Перейти к содержимому

Самые сладкие сорта крыжовника

сладкие сорта крыжовника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 110 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 17:37

Сладкий крыжовник — отрада садовода. Большинство сортов дают кисло-сладкие ягоды, но селекционеры вывели сорта действительно сладкого крыжовника, ягоды которого можно есть как свежими, так и приготовить из них варенье, желе или вино.

Напомним, что крыжовник славится своими целебными свойствами как мочегонное и желчегонное средство, способствует очищению организма от шлаков, радиоактивных элементов и других вредных веществ.

белые ночи крыжовник.jpg

Для выращивания в Северо-Западном регионе рекомендуют Белые ночи. Очень сладкие ягоды с желтоватым оттенком, но есть минусы в виде многочисленных шипов и мелких размеров самих ягодок. Плюсы: зимостойкость, устойчивость к мучнистой росе. Сорт был получен путем скрещивания сортов Мысовский 17 и Ганза.

сорт конфетный крыжовник.jpg

В Западно-Сибирском и Восточно-Сибирском регионах сажайте сорт Конфетный. Ароматные, сладкие ягоды с красным цветом имеют кожицу средней плотности. Плюсы: засухоустойчивый и не боится морозов, средняя шиповатость побегов, листья маленькие. Хорошие отзывы от тех, кто пробовал в свежем виде и в компотах. Минусы: практически нет.

сорт кооператор крыжовник.jpg

Несмотря на то, что сорт Кооператор рекомендуют для выращивания на Урале, его многие сажают в Подмосковье. И для этого есть все основания. Компактные густые кусты с невысокой шиповатостью побегов занимают мало места, но дает на удивление крупные и сладкие ягоды бордового оттенка с десертным вкусом. Походит как в виде лакомства, так и для заготовок.

#2 palna

palna

Активный пользователь

• Пользователи
  • 431 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 18:05

а я советую Грушеньку. шипов нет, очень вкусная и беспроблемная

#3 palna

palna

Активный пользователь

• Пользователи
  • 431 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 18:46

Сейчас в сентябре можно будет сажать крыжовник. Но почва под крыжовник нуждается в оседании. Яму готовьте недели за три до основной высадки. То есть уже сейчас. Сажают до первой половины октября потому что. Глубина и ширина ям полметра. Разделить кучки с верхним плодородным слоем и нижним. В плодородный слой дополнительно внесите десять кг  перегноя или спревшего навоза, туда же подкормите двойным суперфосфатом из расчета около 50 граммов и 40 грамм сернокислого калия. Хорошо смешайте. Такого удобрения хватает на три года. При посадке в глинистую почву добавьте прямо в яму ведро крупного речного песка.

#4 stkv2

stkv2

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 12:47

А я наконец-то осенью получил сорт Ксения.По описанию очень добротный сорт . Теперь буду так сказать теститьИзображение
Посмотрим что там буржуины вывели

Популярные темы

Последние сообщения

Н А Ш Д Е Н Ь
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Owner (Сегодня, 12:17 )
Спасибо, дорогая medvedka. А я и не знал, что вчера праздник был. Стало быть не зря пробухал весь день. С праздником, коллеги! Желаю чтобы у нас вс...
Лучшие стимуляторы роста растений
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 04:44 )
Согласна, что недорого. Ну теперь уж наверное до весны придется подождать...А так спасибо - сплю и вижу эту сливу).
Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 04:43 )
Неть, то японец придумал). Но я его переплюнула).
Можно ли заняться пчеловодством с нуля?
Из форума: Пчеловодство
Последний ответ от: PchelovodSerg (окт 13 2018 13:05 )
Очень помогли видео этого пчеловода. Если вы начинающий пчеловод как и я, советую посмотреть его ролики, очень доступно все обьясняет и разже...
Советы начинающим пчеловодам
Из форума: Пчеловодство
Последний ответ от: PchelovodSerg (окт 13 2018 13:04 )
Очень помогли видео этого пчеловода. Если вы начинающий пчеловод как и я, советую посмотреть его ролики, очень доступно все обьясняет и разже...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.