Перейти к содержимому

ягодные комбайны кто что думает

ягодные комбайны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 palna

palna

Активный пользователь

• Пользователи
  • 431 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 17:33

слушайте это безобразие. пошли в лес за земляникой  и не узнали место. Кусты все были оборванны комбайнами. Остались голые кусты без листьев и ягод. Неужели люди не понимают что наносят такой вред.надо запретить эти комбайны. :angry:

#2 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 980 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 19:09

Просмотр сообщенияpalna (21 Июль 2017 - 17:33 ) писал:

слушайте это безобразие. пошли в лес за земляникой  и не узнали место. Кусты все были оборванны комбайнами. Остались голые кусты без листьев и ягод. Неужели люди не понимают что наносят такой вред.надо запретить эти комбайны. :angry:

Что то, как то, я сомневаюсь, что у нас в РФ, кто то поперся в лес по землянику на землянико-уборочном комбайне.

Может, кто то, просто  сенца решил накосить ?

#3 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 569 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 08:35

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (21 Июль 2017 - 19:09 ) писал:

Что то, как то, я сомневаюсь, что у нас в РФ, кто то поперся в лес по землянику на землянико-уборочном комбайне.

Может, кто то, просто  сенца решил накосить ?
Я думаю, что речь идет о ручных собиралках.

#4 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 569 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 17:36

Ягодные комбайны также называют еще ягодный совок. Это, наверное, более подходящее название для приспособления, которое используют для облегчения сбора ягод. Есть немало желающих сделать этот процесс менее трудоемким и кропотливым. Сбор лесных ягод не назовешь приятным развлечением, потому это и входит затем в стоимость стаканчика с ягодами.
Для тех, кто осуждает людей, могу сказать, что не все по состоянию здоровья могут собирать ягоды. Надо стоят, наклонившись, довольно долго. Поэтому если у человека проблемы с давлением или с сердцем, то лучше воспользоваться комбайном. Заводские ягодные совки позволяет существенно ускорить процесс. Он состоит из простых элементов: совок, плодосъемник и ягодник. Купить их можно практически везде. Расстояние между зубчиками «расчески» составляет пять или шесть сантиметров. Этого достаточно, чтобы листики свободно проходили без повреждений, а ягоды попадали в совок.

#5 MargoRita

MargoRita

Активный пользователь

• Пользователи
  • 390 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 17:43

я тоже видела ободраные кусты. А вот тем людям у которых целый букет диагнозов что наклоняться нельзя. Они ведь могут чернику и на участке посадить или рядом.

#6 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 569 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 17:47

Просмотр сообщенияMargoRita (25 Июль 2017 - 17:43 ) писал:

я тоже видела ободраные кусты. А вот тем людям у которых целый букет диагнозов что наклоняться нельзя. Они ведь могут чернику и на участке посадить или рядом.
да где вы это все успели увидеть? черника не пошла еще

#7 MargoRita

MargoRita

Активный пользователь

• Пользователи
  • 390 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 17:48

Просмотр сообщенияmedvedka (25 Июль 2017 - 17:47 ) писал:

да где вы это все успели увидеть? черника не пошла еще
раньше видела и не один раз

#8 MargoRita

MargoRita

Активный пользователь

• Пользователи
  • 390 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 17:55

Может если своими руками сделать будет лучше чем заводской. Но Петр что-то давно не заходил а то б надоумил

Популярные темы

Последние сообщения

Какую рассаду сажать в январе
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 07:38 )
Как то слишком кудревато - без подробностей не понять.Петрушка, конечно всходит долго, но точно не 4 месяца ( декабрь-апрель ).
Нужен совет по - OneTripPlow Плуг-однопроход, многофункциональный
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 07:16 )
Похоже и адреса, и сайта не существует ?Да и плуга на фото не видать ?
новогодняя распродажа удобрений
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 05:30 )
Петр, вы получите свои удобрения! Помните, как у Ильфа и Петрова - "вы не в церкви, вас не обманут").
Четырехзубый чеснок
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 04:27 )
Может это вообще слоновий чеснок??? Так это тогда лук! Так и передайте вашим поставщикам)))
снежная плесень на почве
Из форума: Болезни и вредители
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 04:11 )
ой, не знаю, а может это корни вылезли?

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.