Перейти к содержимому

Как выписать дрова в лесхозе

как выписать дрова в лесхозе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 MargoRita

MargoRita

Активный пользователь

• Пользователи
  • 390 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 12:50

Форумчане, подскажите как выписать дрова в лесхозе. Много ли мороки? И есть ли разница между тем как выписать дрова на топливо и на строительство? Я тут поискала советы в интернете. Пишут что много хлопот. Так ли это?

Сначала надо ехать за справкой в сельсовет и взять паспорт. Причем на отопление дадут только если в доме нет газа. Хорошо. Но в доме есть газовый баллон а в бане нет. Тут как будут принимать решение?

Дальше. Если на строительство то на баню якобы дают примерно по 5 кубометров. Но в справке надо указывать квадратные метры дома. И снова вопрос. И квадратные метры бани — так получается?Такая справка будет действительна месяц. С ней и с ксерокопией паспорта надо ехать в ближайшее лесничество но только не в среду. В среду не выписывают лес. Там надо будет заполнить стандартное заявление и получить квитанции для оплаты на почте. Лучше сразу взять образцы заявлений, оплатить и потом сразу обратно в лесничество. На руки потом должны дать договор купли-продажи лесных насаждений для нужд граждан и приложения к нему, акты выполненных работ. Потом в лесхозе дадут телефон лесника, с ним созваниваться и назначать встречу. Хорошо если самой разбираться в качестве леса. А то могут выделить делянку где деревья не очень хорошие. Можно ли попросить сменить делянку?

#2 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 465 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 12:58

Насколько я знаю, самому нельзя выбирать делянку. А так - это намного дешевле выйдут дрова, чем покупать в фирме. Только на чем вы их повезете к себе на участок?

#3 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 13:39

Просмотр сообщенияMargoRita (02 Май 2017 - 12:50 ) писал:

Форумчане, подскажите как выписать дрова в лесхозе. Много ли мороки? И есть ли разница между тем как выписать дрова на топливо и на строительство? Я тут поискала советы в интернете. Пишут что много хлопот. Так ли это?

Сначала надо ехать за справкой в сельсовет и взять паспорт. Причем на отопление дадут только если в доме нет газа. Хорошо. Но в доме есть газовый баллон а в бане нет. Тут как будут принимать решение?

Дальше. Если на строительство то на баню якобы дают примерно по 5 кубометров. Но в справке надо указывать квадратные метры дома. И снова вопрос. И квадратные метры бани — так получается?Такая справка будет действительна месяц. С ней и с ксерокопией паспорта надо ехать в ближайшее лесничество но только не в среду. В среду не выписывают лес. Там надо будет заполнить стандартное заявление и получить квитанции для оплаты на почте. Лучше сразу взять образцы заявлений, оплатить и потом сразу обратно в лесничество. На руки потом должны дать договор купли-продажи лесных насаждений для нужд граждан и приложения к нему, акты выполненных работ. Потом в лесхозе дадут телефон лесника, с ним созваниваться и назначать встречу. Хорошо если самой разбираться в качестве леса. А то могут выделить делянку где деревья не очень хорошие. Можно ли попросить сменить делянку?

Если Вы этим ранее не занимались, и не планируете постоянно заниматься в дальнейшем.

То просто купите дрова, и просто купите лес для строительства - можно кругляк,а можно и сразу брус или доски.

И увидите, что именно покупаете, и никаких справок не надо, и никаких ограничений по количеству нет.

Если будете выписывать в лесхозе - совсем не факт, что получится дешевле, а тем более качественнее.

Популярные темы

Последние сообщения

Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: ystimenkov (Вчера, 06:33 )
я пока не думал об этом, но все может быть,Как ни крути а я не хоту просто стоять и если у меня получится прыгнуть выше головы я хоть п...
КАРТОФЕЛЬ, ОТРАВЛЕННЫЙ СОЛАНИНОМ
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:22 )
к-700 как эффективный трактор
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:58 )
Балеры на Ростсельмаше собирают, а совсем не делают.Посему и запчастей РСМ не производит.Не надо рекламировать то, в...
Что выбрать, отечественный или китайский трактор?
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:43 )
Все - это значит все.Даже наша гордость ВАЗ - это устаревший Итальянский завод Фиат, купленный нами .Даже в зна...
Юмор
Из форума: Юмор
Последний ответ от: LevinaEvgeniya (Вчера, 03:07 )
как бы ютуб на это существует

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.