилий и не требует, у нас вон на огороде в этом году его кстати довольно много, в отличии от других овощей =\ Обычно перед тем как что-то выращивать в любом случае смотрю и видео, и статью читаю, вот кстати  здесь довольно много интересно можно вычитать, особенно по посадке и уходу, сама не одну статью прочла)) А по поводу оригинального выращивания - это да, для детей как по мне это будет лучшая развлекаловка, конечно если им такое понравится))

На всех представленных фото, явственно видно, что речь идет о внесезонной выгонке зеленого лука.
На фото - снег, зима.
Посему, главная ценность методы не оригинальность, а рациональность.

Так у Вас зеленого лука в огороде много и зимой ?

Популярные темы

Последние сообщения

Яблоню разломило пополам..как спасти
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: lindarous (Сегодня, 01:34 )
Спасибо.
Огород в дождливое лето
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 11:00 )
Вот чем поделился на ФБ Александр Шустов. "Ромашки спрятались, поникли лютики,Когда застыла я от горьких слов...25 кустов выкопано, вед...
Что с яблоней?
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 09:54 )
Похоже на яблонную тлю...
Как сделать разноцветные розы
Из форума: Цветоводство
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 09:51 )
душенька, а я-то в каком шоке сколько бывает тупых спамеров
Комбикорм своими руками
Из форума: Содержание и кормление кур, выращивание цыплят
Последний ответ от: Udav (Вчера, 08:48 )
Я посмотрела в инете состав комбикорма для кур и нашла нечто общее: ок. 70% зерновой основы. Это может быть овес, пшеница, кукуруза, запаренный гор...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.