Перейти к содержимому

Вот уж недвижимость так недвижимость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 072 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 23:02

Селяне построили стадион всего за 41 000 рублей.

#2 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 142 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 10:51

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (22 Июль 2017 - 23:02 ) писал:

Селяне построили стадион всего за 41 000 рублей.
Строителям Арены Зенит надо брать с них пример!!! :D

#3 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 072 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 11:04

Просмотр сообщенияmedvedka (23 Июль 2017 - 10:51 ) писал:

Строителям Арены Зенит надо брать с них пример!!! :D

Вот все увидевшие этот стадион, сразу сравнивают его с Зенит-Ареной .

Да, уж - пример действительно наглядный, прям кричащий.

Как говаривал в кино Александр Абдулов - дешевые проекты у нас никому не нужны.

#4 MargoRita

MargoRita

Активный пользователь

• Пользователи
  • 390 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 18:50

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (23 Июль 2017 - 11:04 ) писал:

Вот все увидевшие этот стадион, сразу сравнивают его с Зенит-Ареной .

Да, уж - пример действительно наглядный, прям кричащий.

Как говаривал в кино Александр Абдулов - дешевые проекты у нас никому не нужны.
Я тоже сразу подумала про Зенит)))

#5 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 072 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 18:26

А почему мы такие не строим ?

image.jpg

thumb.jpg

#6 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 778 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 15:28

А что это? Парник для дома?

#7 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 072 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 18:35

Просмотр сообщенияOwner (04 Декабрь 2018 - 15:28 ) писал:

А что это? Парник для дома?

Обижаете - не парник, а целая теплица, да, для целого дома.

Классная штука, следующий дом буду строить в теплице.

Заграничный народ, уж лет 50, как такие мастерит.

#8 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 778 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 19:14

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (04 Декабрь 2018 - 18:35 ) писал:

Обижаете - не парник, а целая теплица, да, для целого дома. Классная штука, следующий дом буду строить в теплице. Заграничный народ, уж лет 50, как такие мастерит.

А зачем такой? Не на Марсе чай живём, чтобы дома под "колпаками" строить. В чём прикол в таком доме жить? "Колпак" этот по цене того же дома будет стоить.

#9 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 072 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 20:11

Просмотр сообщенияOwner (04 Декабрь 2018 - 19:14 ) писал:

А зачем такой? Не на Марсе чай живём, чтобы дома под "колпаками" строить. В чём прикол в таком доме жить? "Колпак" этот по цене того же дома будет стоить.

Вот мы всё думаем, а в развитых странах - высчитывают, экспериментируют, строят.

Оказывается, что ежели учитывать расходы на отопление, то дом в теплице, гораздо, значительнее выгоднее наших кондово традиционных и ни сколько не дороже при строительстве.

Я вот только малость отступил от традиций при строительстве дома и то,  прекрасно обхожусь элементарными электрообогревателями.
Ни печек, ни котлов, ни батарей с трубами по всему дому, ни труб на крыше - лепота.
В поселке очень многие приезжают на выходные поздно вечером- ночью в пятницу - так прикольно наблюдать, как они традиционно суетятся с золой, дровами, потом всю ночь сидят - ждут, пока дом прогреется.
У кого не разгорается - берем детишек на погрев - они ж не виноваты .

#10 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 778 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 20:35

В печке есть своя прелесть. Две вещи на которые можно смотреть очень долго: струящаяся вода и огонь. Чертовски приятно смотреть на огонь в печи. Но в парнике жить как-то не.... привычно что-ли. У них там энергоресурсы дорогие. На прошлой неделе мотался на машине в Европу. Бензин 1.30 Евро в среднем. Про остальное не интересовался, но думаю пропорция один к двум, как в случае с бензином, логично должна сохранятся и в остальном. Родственник топит котёл шелухой от зерна. С элеватора берёт. Бесплатно. Многие так. Кто опилками, кто покрышками, кто отработку на станциях ТО автомобилей берёт. Лес чистят от сухостоя и валежника и всё в котёл. Тяжело им там приходится. В городах нормально, там газ дармовой из России. А в сельской местности туго.

