Перейти к содержимому

Аквапоника

Аквапоника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 barnette

barnette

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 17:07

Здравствуйте, ищу специалиста по растениям для проекта "Аквапоника" (выращивание рыбы и растений в замкнутой среде). Всех заинтересованных, прошу обращаться по почте (wrk@1024.su) либо на форуме

#2 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 451 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:15

Просмотр сообщенияbarnette (03 Июль 2017 - 17:07 ) писал:

Здравствуйте, ищу специалиста по растениям для проекта "Аквапоника" (выращивание рыбы и растений в замкнутой среде). Всех заинтересованных, прошу обращаться по почте (wrk@1024.su) либо на форуме

А какими средствами Вы располагаете, сколько собираетесь платить специалисту ?

#3 barnette

barnette

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 09:01

Я инженер, разрабатываю автоматизацию, не инвестор. Проект стартует на добровольных началах..

#4 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 451 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:00

Просмотр сообщенияbarnette (04 Июль 2017 - 09:01 ) писал:

Я инженер, разрабатываю автоматизацию, не инвестор. Проект стартует на добровольных началах..

Вся автоматизация давно разработана и выпускается серийно.

Любим мы велосипед изобретать.

#5 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 030 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:08

Может быть, это новая автоматизация? А какие растения вы хотите выращивать рядом с рыбами? Это, право слово, интересно. Может быть, съедобные водоросли?

#6 barnette

barnette

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:11

Возможно, но стоимость всего комплекса будет очень велика. В любом случае буду благодарен если посоветуете недорогой вариант для организации полной автоматизации (практически без участия человека) включая контроль всего оборудования, качества воды (растворенных веществ, кислорода и пр.), освещенности, а так же удаленным мониторингом и управлением через Интернет.

#7 barnette

barnette

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:13

Насчет водорослей не задумывался, для начала планирую по проще - овощи и зелень, далее будет видно..

#8 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 030 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:24

Просмотр сообщенияbarnette (04 Июль 2017 - 17:13 ) писал:

Насчет водорослей не задумывался, для начала планирую по проще - овощи и зелень, далее будет видно..
А я так поняла, что вы водяные растения хотите выращивать вместе с рыбами) Сорри. Тут много специалистов по растениеводству. По рыбам тоже, наверное, проявятся. Вы задавайте конкретные вопросы, пожалуйста. И уверена, что Вам напишут, в числе прочего, и весьма полезные вещи. :)

#9 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 451 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 11:50

Просмотр сообщенияmedvedka (04 Июль 2017 - 18:24 ) писал:

А я так поняла, что вы водяные растения хотите выращивать вместе с рыбами) Сорри. Тут много специалистов по растениеводству. По рыбам тоже, наверное, проявятся. Вы задавайте конкретные вопросы, пожалуйста. И уверена, что Вам напишут, в числе прочего, и весьма полезные вещи. :)

Просмотр сообщенияbarnette (04 Июль 2017 - 17:13 ) писал:

Самое полезное, что можно написать товарищу аквапонисту - пущай для начала, хотя бы узнает в словарях,  значение слова "аквапоника".

А Вам, Медведка, конечно необходимо долго извиняться, за то, что Вы то,  значение этого слова знаете.

Судя по всему, для него, единая замкнутая среда - это и холодильник, где в морозилке,  и овощи, и рыба, а морозилка их автоматически морозит.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Болезни коров: признаки
Из форума: Бесплатная консультация ветеринара онлайн
Последний ответ от: lenza (Сегодня, 11:43 )
здравствуйте всем у меня телята купила их на ферме. Привезли хорошеньких потом начались проблемы сначала лечили от поноса вылечили потом начали ка...
Вот уж недвижимость так недвижимость
Из форума: Сельская недвижимость
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 11:04 )
Вот все увидевшие этот стадион, сразу сравнивают его с Зенит-Ареной .Да, уж - пример действительно наглядный, прям кричащий...
Как сушить яблоки
Из форума: Переработка и хранение овощей, фруктов, ягод
Последний ответ от: Vovkina (Вчера, 08:52 )
у нас для сушки предназначен целый стеллаж в гараж, вернее в его отапливаемой и проветриваемой пристройке. Я там и травки сушу, и приправы и фрукты...
Лампы для рассады
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Vovkina (Вчера, 06:50 )
на али посмотрите, дешевые для рассады
Как выбрать саженец розы?
Из форума: Цветоводство
Последний ответ от: petric (Вчера, 05:57 )
Я люблю какого то необычного цвета. Вот сейчас присматриваю для жены хочу заказать плетистую розу. Вот нашел на

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.