#11 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 072 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 23:31

Просмотр сообщенияOwner (04 Декабрь 2018 - 20:35 ) писал:

В печке есть своя прелесть. Две вещи на которые можно смотреть очень долго: струящаяся вода и огонь. Чертовски приятно смотреть на огонь в печи. Но в парнике жить как-то не.... привычно что-ли. У них там энергоресурсы дорогие. На прошлой неделе мотался на машине в Европу. Бензин 1.30 Евро в среднем. Про остальное не интересовался, но думаю пропорция один к двум, как в случае с бензином, логично должна сохранятся и в остальном. Родственник топит котёл шелухой от зерна. С элеватора берёт. Бесплатно. Многие так. Кто опилками, кто покрышками, кто отработку на станциях ТО автомобилей берёт. Лес чистят от сухостоя и валежника и всё в котёл. Тяжело им там приходится. В городах нормально, там газ дармовой из России. А в сельской местности туго.

Конечно Вы правы - и сам люблю,  и на огонь посмотреть, и на воду, а еще,  люблю сгонять за пару сотен верст на машинке по бездорожью.
Но, жить в деревне, из которой можно выехать только на тракторе, да и то не всегда - не хочется.
Да и огонь - березовый - красота, а шелуховый, покрышечный - как то не очень вдохновительно.

И насчет непривычно, то же, абсолютно правы, прямо до смешного.
Когда замысливал загородный дом, по нашей советской привычке, планировал некую холодную халабуду в советском стиле.
Типа приехал, посидел у костерка, переночевал, а помыться можно и дома в городе.
Молодежь поставила ультиматум - в такой, приезжать не будем.
Сначала было непривычно - за городом, а с цивильным санузлом, в тепле, со всеми электробытовыми причиндалами, с водоснабжением, в том числе и горячим и гораздо просторнее, чем в городе.
Но, освоился, привык и очень даже понравилось.

Так и дом в теплице - конечно непривычно, но у нас и при проектировании дома, думать об энергосбережении - тоже непривычно.
В основном хотят - крепкий, красивый, престижный, но, это всё показатели не измеримые, аморфные, а вот энергосбережение - очень даже конкретно.

Вот например дома бревенчатые, брусовые - нравятся, но я точно знаю, что тепло они держат плохо - топить надо бесконечно, да и сами быстро разрушаются от ветров, осадков, дерево есть дерево, либо нужны ежегодные обработки.
А вот в тепличке - они будут в самый раз.
И древесина - долго остается в первозданном виде, и тепло под куполом не так выдувает.

#12 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 778 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 11:10

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (04 Декабрь 2018 - 23:31 ) писал:

Вот например дома бревенчатые, брусовые - нравятся, но я точно знаю, что тепло они держат плохо - топить надо бесконечно, да и сами быстро разрушаются от ветров, осадков, дерево есть дерево, либо нужны ежегодные обработки.

А я точно знаю, что в брусовом доме потери тепла большие. Сам имею такой дом. Зато дерево самый экологичный материал. Потери тепла - это плата за экологичность. Хотя и это вопрос решаемый. А обрабатывать каждый год не надо. Смотря, конечно, чем обрабатывать. Самой дешёвой финской пропиткой - это один раз в пять лет. Два раза обработал и 50 лет можно не обрабатывать.

#13 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 072 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 19:33

Просмотр сообщенияOwner (05 Декабрь 2018 - 11:10 ) писал:

А я точно знаю, что в брусовом доме потери тепла большие. Сам имею такой дом. Зато дерево самый экологичный материал. Потери тепла - это плата за экологичность. Хотя и это вопрос решаемый. А обрабатывать каждый год не надо. Смотря, конечно, чем обрабатывать. Самой дешёвой финской пропиткой - это один раз в пять лет. Два раза обработал и 50 лет можно не обрабатывать.

Начнем с конца - даже в хвалебных аннотациях, никогда не слыхал про 50 лет.
Пропитки, даже самые дорогие и навороченные,  работают - максимум 2-3 года.

В брусовых домах большие потери тепла - да, именно так и приборчиками это многажды померяно, и радует, что Вам это известно.
Вот, похоже, что Вы сделали осознанный выбор в пользу экологичности.
Но, это только похоже, это только видимость.

Во первых, деревянность, сама по себе не гарантирует экологичности - деревяшки из Брянска - радиационно фонят,
деревяшки сибирские - зачастую напичканы химией от заводских выбросов и захоронений.
Никто же это не проверяет, не проверяли и Вы.
То есть, Ваша повышенная плата за отопление - это плата непонятно за что именно, возможно за отраву.

Во вторых, реальная и приборно измеримая  польза ( чистого ) дерева в том, что оно стабилизирует в доме влажность.
Дерево способно впитывать излишнюю влагу из воздуха и отдавать её, если воздух слишком сух.
А для этого, вполне достаточно внутренней обшивки дома деревом - хоть вагонкой, хоть под брус, хоть под бревно.
То есть, можно сделать дом с минимальными потерями тепла и пользоваться всеми благами деревянного.
То есть, жертвы, совсем не нужны.

#14 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 142 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 19:11

Просмотр сообщенияOwner (04 Декабрь 2018 - 20:35 ) писал:

От печи велик риск угореть, сколько случаев. Впрочем, угорают и из-за газовых котлов. Такой бояке, как я выход один, шалаш в теплице).

#15 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 072 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 20:58

Просмотр сообщенияmedvedka (06 Декабрь 2018 - 19:11 ) писал:

От печи велик риск угореть, сколько случаев. Впрочем, угорают и из-за газовых котлов. Такой бояке, как я выход один, шалаш в теплице).

Как раз перед этим, хотел спросить - неужто и впрямь замыслили солнечный домик ?

Вижу - и впрямь.

Коллективным разумом будем придумывать проектик.

#16 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 142 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 06:56

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (06 Декабрь 2018 - 20:58 ) писал:

Как раз перед этим, хотел спросить - неужто и впрямь замыслили солнечный домик ?

Вижу - и впрямь.

Коллективным разумом будем придумывать проектик.
Тепло для меня - один из первейших факторов). СИП-панели - можно поподробнее об этом рассказать?

#17 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 072 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 12:21

Просмотр сообщенияmedvedka (07 Декабрь 2018 - 06:56 ) писал:

Тепло для меня - один из первейших факторов). СИП-панели - можно поподробнее об этом рассказать?

СИП  ( SIP ) панели - это сэндвич -  12 мм  ОСП + пенопласт от 50 до 200 мм  + 12 мм ОСП .
ОСП - ориентировано стружечная плита, в отличие от ДСП более чем на 90% состоит из натурального дерева, посему, прочнее и дерева, и ДСП и гораздо лучший теплоизолятор, и гораздо лучше держит крепеж - шурупы, саморезы, и гораздо более стойка ( на порядок ), чем ДСП к атмосферным воздействиям и более экологична ...

СИП панели - стандартные размеры  1 250 мм  х  2 500 мм  и  1 250  х  2 800 .                        
Со всех сторон сделаны пазы, в качестве соединительного шипа , используется  доска толщиной 50 мм, она же, служит дополнительным укрепляющим  каркасом.
Весят не более 50 кг, то есть пара мужиков свободно с ней работают.
Поскольку пенопласт заливается между плит ОСП в заводских условиях, то никаких пространств между ними нет, соответственно не бывает никаких мышей, жучков, никаких грибков, плесени, никакого конденсата, никакой усадки . При этом,  очень точно соблюдаются размеры и геометрия, что облегчает монтаж и любую отделку - не требуется никаких выравниваний .
Кроме того, и сами плиты ОСП, достаточно презентабельного вида и могут быть просто покрашены или покрыты прозрачным или тонирующим лаком, пропиткой.
Это материал теплосберегающий сам по себе и кроме того, при монтаже имеет между плитами гораздо меньше стыков, чем кирпичи, бревна, брус, да и стыки теплоизолируются не паклей или раствором, а герметично запениваются, то есть стена получается монолитной.

Популярные темы

Последние сообщения

Проектирование и строительство
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Vgg11 (Сегодня, 05:58 )
Меня другой вопрос интересует. Что такое, в принципе, дом теплица. Что автор имеет ввиду, теплый дом или дом с теплицей. Где в этом доме находится...
Помогите выбрать букмекерскую контору?
Из форума: Юмор
Последний ответ от: JacobJohnson (Сегодня, 03:56 )
Мне друг посоветовал посмотреть на сайте ht...
Технология SHREDLAGE помогает повысить рентабельность молочных хозяйств
Последний ответ от: henryyss (дек 11 2018 13:21 )
О зернодробилке Shredlage я впервые на каком-то форуме прочитал. А потом и в нашем хозяйстве появился Jaguar 940 с этой приблудой. Я хочу сказать,...
Запчасти для сельхозтехники, изготовление, б/у
Последний ответ от: alex01736 (дек 11 2018 11:12 )
Постоянно покупаю бу запчасти смотри https://a...
Как покрасить трактор
Из форума: Ремонт и обслуживание техники
Последний ответ от: alex01736 (дек 11 2018 11:09 )
спасибо большое за совет. Покрасил свой МТЗ) краской оригинальной, кому нужно рекомендую

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.